Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Марина Александрова вспоминает о трудностях с улыбкой

Общество
Марина Александрова вспоминает о трудностях с улыбкой
Марина Андреевна Александрова — российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России / Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Актриса театра и кино Марина Александрова рассказала корреспонденту «Вечерки» о лучшем ведущем на российском телевидении, самых ужасных бытовых условиях и выживании на шоу «Последний герой»

— Буквально недавно вас можно было увидеть на передаче «Вечерний Ургант» по случаю выхода сериала «Операция «Сатана». В гостях у Ивана мы видели вас не впервые. Вам нравится атмосфера этой передачи?

— Учитывая, что одним из продюсеров «Вечернего Урганта» на стадии ее создания был мой муж Андрей Болтенко, — да, нравится. И потом Ваня, на мой взгляд, является лучшим ведущим страны. К нему хочется приходить в гости, общаться и просто дружить.

— Почему в западных прародителях подобного формата многие зарубежные звезды ведут себя гораздо более раскованно, чем наши знаменитости?

— У нас просто другой менталитет. Мы пока еще не привыкли к такой форме поведения, только начинаем к этому идти, учимся быть открытыми. Думаю, что в этом плане у нас все впереди. Уже можно видеть, как наши звезды идут к этому семимильными шагами. Хотя бы взять перформанс с переодеванием актрисы Яны Сексте в пожилого мужчину, когда мы на «Вечернем Урганте» представляли сериал «Операция «Сатана».

— Одна из ваших недавних работ — сериал «Домашний арест», где действие развивается в коммунальной квартире. Вам ведь тоже пришлось пожить в коммуналке?

— Я 14 лет жила в коммунальной квартире, это было в Санкт-Петербурге. Вместе с нами там находилось еще 13 семей. Тогда я была еще ребенком, помню, мне казалось все очень веселым. Хотя родителям, наверное, было совсем не до веселья.

— В сериале «Домашний арест» один из главных героев — это чиновник, который попался на взятке. Как вы считаете, настоящие чиновники не обидятся?

— Мне кажется, что каждый должен из этого сериала вынести для себя что-то хорошее.

— Вы несколько лет назад принимали участие в одном из сезонов популярного шоу о выживании на необитаемом острове «Последний герой». С детства меня как зрителя этой программы донимает вопрос: это постановка?

— Нет, это совершенно не так. У шоу «Последний герой» существует лицензия. Она продается только в том случае, когда ее покупатели выполняют абсолютно все условия контракта. Поэтому помимо создателей русской версии игры, которые приобретают лицензию, присылаются, скажем так, надсмотрщики. Они тщательно следят, чтобы все условия и правила игры безукоризненно соблюдались. У каждой программы существует своя так называемая «библия». В ней все подробно прописано, до каждого малейшего пункта. Поэтому то, что видят зрители в итоговой версии, которая выходит на экраны, — лишь малая часть происходящего. Например, когда наша команда плыла куда-то три с половиной часа, показывали всего 15 секунд. Вот у зрителя и складывается ощущение, будто бы участников «Последнего героя» выбросили на необитаемый остров за 15 секунд. На самом же деле в шоу созданы те условия, о которых говорится изначально: нет продуктов, нет ничего, все нужно добывать себе самостоятельно.

— Недавно телеканал ТВ-3 заявил о своих планах по возвращению на экраны «Последнего героя». Если вас снова пригласят проверить свои силы на необитаемом острове, согласитесь?

— Мне кажется, дважды в такую реку уже не входят. В те годы, когда я участвовала в шоу, это была очень правильная поездка для меня. А на сегодняшний момент я останусь для «Последнего героя» только в качестве зрителя.

— Вы яркая и востребованная актриса. Как вы считаете, можно ли действительно сказать, что российское кино в настоящее время находится на подъеме?

— Я очень в это верю. За последнее время в России появилось много молодых, наглых режиссеров, сценаристов и, слава богу, продюсеров. Они готовы экспериментировать, не боятся создавать для экрана что-то новое. Молодое поколение насмотрелось столько западного продукта, что из них самих вырывается огромное желание сделать что-нибудь свое.

СПРАВКА

Марина Александрова родилась 29 августа 1982 года в городе Кишкунмайша, Венгрия. В 2016 году она получила звание заслуженной артистки России. В настоящее время в фильмографии Марины Александровой значится более 60 работ.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

На съемках сцены фильма «Северное сияние» Марине надо было бежать босиком по набережной. За несколько дублей она пробежала по холодному асфальту в общей сложности 18 километров и на следующий день не могла ступить на ноги.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.