Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Валерий Дидюля: Спорт и музыка дружны были всегда

Общество
Валерий Дидюля: Спорт и музыка дружны были всегда
Валерий Дидюля — гитарист, композитор. Автор более 120 инструментальных композиций / Фото: Предоставлено пресс-службой
8 ноября в Москве состоится грандиозное шоу с участием гитариста-виртуоза, композитора Валерия Дидюли. Перед премьерой известный музыкант рассказал корреспонденту «Вечерки», что ждет зрителей на представлении.

— Говорят, предстоящий концерт будет очень необычным. Что же ждет зрителей?

— Мы соединим музыку с эстетикой фигурного катания, льда, пластикой и движения. Знаменитая фигуристка, серебряный и бронзовый олимпийский призер Ирина Слуцкая с воспитанниками своей школы «Ледяная фабрика» приготовили программу, в которой будет звучать красивая музыка. Всех ждет уникальное зрелище. Спорт и музыка дружны были всегда. Уверен, что наш проект с Ириной понравится как любителям музыки, так и любителям спорта.

— Нет ли в будущем желания подобную программу представить в рамках ледового шоу во дворце спорта?

— В наших концертах используется сложная акустика, и я понимаю, что будет непросто все осуществить на ледовой площадке. Тем не менее проведем предстоящий концерт и подумаем над развитием проекта. Ледовая арена, бесспорно, уже более масштабный размах концерта, дополнительные возможности. Я очень трепетно отношусь к акустике, и сможет ли это выдержать ледовая арена как концертный зал — пока большой вопрос. Но в любом случае тему проработаем.

— Недавно в Москве создали команду артистов, которая регулярно тренируется и играет показательные матчи в футбол и хоккей. Однако вы среди игроков отсутствуете. В чем причина?

— Дело в том, что это два очень травмоопасных вида спорта, я не особый любитель экстрима. С удовольствием мог бы сделать символическое вбрасывание, а затем отправиться на трибуну, посмотреть игру оттуда, поболеть за друзей.

Моя слабость — это настольный теннис и плавание. Еще люблю покататься на велосипеде, поиграть в шахматы и просто пройтись, посмотреть на природу. Во время отдыха люблю погулять по берегу моря, понаблюдать за водной стихией, а также понырять. Ваши коллеги не раз говорили, что в последнее время у россиян возрос интерес к музыке. Вы такого же мнения? Да, это чувствуется. На концертах много зрителей, очень надеюсь, что и на предстоящем выступлении в «Крокус Сити Холле» будет внушительная аудитория, а мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы зрители получили истинное удовольствие. Тем более что их ждет необычный концерт.

— Одним из ваших хобби с детских лет были пластинки. Не считали, сколько их в вашей коллекции?

— Честно говоря, не задавался подобной целью. В детстве я, помимо виниловых пластинок, собирал кассеты, катушки. Могу одно сказать: внушительная коллекция у меня сохранилась и по сей день.

— Когда планируете выпустить в свет свой очередной альбом?

— Над ним веду активную работу давно, жаль, к этому концерту не успеваем сделать. Его можно будет приобрести на следующем нашем концерте либо цифровую версию через интернет.

— Вы сказали, что любите езду на велосипеде. Где обычно катаетесь?

— В основном в парках. Москва за последнее время очень сильно преобразилась. Стала открытым, современным, очень зрелищным, европейским городом. Из наиболее любимых мест назову Парк Горького, сад «Эрмитаж», парк «Музеон». Потрясающие в городе велодорожки и веломаршруты появились, на некоторых улицах установили качели. Очень люблю набережную Москвы-реки. По ней можно и покататься, и просто погулять, пообщаться с природой.

— Из новых концертных залов где бы хотели выступить?

— Мне очень нравится зал в парке «Зарядье». Московский международный дом музыки считаю одним из самых уникальных архитектурных сооружений. Хотелось бы там выступить, а также очень надеюсь, что когда-нибудь — в Концертном зале Чайковского.

СПРАВКА

Музыкой Валерий Дидюля начал интересоваться в пятилетнем возрасте, получив в подарок от своей мамы первую гитару. Первым ансамблем, куда был приглашен Дидюля в качестве третьего гитариста, были «Алые зори».

КСТАТИ

Валерий Дидюля — гитарист, композитор. Автор более 120 инструментальных композиций. Выпустил в свет 10 студийных, 4 концертных альбома, а также 3 сборника, снимался в видеоклипах. Исполняет фолк-музыку и музыку в жанре фьюжн.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.