Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Праздник сильных и умелых: 3 ноября отмечается Всемирный день мужчин

Общество
Праздник сильных и умелых: 3 ноября отмечается Всемирный день мужчин
Праздник официально существует с 2000 года, отмечается в первую субботу ноября / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
«ВМ» рассказывает, как женщине угадать с подарком и на какие черты современного мужчины для этого нужно обращать внимание в первую очередь.

В России существует свой «день мужчин» — 23 февраля. Но фактически к этому празднику имеют отношение лишь мужчины, так или иначе связанные с военной службой и другими способами защиты родины. Что же получается, не служил — не получишь подарок? Нет, ан нет: способ получит заветные носки или пену для бритья имеется — 3 ноября во всем мире отмечается День мужчин. 

Международный день мужчин предложил отмечать Михаил Горбачев, и его идею поддержали в ООН. Праздник официально существует с 2000 года, отмечается в первую субботу ноября. Не путать с Международным мужским днем, отмечаемым в некоторых странах с 1999 года каждое 19 ноября. 

Про носки — это, конечно, шутка. Или нет? Что можно подарить современному мужику в его день? Психолог Дарья Чунина считает, что масштаб праздника не подразумевает дорогих подарков.

— Пресловутая пеня для бритья, кстати, действительно может быть подарком. К примеру, если вы знаете, что у мужа заканчиваются какие-то косметические принадлежности, можно вручить ему на праздник какой-нибудь набор, — считает психолог. — Большинство мужчин прагматики, они оценят практичность подарка. 

Как бы странно для женщин это ни звучало, но дорогой подарок может расстроить мужчину, особенно если предыдущая вещь, которую он подарил женщине, окажется дешевле. Это серьезный удар по самолюбию. 

— Если речь идет о малознакомом мужчине, коллеге с работы, с которым не так много общаетесь, лучше ограничиться подарочной картой или сертификатом на что-либо. Шанс угадать с подарком в этом случае не высок, — считает Чунина. 

Праздник сильных и умелых: 3 ноября отмечается Всемирный день мужчин Болельщики перед началом матча между сборными Колумбии и Англии / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Атрибутика

Получается, чтобы угодить мужчине, женщине нужно как можно лучше его знать. За какую футбольную команду он болеет? Спортивная атрибутика могла бы стать отличным подарком, но опять же нужно знать, есть ли у него уже шарф ЦСКА или трусы «Спартак», чтобы не повторяться. 

Инструменты

Наличие у мужчины автомобиля далеко не всегда означает, что он любит и будет ковыряться в нем сам. Время гаражных ремонтов и поддомкраченных «москвичей» во дворах уже ушло. Но если вы знаете, что ваш мужчина «болеет» машинами и половину свободного времени проводит под капотом, можно подарить набор инструментов. Выбрать помогут в магазине, если это специализированный магазин автотоваров, можно назвать продавцу марку автомобиля. В этом случае есть шанс, что он поможет подобрать нужный набор, в котором есть тот самый ключ, которого как раз и не хватало. Правда, не удивляйтесь потом, что он стал проводить в гараже еще больше времени. 

Праздник сильных и умелых: 3 ноября отмечается Всемирный день мужчин  Лучше купить премиальный кофе или чай, пусть его будет немного, зато, возможно, это именно то, что мужчина не мог себе позволить в силу прагматичности / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Чай или кофе

Что еще вы знаете о своем мужчине? Он пьет кофе или чай? Не надо бежать в ближайший магазин и покупать коробку из 100 чайных пакетиков и здоровенный пакет растворимого кофе. Лучше купите премиальный кофе или чай, пусть его будет немного, зато, возможно, это именно то, что мужчина не мог себе позволить опять же в силу прагматичности. 

Радиоуправляемая игрушка

Народная мудрость гласит: «Каждый уважающий себя состоятельный мужчина должен иметь... радиоуправляемый вертолет". Смешно? Расскажите ее суровому мужику и увидите, как сразу заблестят его глаза. Технологичные игрушки — это то, что будет вызывать интерес у мужчины до глубокой старости. Подарите ему квадрокоптер с камерой, и первое время он будет как умалишенный запускать его где можно и где нельзя, снимать с высоты свой дом/машину/детей/собаку/детскую площадку и т.д., пытаться отправить в полет солдатиков, которых «украдет» у сына.

Мужчина мечтает о «Шевроле Камаро», но купить себе такую машину не может? Подарите ему радиоуправляемую модель этой машины, и, возможно, после этого он будет не так много времени проводить, разглядывая фотографии желанной «шеви». 

Книга

— Личный опыт подсказывает мне, что книга — это действительно лучший, универсальный подарок. Но опять же нужно знать, что дарить — вдруг он ее уже читал? Благо, это не сложно выяснить в якобы случайном разговоре, — рассказывает Дарья Чунина. 

Праздник сильных и умелых: 3 ноября отмечается Всемирный день мужчин Болельщики перед началом матча между сборными Колумбии и Англии / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Гаджеты

Мы уже выяснили, что дорогие подарки на такой праздник лучше не дарить. Но гаджеты и аксессуары для них не всегда могут быть дорогими. Чехол для телефона с принтом его любимой музыкальной группы, хорошие наушники, новый джойстик для приставки. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.