Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Школьники Москвы разработают концепцию музея истории первого отряда космонавтов

Общество
Школьники Москвы разработают концепцию музея истории первого отряда космонавтов
Для решения задачи, команде необходимо представить презентацию проекта, отчет о ходе работы и видеоролик, представляющий команду. / Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Москве проходит ярмарка проектов «Школы реальных дел», являющаяся частью конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. Холдинг «Технодинамика» государственной корпорации «Ростех» предложил школьникам столицы разработать концепцию музея истории первого отряда космонавтов. Музей будет располагаться на территории НИИ парашютостроения во Владимирской области, в здании, где во время подготовки к полету в космос жил Юрий Гагарин.

Как сообщается на официальном сайте госкорпорации «Ростех», во время конкурса перед командами ставятся реальные задачи, на выполнение которых отводится четыре месяца. Далее следует отборочный тур. Те команды, которые его пройдут, примут участие в финальной демонстрации проектов в апреле. В этом году «Технодинамика» предложила учащимся непростую, многопрофильную задачу - создать концепцию музея первого отряда космонавтов. Чтобы справиться с ней, участникам предстоит заняться исследовательской, архивной, публицистической и дизайнерской деятельностью.

- Наш холдинг с интересом принял предложение о постановке задачи для конкурса, - отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. - Создание музея первого отряда космонавтов на территории летно-испытательного комплекса в Киржаче - это знаковое событие для нас и отрасли в целом - именно на территории этого комплекса начинал свой путь в космос первый космонавт мира - Юрий Алексеевич Гагарин. Предложения от участвующих в конкурсе школьников для нас особенно важны, ведь это мысли подрастающего поколения, тех, для кого и будет создан музей. Мы искренне надеемся, что он будет наполнен интересным содержанием, яркими, творческими и современными идеями молодых россиян.

В настоящее время на конкурс «Школы реальных дел» заявлено 97 задач от 70 компаний. Участники могут выбрать один из кейсов, которые распределены по следующим категориям: программирование, история, образование, разработка приложений, геймификация, 3D-печать, PR, маркетинг, робототехника, здравоохранение и другие

Для решения задачи, которая поставлена холдингом «Технодинамика», команде необходимо представить презентацию проекта, дизайн-проект будущего музея с основными выставочными зонами, отчет о ходе работы над кейсом, видеоролик, представляющий команду и описывающий ход работы над проектом.

В прошлом году участниками конкурса стали более 3 600 человек, среди которых были ученики 150 школ, а также студенты колледжей и экономического факультета Московского государственного университета. 

***

Справка «Вечерней Москвы»:

«Технодинамика» - один из ведущих холдингов госкорпорации «Ростех», большую часть его продукции составляют изделия и аппаратура оборонного и двойного назначения. В состав холдинга входит 35 российских заводов и научно-исследовательских институтов авиационной и космической отраслей промышленности, расположенных в Москве, Московской области, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. В структурах «Технодинамики» работает более 30 тысяч человек. Основная деятельность предприятий холдинга - разработка, производство и послепродажное обслуживание систем и агрегатов воздушных судов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.