Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Рукоделие как искусство

Развлечения
Рукоделие как искусство
«Своей полке» всегда есть посетители. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова
Со 2 по 4 ноября в Малом зале центра дизайна и архитектуры Artplay пройдет выставка Craft Master ART. Сюда съедутся более сотни мастеров из разных уголков России и ближнего зарубежья.

На празднике рукоделия соберутся настоящие мастера своего дела, чтобы предложить гостям самые стильные и необычные вещи. Будут также и современные художники. Эксклюзивные и стильные handmade-вещи, бижутерия, предметы интерьера, игрушки, сувениры, картины, – далеко не все, что найдется на маркете.

В программе трех дней запланированы мастер-классы по рисованию ногами, ручное литье светильников и сбор эксклюзивных столиков с эффектом бесконечности. Вход на выставку свободный, каждого посетителя ждет необычный подарок в виде «дымящегося» лимонада.   

Изюминкой выставки станет бесплатная дегустация масел из Армении под рабочим названием «Новичок»: об их истории посетители узнают из первых уст.

– Мы привезем органические масла холодного отжима из различных косточек. Делаем самые трудно добываемые в мире масла из гранатовых ядер, редкие масла из семян черной смородины и малины. Также представим классическую линейку масел под рабочим названием «Новичок»: абрикосовое, виноградное, миндальное, лимонное и из лепестков роз. Название масла говорит за себя, после его употребления происходит обновление организма, – рассказывает производитель масел Аршак Кялунц. – Кроме того, москвичи смогут познакомиться с сопутствующей «съедобной» косметикой на основе масел: тониками и пилингами. Все это натуральное и органическое, можно в прямом смысле съесть. Вообще секрет хорошего масла в том, чтобы при переработке продукт максимально сохранил свои полезные свойства: витамины и аминокислоты. Возможно это только при прямом холодном отжиме, без добавления чего-либо. А это дело сложное, ведь, например, на 15 литров виноградного масла нужно отжать более пяти тонн косточек.   

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

– Craft Master пройдет в Москве уже во второй раз. Первая выставка собрала в Центральном доме художника более трех тысяч человек. Такой интерес со стороны горожан говорит о том, что российская столица нуждается в подобном формате мероприятий, – рассказали Владимир Пантафлюк и Владислав Банник – организаторы выставки. – На сегодняшний день не существует такой профессии, как «хендмейдер», и представители этой отрасли не обладают юридическим статусом. Дополнительную сложность составляет и тот факт, что не все представители профессионального сообщества определились, к какому жанру – культуре, искусству, ремесленничеству – относится handmade. В этой связи проведение подобных мероприятий – это очередной шаг на пути гармонизации рынка handmade, а также развития данной отрасли в России.

В рамках Craft Master Art мы организуем максимально комфортное пространство, чтобы и экспонентам, и участникам выставки было приятно наслаждаться объектами творчества. На двух этажах Artplay установим удобные стойки с продукцией «хендмейдеров», а также эксклюзивные VIP-секции для истинных ценителей этого ремесла. Для всех гостей выставки предусмотрены бесплатные сладости и приятные угощения от организаторов.

Со своей стороны мы и впредь будем делать все возможное, чтобы подобные мероприятия стали регулярными как в Москве, так и в других крупных городах России, – заключили Владислав Банник и Владимир Пантафлюк, организаторы выставки Craft Master.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.