Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Эксперимент: 56 процентов мужчин готовы заняться сексом с роботом

Общество
Эксперимент: 56 процентов мужчин готовы заняться сексом с роботом
Женщина-робот познакомилась с сотней мужчин за два часа / Фото: Скриншот видео youtube-канала Global tech events by Smile-Expo

Робот, зарегистрированный в Tinder (приложении для знакомств), собрал около 100 лайков от представителей мужского пола за пятничный вечер, 19 октября. Американский режиссер Джимми Мехил создал профиль секс-робота в процессе подготовки к съемкам нового документального фильма, рассказывающего об отношениях в мире сегодняшнего дня и о том, что ждет секс-индустрию в будущем.

Отмечается, что за первые пару часов после того, как аккаунт появился в приложении, кукла понравилась 92 мужчинам. Причем каждому из них было известно, что на экране их смартфонов не реальный человек, а робот. Мехил специально выложил фотографию в профиль куклы Harmony таким образом, чтобы компьютер в ее затылке был отчетливо виден. Режиссер также указал в ее описании, что аккаунт ведется от имени анатомически правильного, приспособленного для секса робота, обладающего «самым продвинутым искусственным интеллектом».

Эксперимент: 56 процентов мужчин готовы заняться сексом с роботом Красавица-робот провела опрос среди мужчин / Фото: Скриншот видео youtube-канала Global tech events by Smile-Expo

По планам эксперимента, Harmony провела опрос среди мужчин, которые заинтересовались роботом. Им предстояло честно признаться, готовы ли они заняться сексом с искусственной женщиной. Вариантов ответа было три: да, нет и наверное. Несмотря на это, многие представители мужского пола с удовольствием отвечали развернуто. Кто-то был готов встречаться с роботом Harmony в любое время, однако, некоторые называли куклу омерзительной.

Так или иначе, после эксперимента стало очевидно, что 56 процентов мужчин были готовы заняться сексом с роботом.

Еще одно исследование, проведенное компанией Forktip, доказало: не только представители сильного пола фантазируют на тему робота в постели. Оказалось, что большинство людей готовы отказаться от своих половых партнеров в пользу искусственного секс-робота. В эксперименте принимали участие пять тысяч человек.

Так, более 72 процентов мужчин утверждают о своей готовности расстаться с партнерами-людьми в том случае, если робот окажется гораздо лучше в постели.

Женщины, в свою очередь, поддержали эту идею с меньшим энтузиазмом: 49,6 процента из них были готовы пренебречь сексом с реальным человеком в обмен на куклу. Но даже такой показатель - практически половина всех опрошенных дам - является на удивление высоким.

Однако, согласно новозеландскому сексопатологу Мэри Ходсон, исследования доказывают: и женщины и мужчины считают эмоциональную связь самой важной в сексуальных отношениях. Именно этого роботу никогда не прочувствовать и не предоставить живому человеку.

- Люди всегда нуждаются в эмоциональной связи с другими людьми. Так мы устроены, - рассказывает Ходсон.

Тем не менее мужчины и женщины все же достигли понимания в этом противоречивом вопросе: они готовы принять существование секс-робота как необходимости в случае лечения психологических заболеваний, в изолированных местностях или в качестве обучающего механизма.

Как бы то ни было, Кэтлин Ричардсон из университета Де Монфор (Соединенное Королевство) предупреждает: внедрение сексуальных роботов в жизнь людей может снизить чувство сопереживания и участить насилие в семьях. 

Однако Мэри Ходсон уверена, что секс-роботы не могут навредить людям:

- Мы боялись, что мобильные телефоны сделают нас асоциальными. Но этого не произошло. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.