Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда

Общество
Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда
Для каждого конкретного ребенка рекомендуется делать специальную уникальную детскую карту, чтобы учесть все нюансы / Фото: pixabay.com

Все любящие и заботливые родители желают своим детям только благополучия и успешного развития. Мамы и папы, бабушки и дедушки стараются сделать все возможное, а иногда и невозможное для своего родного чада, поэтому записывают малыша на всевозможные занятия, секции и кружки, которые только позволяет время. Однако подобное поведение чревато перегрузками, нервными срывами с обеих сторон и детскими протестами.

Как правильно раскрыть таланты, заложенные природой, и вырастить настоящего гения, «Вечерней Москве» рассказал известный европейский астролог Ольга Аристова.

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Герои мультфильмов про Чебурашку были придуманы писателем Эдуардом Успенским  / Кадр из мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена»

— Ольга, неужели если знать знак Зодиака, то можно из обычного ребенка вырастить вундеркинда? Ведь знаков всего 12?

— Отмечу, что данное описание относится только к типичным знакам Зодиака. Поэтому для каждого конкретного ребенка рекомендуется делать специальную уникальную детскую карту, чтобы учесть все нюансы.

Итак, начнем с Овнов. Дети этого знака умны, активны и от рождения наделены множеством талантов. Плюс заключается в том, что этим детям удается все, чего они хотят, а минус в том, что им непросто выбрать для себя занятие. Маленькие Овны — смелые новаторы. В них живет искатель приключений, изобретатель и путешественник, поэтому они легко найдут себя в научной стезе, в журналистике, писательском деле или туризме.

Тельцы обладают большим талантом к аналитике и грамотному распределению финансов, но при этом чувствительны и восприимчивы к искусству. Он могут хорошо проявить себя как в творчестве (пение, рисование, скульптура), так и в точных науках. Наиболее эффективно они работают в команде единомышленников, потому уважайте друзей своего ребенка.

Близнецы многогранны и переменчивы, они будут пробовать все подряд, пока не найдут для себя самое интересное и близкое занятие. Они красноречивы, обаятельны и проницательны. Могут рано увлечься торговлей или изучением бизнес-процессов. Если будете доверять своему ребенку и позволите рано стать самостоятельным, он вас быстро удивит.

Раки спокойны, обстоятельны и очень преданны своему дому. Вам может показаться, что ребенок необщителен, но это не так, малыш просто концентрируется на том, что ему важно, и направляет усилия на то, что ему интересно. Раки большие интеллектуалы, но при этом часто выбирают физический труд. Из них получаются отменные научные сотрудники, кулинары, дизайнеры, архитекторы и художники.

Львы харизматичны и прекрасно понимают, какое впечатление оказывают на окружающих. Из маленького Львенка при правильном воспитании легко вырастет блестящий лидер — политик, религиозный деятель или управленец. Также из них получаются отличные актеры и шоумены, ведь Львы обожают внимание и добиваются его любыми путями.

Девы наоборот, не склонны к публичности и направляют силы на обогащение своего внутреннего мира — много читают, отлично играют в шахматы и серьезно относятся ко всему на свете. Из них получаются прекрасные юристы, проектировщики, логисты, аналитики и психологи. Их сдержанность позволяет им становиться прекрасными врачами и педагогами.

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Герои мультфильмов про Чебурашку были придуманы писателем Эдуардом Успенским  / Кадр из мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена»

Весы совершенно неаккуратны, они редко эмоционально стабильны и очень ветрены, но при этом необычайно музыкальны, утонченны и эмпатичны. Из них получаются непревзойденные деятели искусств, титулованные спортсмены и блестящие стилисты. Благодаря внутреннему чувству справедливости они — беспристрастные судьи и великолепные дипломаты.

Скорпионы — сложный знак, но нет той области, в которой эти дети не будут успешны. У них несгибаемая воля, феноменальная память и фантастическая выносливость. Они рано выбирают для себя сложные занятия, чтобы добиться совершенства. Из них вырастают лучшие спасатели, военные и бизнесмены. Также им не чужда любовь к истории, философии, религии и оккультным наукам.

Стрельцы — это очень яркие люди, формальные лидеры, обладающие молниеносной реакцией. Они легко могут стать бизнесменами, адвокатами или проповедниками. Эти дети всегда стоят на стороне слабых и очень остро переживают несовершенство мира: они с раннего возраста делают все, чтобы сделать жизнь проще, комфортнее, безопаснее и счастливее. Это позволяет им сделать карьеру в армии, в науке и спорте.

Козероги обожают спорт, постоянно стремятся к известности и очень любят внимание. Эти дети часто становятся публичными личностями и постоянно стремятся к узнаваемости и богатству. При развитии эстетического вкуса они могут выбрать журналистику, актерское мастерство или, как ни странно, ювелирное искусство.

Водолеи сами по себе воплощение таланта и одаренности. Но это реализуется, только если ребенка не подавлять и дать ему простор для творчества. Эти дети любознательны, находчивы и могут решить совершенно любую проблему. Из них получаются великие ученые и инженеры, бесстрашные военные и непревзойденные управленцы.

Рыбы обладают очень тонкой интуицией, но редко к ней прислушиваются, и поэтому упускают много полезных возможностей. Им стоит развиваться в сфере искусства, культуры и всего, что связано с рукоделием и прочим ручным трудом. Эти дети также увлекаются историей и могут стать отличными археологами, геологами и палеонтологами.

Самые известные вундеркинды

Гений с пеленок. Как вырастить вундеркинда Бывают случаи, что дети-гении становятся вундеркиндами самостоятельно, вне зависимости от желания родителей / Фото: pixabay.com

Чтобы вырастить гения, родителям необходимо приложить силы, энергию, время и средства. Но бывают случаи, что дети — гении с пеленок становятся вундеркиндами самостоятельно, вне зависимости от желания родителей. Да-да, так бывает.

Марк Вишня из Екатеринбурга в два с половиной года считал быстрее калькулятора, чем в 2007 году удивил зрителей программы «Минута славы». Сейчас Марк учится в престижной школе в Америке.

Скрипач Аким Камара из Берлина отличается уникальной музыкальной памятью. Он помнит мелодии, что слышал в младенчестве. За шесть месяцев обучения игре на скрипке вышел на большую сцену. Ему, внимание, было всего три года.

8-летний Лоран Симонс из Бельгии закончил школу и подал документы в университет. Любимый предмет Лорана — математика, в которую входят также алгебра, геометрия, статистика. Родители уверяют, что ребенок сам выбрал это направление. Уровень IQ Лорана равен 145 баллам (если у ребенка показатель выше 140 баллов, он гений). Шестилетнюю программу маленький мистер Симонс закончил за 18 месяцев. Свое будущее он связывает с программированием.

18-летняя профессор Микаэла Ирэн Фудолиг занимается эконофизикой — математическим моделированием поведения в системах и биологическими системами. Она сотрудник Филиппинского университета, который с отличием закончила в 16 лет.

Свой вундеркинд есть и в Австралии. В 9 месяцев ребенок не просто умел говорить, а вести умные беседы. В 14 лет Шарвину Джейндрану специалисты провели тестирование и ахнули: уровень его IQ — 168 баллов, что на шесть единиц выше, чем у Стивена Хокинга.

У Камерона Томпсона синдром Аспергера, но это не помешало ему в 11 лет получить степень по математике в Открытом университете Великобритании. Сегодня он один из лучших математиком планеты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.