Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Фредди жив и детство Бабы-Яги. Кинопремьеры ноября

Развлечения
Фредди жив и детство Бабы-Яги. Кинопремьеры ноября
Названная в честь знаменитой, очень необычной по форме песни, картина, пожалуй, уже точно ценна одним открытием: все, кто посмотрел картину на Западе, сходятся по мнении, что Фредди просто ожил на экране благодаря молодому актеру Рами Малеку / Фото: https://www.mos.ru
В последний осенний месяц мир еще не захватывают новогодние вихри, еще не начинается поток фильмов про Санту и Деда Мороза, зато полно другого кино — очень разного и стилистически, и жанрово. Но выбор, что смотреть, зачем и почему, есть. Об этом - в материале «Вечерней Москвы».

С 1 ноября

Ноябрьские кинопремьеры начались 1-го числа. Их немало, но знаковых, все же, несколько. Первая — это, конечно, «Богемская рапсодия» — фильм о группе Queen. Культовая группа и Фредди Меркьюри достойны воспевания. Названная в честь знаменитой, очень необычной по форме песни, картина, пожалуй, уже точно ценна одним открытием: все, кто посмотрел картину на Западе, сходятся по мнении, что Фредди просто ожил на экране благодаря молодому актеру Рами Малеку. Роль писалась под Сашу Барона Коэна. Но изначально продуманная концепция картины возмутила других «квинов» — Брайана Мэя и Роджера Тейлора. Почитав сценарий и почесав поседевшие затылки, музыканты решили, что делать фильм про одного-единственного и неповторимого Фредди просто несправедливо. Коэн фыркнул и просто слился из проекта, после чего концепцию изменили и пригласили Малека.

То, что сделал на экране он, критикам кажется невероятным. Малек просто реинкарнировал Меркьюри. Отличить их иной раз невозможно. Однако других персонажей прописали четче, так что в картине все похожи на себя, а уж Брайан — так просто копия. Таким образом, на выходе мы имеем средней, надо понимать, руки байопик с отличной музыкой группы и приличной игрой актеров, но в целом оригинальностью не грешащий. Судя по всему, это достаточно типичная среднестатистическая биографическая картина, из которой к тому же можно сделать вывод о том, что другие «квины» эпатажника Фредди не любили. Критики отмечают также, что не все описанное в картине кажется похожим на правду, однако в целом фильм должен зрителям понравиться, во всяком случае, тем, кто любит Queen. Хвалят также задействованного в картине Майкла Майерса.

Фильм-фэнтези для семейного просмотра, 12+, «Чародейка» отлично пойдет под попкорн и чипсы: практически классическая история о том, как девочка (правда, после царапины черной кошки) обнаруживает в себе некие волшебно-мистические возможности, спецэффекты, ведьмы, колдуны, спасение мира — короче, милая сказка, снятая почти со всеми возможностями современного кинематографа.

Ужастик российского производства «Проигранное место» — работа Надежды Михалковой — повествует о старшеклассниках, которые объединяются для борьбы с неким призраком, убивающим... Впрочем, тс-с-с, не будем спойлерить. Вместе мы, старшеклассники, сила! Вполне себе история, главный плюс которой — молодые, симпатичные и, главное, новые лица на экране. Поздравляем режиссера с дебютом.

Кстати, тематическая линейка российских фильмов начала ноября достаточно широка. Драма «Фагот» понравится поклонникам Юлии Ауг, ну а любители комедий оттянутся на фильме «Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика». Там совершенно обворожительный Станислав Дружников. Режиссер Роман Светлов сам снялся в главной роли, а кроме прочего, вы увидите Екатерину Вуличенко, Анатолия Белого и Екатерину Волкову. Комедия абсурда и положений, милая, к настроению и вечернему походу в кино, релакс. И американские «Ужастики 2. Беспокойный Хеллоуин» — проходная картина, которую можно смотреть, а можно и не смотреть, она ничего не прибавит и не убавит в вашем багаже кинолюба.

Фредди жив и детство Бабы-Яги. Кинопремьеры ноября «Чародейка» - семейное кино в жанре фэнтези по бестселлеру Лине Кобербель «Дикая ведьма. Испытание огнем» / кадр из фильма «Чародейка» (2018)

С 8 ноября

В этот день огромное количество премьер, но обратить особое внимание хотелось бы на две. Первая — наш «Пришелец», фильм космический, наш, с невероятными просто спецэффектами. Да, компьютер, но какой!!! Снимали картину Александр Куликов и Беата Соколова; Андрей Смоляков в одной из главных ролей — это просто бомба. О фильме мы уже довольно подробно писали, можем лишь повторить коротко: космонавт в результате неких событий оказывается на далекой планете, и надеяться ему особо не на кого, разве что на помощь с Земли. Но пока он ее ждет, нечто необъяснимое вступает с ним в контакт. 

