Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наука воевать: солдаты показывают свои умения

Сюжет: 

Армия
Общество
Наука воевать: солдаты показывают свои умения
Спецназовцы выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного стрелкового оружия, а затем преодолели ряд специализированных комплексных препятствий, в том числе штурмовую полосу / Фото: Официальный сайт Министерства Обороны Российской Федерации

В Западном военном округе (ЗВО) завершилась первая очередь контрольной проверки войск за 2018 учебный год. 
 
В штабе ЗВО подведены предварительные итоги и выставлены оценки более 50 соединениям, воинским частям и подразделениям, которые были подвергнуты контрольной проверке за 2018 учебный год в первую очередь.

При проведении проверки оценивались уровень боевой выучки военнослужащих, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению. В рамках проверочных мероприятия ряд соединений и воинских частей округа были подняты по тревоге. Кроме того, отдельно проверялся круг вопросов, связанных с организацией боевого дежурства, состоянием вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины, организацией всестороннего обеспечения деятельности войск.

Особое внимание уделялось профессионально-должностной подготовке офицеров. С этим нет проблем у пилотов, штурманов и наземного персонала оперативно-тактической авиации ЗВО. Летчики авиационных частей, дислоцированных в Воронежской, Курской, Тверской областях и Республике Карелия, на сдаче итоговой проверки за 2018 год показывают высочайшее мастерство.

В ходе проверки управление авиационным объединением и ряд воинских частей были подняты по учебной тревоге и приступили к выполнению учебно-боевых задач. Экипажи самолетов МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, Су-27, Су-30СМ и Су-35 совершили перелеты на запасные и оперативные аэродромы, где отработали дозаправку, снаряжение самолетов боеприпасами. Наземные службы в это же время отрабатывали организацию охраны и обороны аэродрома, а также всестороннего обеспечения личного состава. Кроме того, в ходе сдачи проверки летчики выполнили полеты как днем, так и ночью, а также отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по площадным целям на специализированных полигонах. 
Всего к проверке за летний период обучения привлечены до 1000 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, задействовано свыше 50 самолетов оперативно-тактической авиации, более 10 самолетов военно-транспортной авиации, а также шесть аэродромов постоянного и оперативного базирования ЗВО.

Наука воевать: солдаты показывают свои умения На фото: Чемпионат Вооруженных сил России по практической стрельбе / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России

Более 600 военнослужащих около 50 единиц военной и специальной техники, включая инженерные машины разминирования ИМР-2, котлованные машины МДК-3, бульдозеры, экскаваторы и краны, было задействовано в отработке комплексной задачи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера. Именно так, в условиях приближенных к реальным, сдавали контрольную проверку военнослужащие инженерного соединения Западного военного округа. Военные инженеры совершили марш к назначенному объекту, выполнили инженерную разведку, расчистку завалов, поиск и ликвидацию взрывоопасных предметов.

В высшую степень боевой готовности в ходе сдачи итоговой проверки за летний период обучения были приведены более 200 расчетов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЗВО. В рамках командно-штабного учения военнослужащие совершили марш на глубину более 100 километров в районы учебно-боевого применения. После развертывания и получения сигнала на выполнение учебно-боевых задач расчеты выполнили подавление линий связи условного противника, отработали перехват и блокирование сотовых сигналов для предотвращения срабатывания радиоуправляемых взрывных устройств на маршрутах следования воинских колонн

Эти задачи были решены с помощью комплекса РЭБ «Леер-3» на базе беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10». В качестве объекта противодействия расчетам воздушной разведки противника выступили новейшие мобильные комплексы РЭБ «Красуха-2О», которые в ходе выполнения наступательных операций военнослужащими общевойсковой армии ЗВО прикрыли движение бронетехники танковых, мотострелковых и артиллерийских подразделений от наведения высокоточного оружия. 
Кроме того, расчеты РЭБ отработали приемы воздействия и подавления навигационных систем и управления оперативно-тактической авиации условного противника с использованием новейших комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», «Борисоглебск» и автоматизированных станций помех «Житель», поступивших на вооружение соединения РЭБ в 2017 году.

А в Псковской области в рамках тактико-специального учения с разведчиками соединения специального назначения Западного военного округа проведено уникальное комплексное занятие. В его ходе они отработали навыки, необходимые при выполнении специальных задач в тылу противника. Спецназовцы выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного стрелкового оружия, а затем преодолели ряд специализированных комплексных препятствий, в том числе штурмовую полосу, где в первую очередь оценивается не время, затраченное на ее прохождение, а тактическая правильность действий и слаженность подразделения. Далее разведчики продемонстрировали готовность к действиям в высокогорных районах при преодолении горно-штурмовой полосы. Здесь оценивались навыки бойцов при использовании альпинистского снаряжения, ловкость и выносливость. Помимо этого, они выполнили ряд упражнений тактической стрельбы.

Также военнослужащие подразделения специального назначения выполнили задачи по ведению штурмовых действий по уничтожению диверсионных разведывательных групп (ДРГ) условного противника и освобождению заложников. По завершении комплексного занятия были проверены навыки спецназовцев при действиях на технике.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, все проверенные соединения и воинские части оценены командованием положительно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.