Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить

Развлечения
«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить
Участники соревнований демонстрируют различные типы физических навыков на каждом этапе, а ключом к победе являются сбалансированные физические умения / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Совсем скоро, уже в эти выходные, на Первом стартует второй сезон культового во всем мире телепроекта. У нас он называется «Русский ниндзя», но участники его все так же штурмуют гору с японским названием. В преддверии премьеры расскажем вам кое-какие подробности о шоу.

Кастинг на второй сезон шоу «Русский ниндзя» проводился по всей России. Основными локациями стали: Москва, Сочи и Екатеринбург. В общей сложности на кастинги пришли несколько тысяч человек. По итогам строгого отсева из них отобрали всего 315 участников. Насколько он был строгим – чуть дальше, вы просто изумитесь, гарантируем!   

Итак, участниками проекта стали жители разных уголков страны, представители разных профессий, которые на любительском или профессиональном уровне занимаются спортом. 

Сначала – о правилах. Общая дистанция, которую предстоит пройти участникам, включает в себя 3 этапа: это отборочный тур (одна полоса препятствий из 6 испытаний, длина полосы уточняется (длина полосы в первом сезоне была 66,3 метра). Из отборочного тура в полуфинал проходят лучшие 12 участников, которые являются лидерами турнирной таблицы. Отборочный тур не предполагает ограничения по времени для прохождения участниками полосы препятствий. В начале турнирной таблицы находятся участники, которые преодолели полосу препятствий полностью, при этом показав лучшее время. Если количество участников, прошедших полосу препятствий, меньше 12 человек, то критерием перехода в полуфинал является максимальное прохождение полосы за лучшее время.

Далее следует полуфинал (одна полоса препятствий из 5 испытаний, длина полосы уточняется  (длина полосы в первом сезоне была 62 метра). Его правила таковы: в финал проходят участники, которые справились с полосой препятствий. Полуфинал не предполагает ограничения по времени для прохождения участниками полосы препятствий. В начале турнирной таблицы находятся участники, которые преодолели полосу препятствий полностью, показав лучшее время.

Ну а финал состоит из двух разных полос препятствий и финального испытания – горы:

·        первая полоса – 9 испытаний;

·        вторая полоса – 8 испытаний;

·        третья полоса – гора.

Первая полоса финала: состоит из 9 испытаний, длина полосы уточняется (в первом сезоне длина первой полосы была 110,3 метра).  

Вторая полоса финала: состоит из 8 испытаний, длина полосы уточняется (в первом сезоне длина второй полосы была 98 метров).

«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Гора «Мидорияма» (скоростной подъем по канату на высоту 20 метров).

Правила финала:

·        До прохождения первой полосы допускаются участники, полностью прошедшие полосу полуфинала (но не более 4 из каждой серии). Участникам предстоит пройти 9 испытаний и уложиться в отведенное время (время уточняется). Через каждые 30 секунд раздается звуковой сигнал.

 ·        До прохождения второй полосы финала допускаются только те участники, которые справились с первой полосой и прошли все 9 испытаний.

Вторая полоса состоит из 8 испытаний и условно разделена на две части:

·        Часть 1: участнику необходимо справиться с 5 испытаниями и уложиться в отведенное время (время уточняется)

·        Часть 2:  участнику необходимо справиться с 3 испытаниями и уложиться в отведенное время (время уточняется), при этом время на отдых между испытаниями составляет максимум 30 секунд.

Самое главное! Гора «Мидорияма». До прохождения горы допускаются участники, которые справились со второй полосой финала и уложились в отведенное время. На финальном испытании участнику предстоит совершить скоростной подъем по канату на высоту 20 метров.

Кроме того:

·        Участники соревнований демонстрируют различные типы физических навыков на каждом этапе, а ключом к победе являются сбалансированные физические умения (а также психологическая устойчивость).

·        Каждый из 7 отборочных туров и полуфиналов содержит по 1 (одной) полосе препятствий для каждого из участников, которую они должны преодолеть.

·        Каждому участнику предоставляется одна попытка для преодоления полосы препятствий. Если участник падает/касается воды одеждой/обувью или какой-либо частью тела – он покидает проект.

·        Участникам строго запрещается использовать какой-либо реквизит и/или оборудование с целью облегчения прохождения полосы препятствий.

·        Участники должны проходить испытания с голыми руками. Участникам не разрешается надевать или наносить что-либо на руки, в том числе перчатки, магнезию, спрей, мел.

В «Русском ниндзе» примут участие в том числе и известные люди. Вы просто удивитесь, когда узнаете, кто…  

«Мидорияму» покорили всего 15 раз 12 человек (некоторые покоряли «Мидорияму» несколько раз).

И вот еще что удивительно и что мало кто знает. Помимо основного ниндзя-шоу SASUKE, существует его ответвление – проект KUNOICHI, где соревнуются только женщины. Правила там помягче, чем в основных ниндзя-состязаниях, да и «Мидорияма» поменьше. Поэтому женские «абсолютные победы» мы из статистики вычеркиваем...

Итого – остается 10 «абсолютных побед», которых добивались 9 человек (один покорил «Мидорияму» дважды). Из этих 9 человек (поскольку некоторые победы разных людей приходились на один сезон) непосредственно обладателей главного приза и суперпобедителей – 6 человек. 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.