Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лаванда спасет от головной боли: три способа выбрать эфирного масла

Общество
Лаванда спасет от головной боли: три способа выбрать эфирного масла
Фестиваль в «Царицыне» продлится до 19 августа / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Эфирное масло — концентрация энергии растения. Всего одна капля способна зарядить энергией на целый день или успокоить на всю ночь. Как выбрать эфирное масло для себя, рассказывает парапсихолог Алена Полынь.

1. Самый необычный способ — найти для себя идеальное эфирное масло с использованием кольца. Вам понадобится кольцо, вы будете использовать его как маятник. Кольцо привязывается за нитку. Вы просто задаете вслух вопрос: «Какое масло мне поможет стать красивой и молодой?» или «Какое масло поможет мне крепко спать?», «Какое масло приведет меня в тонус и придаст сил?» и так далее. Кольцом, привязанным за нитку, вы проводите рядом с выставленными бутылочками масла, кольцо покажет вам, какое масло выбрать. В магазине, конечно, вы этого сделать не сможете, в этом и минус данного способа, но если дома у вас есть ряд бутылочек с любимыми маслами и вы никак не можете выбрать один, то используйте этот вариант поиска идеального эфирного масла.

2. Этот способ более привычный и простой. Эфирное масло вы выбираете по запаху, как духи. Просто понюхайте то или иное масло, какие чувства вызывает запах? Если он вам очень нравится, бодрит, поднимает настроение, вызывает гамму чувств, то такое масло вам подходит, но использовать его нужно в светлое время суток, так как оно будет вас возбуждать. Если запах вас, наоборот, успокаивает, то это масло идеально для использования на ночь. Помимо целебных свойств, оно еще и поможет вам быстро засыпать.  

3. Тоже один из самых простых и банальных способов. Вы просто выбираете запах по своим вкусовым предпочтениям, подумайте, какой вызывает у вас трепет души, такое масло и покупайте. Любая женщина может назвать любимые запахи цветов и растений, мы их знаем, мы их выбираем интуитивно в течение всей жизни. Кто-то любит более сладкие нежные цветочные запахи, кто-то любит запах мяты, кто-то запах хвойных или цитрусовых растений.

Не экономьте на маслах, лучше купить дорогое масло, нежели дешевое, которое разбавлено или может быть подделкой, ведь такое масло никакой пользы вам не принесет. Помимо банального использования масла — нанесения на кожу масла или добавления масла в ваш крем, эфирные масла можно использовать и по-другому. Эфирные масла можно добавлять в ванну, главное не забывайте растворять их в молоке. Эфирные масла также можно использовать при изготовлении травяных и солевых мешочков для шкафов или домашнего интерьера. Если вы пользуетесь деревянной расческой, то капните пару капель любимого масла на расческу, и польза и приятный запах гарантированы.

Эфирные масла делят по спектру их применения. Есть масла для лечения и восстановления волос, есть масла, которые используют для похудения, такие масла выводят лишнюю жидкость из организма и нормализуют обмен веществ. Спектр использования эфирных масел очень велик, они помогают вылечивать простуду и кашель, есть даже масла, которые снимут головную боль без таблеток, помогут уснуть, успокоить нервную систему, вылечить сыпь, экзему и аллергию.  

Лаванда спасет от головной боли: три способа выбрать эфирного масла Побороть бессонницу вам поможет масло ромашки, ванили или лаванды / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Усадьба Багиры


Если не знаете, какое эфирное масло выбрать, то есть общие рекомендации, какое масло и для чего использовать. От головной боли вас спасет масло лаванды, тимьяна и имбиря. При простуде вам поможет масло эвкалипта, лимона и хвойных растений (масло кедра, сосны). Побороть бессонницу вам поможет масло ромашки, ванили или лаванды. Для лечения кожных заболеваний выбирайте масло чайного дерева, ромашки или шалфея. Если хотите избавиться от первых возрастных изменений или более глубоких морщин, то используйте розовое масло или масла цитрусовых (апельсин, лимон, масло лимона также поможет осветлить кожу и избавиться от пигментных пятен). Если вы много нервничаете, испытываете волнение, то успокоиться вам поможет масло мандарина, апельсина, лаванды, розмарина. Если вы чувствуете упадок сил, вам тяжело уснуть и тяжело просыпаться, вы чувствуете постоянную усталость и апатию, то вам нужно использовать масло мяты, цитрусовых или хвойных. Если вы заметили, то некоторые масла повторяются, поэтому со временем вы выберете свой топ нескольких любимых и незаменимых масел, которыми будете постоянно пользоваться.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.