Вторая картина — жутковатый «Оверлорд» Джулиуса Эйвери. Мрачные тона, кровь и боль — ерунда по сравнению с тем, что выясняется по ходу картины. Суть: Вторая мировая, в Нормандию собирается высадиться десант, и двое американцев лезут под бок к оккупантам, чтобы уничтожить в занятом ими поселке радиомачту. Фашисты повсюду, но главное — не они, а выходящие за пределы человеческого понимания последствия их экспериментов... Кино, скажем так, напряженное, все же для просмотра, а не для поверхностного развлечения. Жутковатый грим и ведра крови дополняют реальность.

Еще в этот день на экраны выйдет американский «Дубликат». Штатовцы забабахали драму, пересказать которую невозможно, слишком уж все закручено. Но если совсем кратко, то речь идет о том, что у некоего молодого человека по имени Джонатан, живущего совершенно обычной жизнью, вдруг эта жизнь раздваивается: одну он начинает проживать одной личностью, другую — другой. Смена происходит, пока одна из личностей спит. Ну, короче, как-то так. Ужас. А потом, естественно, в этой системе случается сбой.

С детьми можно посмотреть «Бабу Ягу. Начало» — наш мультфильм, который объясняет, как из маленькой милой девочки Ядвиги вдруг выросла одинокая Баба Яга.

С 15 ноября

Выйдут итало-французская драма «Догмен», ожидаемый российский боевик «Мотылек» с Аленой Бабенко, Анатолием Белым и Артуром Вахой. Подряд, с разницей в неделю, выйдут и два удивительных биографических фильма. «Облепиховое лето» с Андреем Мерзликиным (15-го) — лично мной невероятно ожидаемая картина, поскольку она посвящена жизни и гибели изумительного, невероятного советского драматурга Александра Вампилова. Не знаю даже, чего именно я жду, может быть, самое главное — что Вампилова не забыли... Кажется также, что Мерзликину эта роль не просто по плечу, а в самую пору; он так активно прибавлял себе актерских очков в последнее время, что... Словом, ждем-ждем-ждем...

С 22 ноября

С этого дня в прокате окажется «Быть Астрид Линдгрен» — понятно, о ком.

Тогда же, 22-го ноября, в прокат выйдет и картина «Жена». Это драма, в которой играют невероятная Гленн Клоуз и Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер и Гарри Ллойд. Семейная драма — разрыв, описанный Мег Уолитцер в романе, рассказывает историю Джоан Кастлман. Она была женой известного писателя и решила уйти него накануне вручения ему Нобелевской премии, после долгих лет совместной жизни. Ради Клоуз можно бросить все и пойти в кино! 

В этот же день выйдет и «Апгрейд» — точно кино не для всех. Ли Уоннелл персона в кино знаковая. Он приложил руку к созданию «Пилы» и «Астрала» создал сценарий для хоррор-комедии «Кутис», который основная масса критиков открыто называла отвратительным, а теперь вот создал боевик «Апгрейд». Зрителям придется, мягко говоря, понервничать, но и свою публику фильм найдет.

29 ноября выйдет американский «Робин Гуд», снят он безумно красиво и ярко. Рроссийский триллер (реж. Илья Максимов) «Проводник» понравится любителям мистики, многим полюбится и «Колетт» с Кирой Найтли (история за основу взята реальная: талантливая и яркая Колетт создает великолепные произведения, которые ее муж выдает за свои. В какой-то момент девушка устает от этого и принимается бороться за свою творческую свободу. В результате это будет подлинный вызов обществу, и коснется он абсолютно всего...)

Ну и, конечно, нельзя пропустить ни в коем случае масштабную драму «Спитак». В этом году исполняется 30 лет со времени трагедии, выпавшей на долю армянского народа. Александр Котт снял фильм-памятник, не иначе. В ролях Олег Васильков, Александр Кузнецов, Лерник Арутюнян, Эрмине Степанян, Анна Цуканова-Котт... Трагедия, испытание болью, проверка на прочность — это и есть «Спитак», овеществленная боль, драма, которую мужественный народ перенес сверхдостойно. 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.