Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московские колледжи готовят будущих профессионалов

Общество
Московские колледжи готовят будущих профессионалов
Торжественная встреча чемпионов турнира «Евроскиллс», состоявшегося в Будапеште. На фото Александра Валуйкина, представлявшая Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова и получившая золотую медаль в области графического дизайна / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Московские колледжи представляют все возможности для того, чтобы школьники побеждали на чемпионатах по профессиональному мастерству.

Об этом вчера сообщил начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы Виктор Неумывакин.

Участвовать в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills могут студенты, выпускники колледжей, школьники с 14 лет.

— Сначала ребята принимают участие в московском чемпионате, проходят квалификационный отбор, и потом их приглашают на чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills, — поясняет Виктор Неумывакин. — По итогам регионального чемпионата формируется сборная Москвы, которая защищает честь столицы на российском и международном чемпионатах.

По словам Неумывакина, сегодня уже более 14 тысяч школьников и студентов подали заявки на участие в московском чемпионате WorldSkills. В свою очередь директор колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 Константин Афонин отмечает, что стать победителем чемпионата профессионального мастерства может стать любой, кто изъявил желание принять участие.

— На примере своего колледжа отмечу, что на базе нашего учебного заведения очень часто проходят «Субботы московского школьника», которые позволяют ребятам подробно погрузиться в мир профессии и определить, на что они способны и чего хотят в будущем. Стоит отметить, что система дополнительного образования в Москве позволяет продвигаться вперед, — говорит Константин Афонин. Помимо «Суббот московского школьника», в колледжах реализуются такие программы Департамента образования столицы, как «Профсреда» и «Профессиональное обучение без границ». Эти проекты также помогают юным москвичам определить свои способности и найти ту профессию, которая им интересна. Таким образом, дополнительное образование в Москве способствует становлению будущих специалистов.

— Московские колледжи — это современные и высокотехнологичные учреждения профессионального образования, которые не только учат, но и организуют эффективное взаимодействие с работодателями, бизнесом, городскими структурами. Это позволяет студентам получить востребованную экономикой города профессию, — добавляет Виктор Неумывакин.

Своим опытом со школьниками на базе колледжей делятся и победители чемпионата профессионального мастерства WorldSkills. На собственном примере они показывают, что ребята могут добиться такого же успеха. Например, победительница чемпионата профмастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля» делится знаниями со студентами своего колледжа «Царицыно» на «Кружке от чемпиона», готовя школьников к участию в российских и международных соревнованиях.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виталия Яковенко, победительница чемпионата профессионального мастерства Еuroskills 2018 в компетенции «Администрирование отеля»:

— На мой взгляд, качество столичного образования сегодня прогрессирует очень сильно. Это доказывает успешное выступление московской сборной на EuroSkills и студентов столичных колледжей. Мы очень много и плодотворно готовились в специально оборудованных аудиториях, где есть все необходимое для эффективной подготовки участников. В настоящее время преподаватели колледжей используют все современные методики обучения, консультируются с опытными профессионалами из бизнеса. Все это значительно повышает результат и уровень образования в целом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.