Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Красная карточка закона

Спорт
Звезды российского футбола Александр Кокорин и Павел Мамаев все-таки угодили под стражу. Пока они арестованы до 8 декабря. Ребята временно променяют мяч на нары и шансон.

История про то, как за пару дней профукать то, к чему ты стремился с детства. Вся страна словно посмотрела российскую версию комедии «Мальчишник в Вегасе»: раннее утро, разгромленное кафе, избитый чиновник, связанный с проектированием лимузина президента, и водитель телеведущей федерального телеканала, залечивающий гематомы в больнице. Не хватает только тигра в ванной. Хотя кто его знает... Кстати, в одной из частей «Мальчишника» в камео появляется легендарный Майк Тайсон. В истории «Мамаев — Кокорин» в них будто пробудился дух легендарного боксера. Денис Пак не даст соврать.

«Мальчишник» был знатной комедией. Здесь же вообще не смешно. А после видео допроса и вовсе тягостно. Так и хочется залезть Кокорину в голову и понять, почему он в столь напряженный момент позволяет себе заигрывать с камерой и подмигивать нам, зрителям. А после выходить к толпе прессы и с серьезным лицом рассказывать про раскаяние. Футболистам говорили, что нужно извиниться. Они это сделали. Но сделали это так, что никак не отделаться от ощущения искусственности происходящего. Мол, попрошу прощения, чтобы не лишиться свободы. Зрителей не проняло. Вообще никого не проняло, в том числе и суд. Красная карточка, удаление с поля зрения как минимум до 8 декабря.

Конечно, в этом году футболисты удивляют по всем параметрам. Благодаря сборной России Станислава Черчесова мы увидели, что при должной самоотдаче игроков страна готова буквально носить их на руках. Благодаря футболистам Кокорину и Мамаеву, мы увидели, что даже привилегированного представителя золотой молодежи могут вынести за решетку. Да, выглядит это слегка демонстративно. Но как бы арест ни смотрелся со стороны, он состоялся. Хотя многие не верили. Думали, отмажутся, договорятся, в общем, найдут выход. Не удалось. А значит, даже миллионы на счетах порой не спасают репутацию.

Красная карточка закона В настоящее время спортсмены задержаны / Фото: https://www.instagram.com/kokorin9/?hl=ru

Кстати, о деньгах. Если «Зенит» пока так и не выразил четкой позиции по наказанию для своего работника Александра Кокорина, то вот «Краснодар» гнет жесткую линию в попытках разорвать контракт с Павлом Мамаевым. И итог может быть максимально жестким. По неподтвержденной информации, в случае расторжения договора из-за дисциплинарных взысканий новоиспеченный арестант должен выплатить «Краснодару», не упадите со стула, 2 310 800 000 рублей. Короче, больше двух миллиардов «деревянных». Тяжело будет его иждивенцам — двум детям и жене, документы о наличии которых защита футболиста передала суду. И я нисколько не злорадствую. Если сумма штрафа окажется реальной — пиши пропало. Пострашнее ареста будет.

В песне поется, что дружба крепкая не сломается. Сохранят ли теплые чувства друг к другу бравые футболисты? Возможно. Но весомее то, что золотой молодежи подан четкий сигнал: дружите сколько хотите, но закон, будьте добры, не переступайте. И тогда вашим родителям не придется за вас извиняться и краснеть перед телекамерами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.