Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве

Развлечения
Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве
Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс». На фото Анастасия Смирнова / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Большой фестиваль мультфильмов, салон шоколада, фестиваль короткометражек и много другое ожидает москвичей в предстоящие выходные. «Вечерняя Москва» собрала лучшие мероприятия и события города, которые пройдут 20 и 21 октября.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве Кадр из анимационной картины «Сказ о Петре и Февронии», открывшей фестиваль «Лучезарный ангел» / Кадр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

В воскресенье, 21 октября, жители и гости столицы смогут бесплатно посетить любой музей, находящийся в ведении столичного департамента культуры. На протяжении нескольких лет в Москве проходит традиционная акция, когда любой желающий может посетить музей или выставку бесплатно, но с одним условием – это должно быть третье воскресенье месяца.

Более 40 музеев ждут гостей на свои выставки и тематические экспозиции. В акции участвуют: Музей Москвы и все его филиалы, Музей обороны Москвы, Музей танка Т-34, Государственный Дарвиновский музей, музеи «Садовое кольцо», «Дом на набережной», Булгаковский дом, Музей космонавтики, выставочный зал «Ковчег» и многие другие. Полный список опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

А если вам больше по душе трогательные истории с сильными героями, то тогда смело рекомендуем отправиться в театр на Малой Бронной, на спектакль «Варшавская мелодия». Вас ожидает трогательная история о том, как страхи и обстоятельства иногда становятся сильнее любви, а у человека просто не хватает сил бороться с ними.

Главные роли исполнят Даниил Страхов и Юлия Пересильд. Спектакль пройдет 20 октября в 19:00, стоимость билета от 2500 тысяч рублей.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве Кадр из анимационной картины «Сказ о Петре и Февронии», открывшей фестиваль «Лучезарный ангел» / Кадр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

Нельзя пропустить выставку Архипа Куинджи в Государственной Третьяковской галерее. Она будет открыта до 17 февраля.

Как отмечают коллеги художника, он настоящий алхимик в изобразительном искусстве. В своих работах он умело сочетает изобретения физики и химии. Сообщается, что подобная выставка Куинджи проходила четверть века назад. Посетители увидят около 180 работ мастера, собранных со всего мира. Чтобы подготовить выставку, организаторам потребовалось два года. Масштабная экспозиция приоткроет секреты художника Куинджи.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве  Более 40 музеев ждут гостей на свои выставки и тематические экспозиции / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Выходные дни в столицы подготовили мероприятия и для маленьких горожан. Так, во многих кинотеатрах пройдет традиционное осеннее событие, рассчитанное не только для детей, но и для взрослых – Большой фестиваль мультфильмов.

Зрители увидят знаменитые зарубежные и отечественные анимационные фильмы, а также пройдут премьерные показы. Например, в Москву привезут несколько работ, сумевших занять призовые места на мировых фестивалях.

Помимо этого в программу вошли встречи с режиссерами-мультипликаторами, фабрика мультфильмов, где дети смогут сами создать анимацию в разных техниках. Ранее «Вечерняя Москва» уже рассказывала об этом фестивале своим читателям.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве Картина «Лунная ночь на Днепре»  / Фото: Архип Куинджи

Для любителей сладкого в выходные дни пройдет «Салон шоколада», куда съедутся лучшие кондитеры и шоколатье из 20 стран.

Все гости смогу попробовать редкие и оригинальные сорта шоколада. Также в рамках события пройдут мастер-классы, дефиле платьев из шоколада и многое другое. Пройдет выставка 20 и 21 октября в Даниловском Event Hall.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве В течение 5 дней на фестивале покажут около 85 короткометражных фильмов в рамках международного и национального конкурсов / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Завершает совою работу в выходные дни фестиваль короткометражного кино, который проходит в столице с 17 числа. Зрители смогут посмотреть и проголосовать за понравившийся фильм, который попадет в заявку на участие в Международном конкурсе «Shnit Worldwide Shortfilmfestival». Об этом «Вечерняя Москва» подробно рассказывала ранее.

Выучить несколько фраз на одном из самых непростых языков мира – легко! На дизайн-заводе «Флакон» 21 октября пройдет фестиваль иврита. Все посетители смогут окунуться в атмосферу знаменитого рынка Махане-Иегуда. Там можно приобрести необычные сувениры, пряности и попробовать традиционные блюда, в том числе хумус. Специальным гостем фестиваля иврита станет израильская поэтесса доктор Эфрат Мишори.

Шоколад, кино и танки: как с интересом провести выходные в Москве Пробное занятие по керамике в рамках программы «Московское долголетие» / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

А для тех, кто любит делать подделки своим руками, рекомендуем посетить мастер-класс по декоративной керамике в КЦ «Новый Акрополь» 20 октября. Участники смогут создать уникальную статуэтку, узнать о свойствах глины и поработать с разными цветами материала. Опытные мастера помогут новичкам это непростое искусство.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.