Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рукоделие как искусство

Развлечения
Рукоделие как искусство
«Своей полке» всегда есть посетители. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова
Со 2 по 4 ноября в Малом зале центра дизайна и архитектуры Artplay пройдет выставка Craft Master ART. Сюда съедутся более сотни мастеров из разных уголков России и ближнего зарубежья.

На празднике рукоделия соберутся настоящие мастера своего дела, чтобы предложить гостям самые стильные и необычные вещи. Будут также и современные художники. Эксклюзивные и стильные handmade-вещи, бижутерия, предметы интерьера, игрушки, сувениры, картины, – далеко не все, что найдется на маркете.

В программе трех дней запланированы мастер-классы по рисованию ногами, ручное литье светильников и сбор эксклюзивных столиков с эффектом бесконечности. Вход на выставку свободный, каждого посетителя ждет необычный подарок в виде «дымящегося» лимонада.   

Изюминкой выставки станет бесплатная дегустация масел из Армении под рабочим названием «Новичок»: об их истории посетители узнают из первых уст.

– Мы привезем органические масла холодного отжима из различных косточек. Делаем самые трудно добываемые в мире масла из гранатовых ядер, редкие масла из семян черной смородины и малины. Также представим классическую линейку масел под рабочим названием «Новичок»: абрикосовое, виноградное, миндальное, лимонное и из лепестков роз. Название масла говорит за себя, после его употребления происходит обновление организма, – рассказывает производитель масел Аршак Кялунц. – Кроме того, москвичи смогут познакомиться с сопутствующей «съедобной» косметикой на основе масел: тониками и пилингами. Все это натуральное и органическое, можно в прямом смысле съесть. Вообще секрет хорошего масла в том, чтобы при переработке продукт максимально сохранил свои полезные свойства: витамины и аминокислоты. Возможно это только при прямом холодном отжиме, без добавления чего-либо. А это дело сложное, ведь, например, на 15 литров виноградного масла нужно отжать более пяти тонн косточек.   

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

– Craft Master пройдет в Москве уже во второй раз. Первая выставка собрала в Центральном доме художника более трех тысяч человек. Такой интерес со стороны горожан говорит о том, что российская столица нуждается в подобном формате мероприятий, – рассказали Владимир Пантафлюк и Владислав Банник – организаторы выставки. – На сегодняшний день не существует такой профессии, как «хендмейдер», и представители этой отрасли не обладают юридическим статусом. Дополнительную сложность составляет и тот факт, что не все представители профессионального сообщества определились, к какому жанру – культуре, искусству, ремесленничеству – относится handmade. В этой связи проведение подобных мероприятий – это очередной шаг на пути гармонизации рынка handmade, а также развития данной отрасли в России.

В рамках Craft Master Art мы организуем максимально комфортное пространство, чтобы и экспонентам, и участникам выставки было приятно наслаждаться объектами творчества. На двух этажах Artplay установим удобные стойки с продукцией «хендмейдеров», а также эксклюзивные VIP-секции для истинных ценителей этого ремесла. Для всех гостей выставки предусмотрены бесплатные сладости и приятные угощения от организаторов.

Со своей стороны мы и впредь будем делать все возможное, чтобы подобные мероприятия стали регулярными как в Москве, так и в других крупных городах России, – заключили Владислав Банник и Владимир Пантафлюк, организаторы выставки Craft Master.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.