Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сколько денег можно потратить за пять минут: самые дорогие клипы

Общество
Сколько денег можно потратить за пять минут: самые дорогие клипы
У Майкла Джексона были еще одни «волшебные» ботинки / Кадр из фильма «Майкл Джексон: Вот и всё»

Недавно певица Оксана Яковлева, больше известная как Yaxana, организовала съемки музыкального клипа на МКАД, тем самым парализовав движение транспорта на двух полосах. Перовский суд Москвы назначил артистке наказание, обязав выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Мы собрали десятку самых дорогих клипов в истории музыкальной индустрии. Правда, большинство из них были сняты в 90-е годы, когда за компьютерная графика только начинала развиваться и за спецэффекты артисты отдавали баснословные суммы.

Почетное первое место в «турнирной» таблице занимает дуэт короля поп-музыки Michael Jackson и Janet Jackson. За черно-белый(!) клип в 1995 году они заплатили 7,000,000 долларов. До сих пор еще ни один артист не смог побить этот рекорд. Но, к слову, спецэффекты обошлись семье Джексонов относительно не дорого – 65 тысяч долларов стоили им мерцающие звезды галактики и космический корабль. Большая часть суммы была потрачена, как ни странно, на декорации и аренду площадки - пять миллионов долларов. Грим Майкла и Джанет за все 11 дней съемки стоил 41 тысячу долларов. Ежедневно расходы составляли около 636 тысяч долларов.

За ними следом Madonna отдала за съемки клипа «Die Another Day» 6,100,000 долларов. Здесь-то как раз дорого стоили спецэффекты и шведская команда Traktor, с Матсом Линдбергом, Понтусом Лёвенхильма и Уле Сандерсем.

Потом она же сняла клип «Express Yourself» за 5,000,000 долларов. Эта работа заняла десятое место в списке «100 лучших клипов» журнала Rolling Stone и «100 величайших клипов ever» по версии MTV, а также первое место в списке «100 величайших музыкальных видео» журнала Slant.

Столько же  Madonna отдала за клип «Bedtime Story». Там есть момент, где певица летит по коридору, за ней тянутся волосы, а из распахнутого халата летят птицы. Позже это видео купил музей современного искусства в Нью-Йорке.

На пятом месте снова Michael Jackson с L.T.B. за клип «Black or White» (цветной) они заплатили 4,000,000 долларов и теперь точно за огромное количество компьютерной графики и спецэффектов.

Guns N' Roses за съемки клипа «Estranged» про любовь и смерть отдал 4,000,000 долларов. Режиссер клипа Энди Морахан рассказывал: «Guns N’Roses никогда не начинали работу над клипом с мыслью о том, что сейчас они сделают «самое дорогое видео». Оно просто становилось таковым в ходе съемок. Одна идея цеплялась за другую, и из достаточно скромной задумки вырастала целая огромная махина.»

А видео Puff Daddy feat. The Notorious B.I.G. & Busta Rhymes «Victory» в 98-м было похоже на отрывок из голливудского боевика. Там и взрывали, и гоняли, и перестрелки устраивали, так еще и известные актеры Дэнни де Вито и Деннис Хоппер в главных ролях. И все это – за 2,700,000$ долларов.

А вот MC Hammer со своим вкладом в музыкальную историю, явно опростоволосился. Потраченные 2,500,000 долларов за видео к песне «2 Legit 2 Quit» сыграли с ним злую шутку. Клип занял пятое место в списке «Худших клипов австралийского канала MAX» и первое в их же топе «Забытых Видео клипов».

Так же 2,500,000 долларов заплатили Mariah Carey feat. Jay-Z за клип «Heartbreaker». И это самый дорогой клип Марайи Кэри. На спецэффекты почти не тратились – снимали все с реальных декораций.

И закрывает десяточку… Janet Jackson «Doesn't Really Matter». За невероятное количество спецэффектов, декорации, комбинированную съемку и хорошую, а следовательно, дорогую хореографию она заплатила 2,500,000 долларов. И клип вышел цветной.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.