Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Группа «Вопрос» прозвучит на сцене шоу-проекта «Площадь Согласия»

Развлечения
Группа «Вопрос» прозвучит на сцене шоу-проекта «Площадь Согласия»
В каждом релизе музыканты из группы «Вопрос» выходят за рамки стандартного жанрового восприятия / Фото: предоставлено группой «Вопрос»

Группа «Вопрос» — это поп-рок, объединяющий в себе сочное звучание рок-музыки, драйв танцевальных ритмов, запоминающийся вокал и необычные мелодические ходы.  
 
Коллектив из подмосковного Фрязина собрался в начале 2017 года. С тех пор рок-квартет успел выпустить два студийных мини-альбома и сингл «Феерия», подкрепленный клипом. Часть песен группы побывала в ротации проекта НАШЕ 2.0, звучит в ФМ-диапазоне Берлина, а также в эфире региональных и интернет-радиостанций.

Группа «Вопрос» прозвучит на сцене шоу-проекта «Площадь Согласия» Группа «Вопрос» - это поп-рок, объединяющий в себе сочное звучание рок-музыки, драйв танцевальных ритмов, запоминающийся вокал и необычные мелодические ходы / Фото: предоставлено группой «Вопрос»

В каждом релизе музыканты из группы «Вопрос» выходят за рамки стандартного жанрового восприятия. Так и последний ЕР «Лучшая половина себя» нельзя отнести к какому-то конкретному музыкальному стилю. Он вобрал в себя элементы рока, поп-музыки, электроники и даже мотивы латинских танцев. Сам мини-альбом — это поиск себя, заключенный в звуке и тексте, поиск уникального звучания и личные образы, воспринимающиеся по-разному каждым из услышавших треки.  
 


Участники

Олег Жихарев — вокал, гитара, автор песен

Когда-то Олег собирался стать геологом, потом программистом, а в итоге стал музыкантом. Это единственный участник группы, который пережил все: от первого концерта в лесу до этого проекта, побеги музыкантов и смену направлений. Правда, зачастую именно Олег является инициатором перемен и нововведений музыкального характера. Сейчас работает звукорежиссером на студии и заставляет приходящих к нему музыкантов делать хорошую музыку. Испытывает особую любовь к Леве из БИ-2, потому что слишком часто читал в комментариях, что “Лева сделал бы лучше”. 
 
Владислав Бендер — бас-гитара

Главный по креативу и танцам на сцене. Если кто-то покрасил волосы в синий, разбил микрофон в прыжке или упал на сцене — то это Влад. Он пытался сбежать от музыки в армию, но из воинской части его все равно вернули группе, потому что устали слушать каверы на Стрыкало. Возможно, по той же причине его скоро выгонят из университета и с работы, но пока он там на передовой. 
 
Александр Аксенов — соло-гитара, бэк-вокал

Саша — самый молодой участник группы. Пару лет назад он слушал «Вопрос» в наушниках и играл их песни на вписках, а теперь продолжает настаивать на исполнении ненавистной коллективу композиции на каждом концерте. Главный по связям с общественностью, по крайней мере, с женской ее частью. Говорит много, если не стесняется, чаще поет. Обычно из его уст можно услышать про горящие торфяники, жен участников группы, песню про первый ландыш и пугающие звуки. Именно поэтому его поставили на бэк-вокал. В свободное от музыки время пытается учиться, но соло у него получаются лучше дипломной работы.  
 
Павел Попов — ударные

Паша в силу возраста не хотел стоять на концертах и переместился на единственный стул на репетиционной базе. По стечению обстоятельств он располагался за ударной установкой, поэтому пришлось играть на ней. До «Вопроса» Паша успел набраться концертного опыта и в родной Йошкар-Оле, и в столице, играя музыку, как говорится, потяжелее. Как группе удалось заманить Пашу в поп-рок-проект — неизвестно, но, возможно. дело в том, что они были единственными, кто смеялся над его анекдотами. Кстати, да, Паша — генератор юмора в коллективе. Одновременно с этим он самый ответственный и рациональный человек в группе, не поддающийся на уговоры менеджера и остальных музыкантов участвовать в любой движухе, если она не принесет пользы группе.

ВЕДУЩИЕ:

Руслан ОРЕХОВ, Михаил ПОМИДОРОВ

ЖЮРИ

Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ — гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актер

Анатолий ЖУРАВЛЕВ — лидер группы «АнЖ», обладатель наград фестиваля Los Angeles Music AWARDS за лучший иностранный видеоклип и лучшую композицию, создатель первой в мире киберспортивной машины

Марина КАЛИНИЧЕНКО — музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист»

Игорь САНДЛЕР — музыкант, продюсер, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, заслуженный работник промышленности и заслуженный работник культуры Российской Федерации (единственный в России человек с двумя разными званиями)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.