Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В Каннах презентовали «Триггер»

Развлечения
В Каннах презентовали «Триггер»
Провокативно-драматический проект создан авторами «Метода», «Мажора» и «Гоголя» / Кадр из сериала «Триггер»

Сначала поясним. "Триггер" по-английски - это спусковой крючок. Нечто такое, что, например, побуждает человека к действиям. Но не "пинок" по ягодицам, а нечто более тонкое, посыл на тонком психологическом уровне. Ведь воздействовать можно по-разному - и иногда, если надавить, скажем, на страх или жадность, можно добиться многого... 

14 октября в рамках крупнейшего рынка аудиовизуальной продукции - MIPCOM - в Каннах состоялась мировая премьера нового сериала продюсерской компании «Среда». Новый проект "Триггер"«Первого канала» уже стал финалистом питчинга лучших международных сериалов MIPDrama Screenings 2018.

Итак, 16-серий... В центре сюжета - неординарный психолог Артем, использующий "провокационную терапию" как основной метод работы. У него нет манеры много часов беседовать с пациентами, затягивать сеансы, ведя разговоры по душам!  Нет, все происходит быстро и кратко. И пациенты ненавидят его. Но - увы! - только он может им действительно помочь. Только он знает, как встретить их самые ужасные страхи лицом к лицу...  

Сюжет

...Мы все врем себе. От этого все наши проблемы, комплексы и неудачи. Традиционная психотерапия лечит не болезнь, а симптомы: занимается косметическим ремонтом, хотя "дом" давно нуждается в сносе. И единственный способ решить свои проблемы – это понять себя и перестать себе врать. И два сеанса в неделю в течение ста лет для этого совсем не нужны. Провокативный, «шоковый» метод работает куда эффективнее. Так считает главный герой проекта, Артем. 

Метод Артема уникален. Большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют – и получают кругленькие суммы за цикл сеансов. Артем провоцирует клиентов, оскорбляет их, смеется над ними, устраивает неловкие ситуации и намеренно выталкивает клиентов из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике клиентов жгучее желание немедленно разобраться со своими проблемами. И решение проблем происходит очень быстро – буквально за один-два сеанса. Практика Артема процветает. Все шло именно так, до тех пор, пока один из пациентов Артема не покончил с собой...

В Каннах презентовали «Триггер» 14 октября в рамках крупнейшего рынка аудиовизуальной продукции - MIPCOM - в Каннах состоялась мировая премьера нового сериала продюсерской компании «Среда» / Фото: BRUNO BEBERT

В главной роли в фильме снялся Максим Матвеев. 

- Артем выводит людей из психологического равновесия, чем его метод напоминает мне актерскую работу, - говорит он. - Он воздействует на пациентов шоковыми методами и тем самым открывает истинные мотивы, причины их поступков. Он через слезы и трудности приводит людей к гармонии с самими собой. В результате люди проходят процесс признания себя, а это самое трудное, но и самое ценное. Да, мой герой очень неоднозначен, но создавать вместе с творческой командой личность психолога, терзаемого страстями и проблемами семейной и личной жизни было профессиональным интересом и огромным азартом. То, с чем связана эта роль - то влияние, которое оказывает мой персонаж на своих пациентов, в его взглядах на жизнь - в какой-то момент стало близко и мне.

Но про психологов снято немало фильмов. В чем же суть этого? 

- Да, верно, про психологов уже снято много сериалов, но настолько пронзительного еще не было, - уверен Александр Цекало, генеральный продюсер компании «Среда». - Наш герой живет на грани - спасти всех, разрушая себя. И самым сложным для такого проекта как "Триггер" было написать честный сценарий. На эту задачу у автора идеи и креативного продюсера Александры Ремизовой, а также сценариста Андрея Золотарева ("Притяжение", "Тренер", "Лед") ушло более полутора лет.

По мнению Александры Ремизовой, автора идеи и креативного продюсера компании, главный герой с абсолютно нетрадиционным подходом к психотерапии действует вопреки всем правилам, и его метод работает:

- В "Триггере" мы постарались посмотреть на актуальные проблемы людей с точки зрения реальной психологии – это то, что выделяет проект среди других - смелость визуальных решений и неожиданные решения совершенно разных ситуаций пациентов Артема, - говорит она. 

Исполнители главных ролей Максим Матвеев и Виктория Маслова вместе с генеральным продюсером компании "Среда" Александром Цекало и креативным продюсером проекта Александрой Ремизовой представили проект на сцене главного зала Дворца фестивалей Grand Auditorium перед представителями мировой кино- и ТВ-индустрии.

Международный дистрибьютор проекта - BETA Film. В России драматический сериал "Триггер" покажет Первый канал.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.