Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию

Развлечения
Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию
7 ноября маэстро выступит в Государственном Кремлевском дворце в Москве / Фото: Muthmedia GmbH

Композитор, которого уже много десятилетий знают и любят во всём мире, выступит в России с новой программой.  
 
Человек, который написал музыку к более чем 500 фильмам и создал более 100 самостоятельных произведений. Особенно известна его по-настоящему бессмертные произведения, написанный к таким фильмам, как «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Неприкасаемые», «Однажды на Диком Западе» и др. А саундтрек к фильму «Хороший, плохой, злой» и вовсе занимает вторую позицию рейтинга Топ-200 лучших из когда-либо написанных музыкальных кинопроизведений.
 
7 ноября маэстро выступит в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, он будет сам. Концерт пройдёт в рамках мирового турне «60 лет музыки». Также, в качестве специального гостя в Россию приедет легендарная Дулсе Понтеш, португальская певица, исполняющая песни в стиле фаду. Программа уже завоевала сердца сотен тысяч зрителей и получила восторженные отзывы критиков.

Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию Выступления в России - часть большого тура, посвящённого 60-летию композиторской деятельности Морриконе / Фото: Muthmedia GmbH

Выступления в России - часть большого тура, посвящённого 60-летию композиторской деятельности Морриконе. В свою очередь, этот тур – часть европейского турне, в рамках которого за последние несколько лет уже состоялось более 40 концертов в 30 городах Европы. В августе 2017 года маэстро Морриконе получил награду от известной продюсерской компании GEA Live за продажу более 500 000 билетов во время мирового тура.
 
- Представлять мою музыку во всех этих городах, настолько непохожих друг на друга, для людей самого разного возраста и с настолько разнообразным культурным опытом - это невероятно. В этом году я праздную профессиональный юбилей - 60 лет в музыке, за которые я успел написать более 600 произведений, - рассказал Эннио Морриконе. - Программа выступления будет состоять как из хитов, так и из новых произведений. Конечно, прозвучат классические композиции – например, музыка к популярным вестернам Серджо Леоне. Однако помимо этого я хочу добавить музыку, родившуюся из сотрудничества с Квентином Тарантино, а также саундтрек к фильмам Леоне, который не был исполнен во время предыдущих выступлений. Кроме этого, я счастлив, что со мной на сцене будет легендарная Дулсе Понтеш с ее невероятным и проникновенным вокалом.
 
Во время выступления в России музыку Морриконе будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который уже несколько лет тесно сотрудничает с композитором. Именно этот оркестр принимал участие в
записи саундтрека к фильму «Омерзительная восьмерка». Многочисленные награды этой записи свидетельствуют о полном понимании и доверии между музыкантами и Морриконе. В концерте также примет участие большой хор из 75 солистов.
 
СПРАВКА:
 
Итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе и домохозяйки Либеры Ридольфи. Эннио был старшим из пяти детей. Когда ему исполнилось 12 лет, он поступил в консерваторию Святой Чечилии в Риме, где его педагогом стал Гоффредо Петрасси. В консерватории Морриконе получил 3 диплома: по классу трубы (1946), инструментовки (1952) и композиции (1954).
Когда Морриконе исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Морриконе подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. Годом позже он устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а затем три года композитором. В 1950 году начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году начал аранжировать музыку для телешоу.

Музыку к фильмам Морриконе начал писать лишь в 1961 году, когда ему было 33 года. Начинал со спагетти-вестернов - жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника - режиссёра Серджо Леоне. Позднее работал с крупнейшими кинорежиссёрами Италии — Бернардо Бертолуччи, Пьером Паоло Пазолини, Дарио Ардженто, Сальваторе Сампери и многими другими.

Прославившись в Европе, Морриконе был приглашён для работы в голливудском кинематографе. В США написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма, Майк Николс, Джон Карпентер, Барри Левинсон, Терренс Малик и многих других.
За время длительной карьеры Морриконе получил множество международных призов. Так, Эннио - девятикратный лауреат премии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к различным фильмам, трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», двукратный обладатель «Оскара» - за вклад в киноискусство ("Однажды в Америке", 1983, «Миссия» 1986) и лучший саундтрек к фильму («Омерзительная восьмерка» 2016). На счету Морриконе 27 золотых и 7 платиновых дисков, а его саундтрек к фильму «Хороший, плохой, злой» (1966) был включен в Зал славы Грэмми.
 
Эннио Морриконе женат, у него четверо детей: Андреа, Марко, Алессандра и Джованни.

Интересный факт: ещё с конца 1980-х годов известная американская рок-группа Metallica каждый свой концерт открывает композицией Морриконе The Ecstasy Of Gold из классического вестерна «Хороший, плохой, злой». В 1999 году её кавер-версия была сыграна в проекте S&M впервые в живом исполнении.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.