Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Татьяна Никитина: Я предвидела свое замужество

Развлечения
Татьяна Никитина: Я предвидела свое замужество
Татьяна Никитина родилась и выросла в Душанбе. Ее папа был физиком, работал министром просвещения, мама — преподавателем литературы / Фото: Скриншот с видео https://www.m24.ru/videos/programmy/11122016/131925

Уже несколько десятилетий она поет со своим мужем Сергеем Никитиным песни, которые никогда не устареют — «Александра», «Под музыку Вивальди», «Бричмула» и другие. Но кроме музыки в ее жизни были и есть семья, наука и дружба с необыкновенными людьми. Во вторник, 6 ноября, в 13:40 гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет заслуженная артистка России Татьяна Никитина.

Татьяна Никитина родилась и выросла в Душанбе. Ее папа был физиком, работал министром просвещения, мама — преподавателем литературы.

— Папа — самаркандский таджик, мама — воронежская красавица. Мама очень похожа на своего прадеда — великого русского актера Александра Остужева. Мои поклонники в МГУ как-то украли для меня портрет Остужева в роли Карла Моора, и он, ворованный, долго стоял у мамы.

Татьяна с детства была очень самостоятельной — по ее словам, никто никогда не проверял ее уроков, она была отличницей и любила играть в футбол. Кроме того, девочка окончила музыкальную школу и играла в школьном оркестре на фортепиано. Поскольку глава семьи был физиком, заниматься литературой в семье считалось слишком легким делом, поэтому, окончив школу, Татьяна отправилась поступать на физфак МГУ. По какому предмету артистка получила тройку на вступительных экзаменах? Почему ушла из дома и при чем тут «Звездный билет» Василия Аксенова? Как вспоминает приезд в родной город Хрущева с Булганиным? Смотрите в программе.

Первые годы в университете ей дались непросто — приходилось учиться круглые сутки. Но при этом творческая работа в стороне не осталась — Татьяна стала участницей студенческой агитбригады. Впервые на сцене она оказалась с однокурсницей, которая предложила ей спеть дуэтом. Аккомпанировал девушкам Сергей Никитин.

— У меня бывают какие-то предвидения. Вот когда я в первый раз Сергея увидела, он стоял на сцене, а мы, первокурсники, сидели в зале. В тот момент я сказала своей соседке: «Мне кажется, вот за этого парня я выйду замуж». Я уже и забыла про это, а она мне позже напомнила. Так потом и случилось.

Татьяна стала участницей квинтета студентов-физиков под руководством Сергея, а вскоре в жизни и на сцене сложился легендарный дуэт Никитиных.

— Когда мы решили подать заявление в загс, нужно было лететь в Душанбе, знакомиться с моими родителями. И мы купили первый костюм Сереже, потому что он ходил в белом китайском плаще, который ему мама купила еще в 8-м классе… Тогда он был очень скромным человеком, хотя уже звездой.

Как прошла встреча с родителями Татьяны? Почему они не позволили снимать квартиру после свадьбы? Об этом гостья расскажет Татьяне Устиновой.

По словам певицы, своей популярностью дуэт Никитиных обязан телевидению. Именно там их увидел Микаэл Таривердиев и пригласил Сергея в «Иронию судьбы» Эльдара Рязанова. После этого вся страна подпевала им в фильмах «Москва слезам не верит», «Забытая мелодия для флейты», в мультфильмах «Большой секрет для маленькой компании», «Ежик плюс черепаха» и многих других. Параллельно с творческой деятельностью Татьяна занималась и административной — с 1992 по 1994 год работала заместителем министра культуры РФ. Главной поддержкой и опорой в любых начинаниях для Татьяны всегда была семья — муж и сын Александр.

— Когда Сашенька родился, я даже не хотела второго ребенка, потому что я так его любила, что боялась, что другого не буду так любить. Мы очень близки до сих пор.

Как Татьяна чувствует себя в роли бабушки? С какими трудностями столкнулась при работе в Министерстве культуры? Почему не смотрит телевизор на ночь? Как судьба страны может быть представлена в одном дворе? За что в молодости гостью «ненавидела» Татьяна Визбор? Как называли самую известную пластинку Никитиных? Об этом Татьяна Никитина расскажет в ток-шоу «Мой герой» во вторник, 6 ноября, в 13:40 на канале «ТВ Центр». Словесный портрет гостьи дополнят наблюдения Сергея и Александра Никитиных, Юрия Садыкова, Татьяны Визбор, Татьяны Правдиной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.