Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Проявили себя достойно

Общество
Опыт боевых операций во время военной кампании в Сирии показал, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — одни из лучших в мире.

Они отработали в реальных условиях весь спектр задач по боевому применению имеющихся на вооружении Российской армии средств РЭБ и противодействию арсеналу противника. В области разработок средств радиоэлектронной борьбы Россия — один из мировых лидеров, это признают все, включая наших зарубежных коллег. Активно развиваются комплексы РЭБ по всем направлениям.

Серийно производится вертолетная система РЭБ «Рычаг», оснащенная современной станцией помех, по своим характеристикам превосходящая все предыдущие подобные комплексы радиоборьбы. Благодаря вертолетам, оснащенным этой системой, российские Военно-воздушные силы находятся под надежной защитой от средств ПВО и ракет противника.

Поставляются в войска комплексы «Витебск», которые позволяют эффективно защищать летательные средства от зенитных ракет с радиолокационными и тепловыми головками наведения. Они устанавливаются на самолетах штурмовой авиации, в частности — на модернизированном Су-25М. Отдельными элементами комплекса оснащаются ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28, в перспективе планируется разместить части комплекса на самолетах транспортной авиации.

Проявили себя достойно 24 апреля 2018 года Долгопрудный. Рядовой боец одного из подмосковных полков противовоздушной обороны Иван Сидоров (имя по просьбе командования изменено) на учениях рядом с зенитным ракетным комплексом С-400 / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В настоящее время усилия организаций — разработчиков аппаратуры РЭБ сосредоточены на создании нового многофункционального интегрированного комплекса обороны для современных истребителей. Поставлен в войска и проходит испытания комплекс радиоэлектронной борьбы «Гималаи». Он позволяет обнаруживать излучение, измерять параметры и ставить эффективные помехи современным и перспективным радиолокационным станциям. Кроме того, бортовые комплексы обороны российских истребителей могут ставить активные и пассивные помехи инфракрасным головкам самонаведения современных ракет.

Среди средств радиоэлектронной борьбы наземного базирования венцом творения стали мобильные комплексы «Красуха-4», предназначенные для радиоприкрытия военных, политических и гражданских объектов: командных пунктов, средств ПВО, группировок войск и других потенциальных целей разведки противника. Благодаря широкополосной станции активных помех комплекс может не только препятствовать работе радиолокационных станций, но также способен подавлять каналы управления беспилотниками.

Средства радиоразведки также получили достойное пополнение — был разработан комплекс «Москва-1». Комплекс может как вести радиотехническую разведку и указывать цель союзным войскам, так и управлять средствами радиоподавления. Дальность работы этого комплекса может достигать до 400 километров.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.