Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Онищенко, похоже, держит население за дураков

Общество

Бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной думы Геннадий Онищенко личность, конечно, выдающаяся. Отжигает. Эпатирует. Разит наповал...

В начале октября, например, высказал свежее предложение — рассказывать в школе о вреде мастурбации.

— В рамках общего полового воспитания детей это нужно делать, объясняя пагубу, потому что здесь есть риск определенный для полового здоровья ребенка, как мальчика, так и девочки, — сказал Онищенко. Странно, что не добавил про «волосатые ладони». Когда-то и этим пугали, как раз в юные годы самого Геннадия Григорьевича.

Онищенко, похоже, держит население за дураков Геннадий Онищенко призвал не только материально, но и духовно мотивировать россиянок рожать деток / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Последнее яркое выступление Онищенко коснулось другой очень интимной и важной сферы. Рождения детей. Геннадий Онищенко призвал не только материально, но и духовно мотивировать россиянок рожать деток.

— Тот сугубо прагматический подход, который мы сейчас исповедуем, материнский капитал — такое коверкающее душу словосочетание, — конечно, работает, но неэффективно. Мотивация должна быть еще и духовная — убежденность в своем предназначении... Главное, для чего мы приходим в этот мир, — не для того, чтобы кататься на иномарках на повышенной скорости по московским улицам, не для того, чтобы прожигать свою жизнь, а для того, чтобы оставить после себя поколение людей, которые адекватно реагируют на свою родину, свою семью, — сказал Геннадий Онищенко.

Потом, конечно, прозвучали пафосные слова о героическом военном поколении. Жили бедно, но чисто и скрепно.

— К 1945 году, когда была объявлена победа, наша страна потеряла по меньшей мере два десятка миллионов человек молодого мужского населения. Тем не менее наши бабушки, мамы нарожали детей, воспитали их и при этом сохранили ничем не запятнанное имя матери. Они не требовали себе материнского капитала, квартир и даже детских садов, хотя государство все это делало и без напоминания со стороны наших мам. Воздадим им должное и будем надеяться, что мы с вами сделаем все, чтобы приходящее нам на смену поколение имело такую же мотивацию.

Удивительное по своему цинизму выступление, откровенно говоря. Вот вроде говорит человек правильные вещи. Конечно, приходим в этот мир мы не для того, чтобы гонять на иномарках. Но все же хочется как-то жить пусть не в роскоши, но в достатке. И детям своим обеспечить нормальную одежду и еду, летний отдых, театры-музеи-поездки, хорошее образование. Без материальной составляющей это невозможно. Да, мы живем в эпоху потребления. Но рассчитываем-то в основном уже только на себя. И поэтому так противно: совсем уж Онищенко, похоже, держит население за дураков... Причем за меркантильных дураков, которые только и ищут выгод вместо того, чтобы плодиться и размножаться чисто и самозабвенно.

Красиво говорит! Объясняет пагубу, выражаясь его же словами. Не надо кататься на иномарках по московским улицам и требовать этот вот пошлый материнский капитал — такое коверкающее душу словосочетание! Рожайте детей, не требуя квартир и даже детских садов. Питайтесь акридами и диким медом. Бог дал зайку, даст и лужайку. Когда ваше дитятко подрастет, сразу объясните ему все о вреде мастурбации. Не пейте вина и не употребляйте петрушку. Храните ничем не запятнанное имя матери. И не забудьте привиться от гриппа.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.