Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Почему откровенная одежда не гарантирует внимание мужчин

Общество
Почему откровенная одежда не гарантирует внимание мужчин
Специалисты выделяют четыре наиболее популярных и действенных способа повышения уверенности в себе / кадр из фильма «Я соблазнила Энди Уорхола»
На протяжении многих лет обложки модных глянцевых журналов диктуют нам определенные стандарты женской красоты. Смотря на тех или иных моделей, девушки определяют, как можно стать более сексуальной. Раньше было принято считать, что откровенная одежда является главным помощником в данном вопросе. Сейчас же это мнение и специалисты, и сами девушки часто опровергают.

Но тогда встает вопрос, что же поможет прекрасной половине человечества стать более сексуальной и придать своему образу пикантности? В этой теме «Вечерка» разбиралась вместе с экспертами в области психологии и сексологии.

Специалисты выделяют четыре наиболее популярных и действенных способа повышения уверенности в себе и той самой заветной сексуальности.

Одна из таких рекомендаций гласит, что, будучи в общественном месте, нужно начать фантазировать о новом знакомстве. Помимо того, что в данном случае поведение женщины преобразится, от нее начнут исходить волны сексуальности.

— Самый, пожалуй, главный момент — это ощущение собственной ценности. Когда человек любит, принимает и уважает себя, ему гораздо проще быть желанным для других, — пояснила психолог Екатерина Забелина. — Если же обратиться к арсеналу средств традиционной культуры, то я убеждена в эффективности ритуалов — совокупности действий, имеющих символическое значение. Мы можем наделить силой и сделать своим помощником любой предмет и явление, причем как внешний, так и внутренний. У кого-то это «счастливое» платье или украшение, определенный тон помады, у кого-то — умопомрачительные чулки, которые скрываются под очередным оверсайзом, зато поднимают настроение владелицы, а у других — кружка для кофе, выход с которой из кабинета в перерыв способен собрать толпу принцев вокруг. Мир невероятно щедр, и нужно только придумать, как мы можем что-то из него взять.

Почему откровенная одежда не гарантирует внимание мужчин По версии зарубежных экспертов, нижнее белье играет большую роль в ощущении женщиной собственной привлекательности / кадр из фильма «Умереть молодым»

Еще одним способом повышения сексуальности является физическая активность. По мнению зарубежных специалистов, именно утренняя зарядка или растяжка поможет девушке не только взбодриться, но и позволит чаще возбуждаться.

— При занятии спортом у девушек выделяется гормон счастья. Но мало кто знает, что после физической активности женщины становятся более сексуальными. При этом не важно, каким видом спорта занималась девушка. Это может быть даже растяжка. Важно, что при зарядке девушки получают дополнительную порцию гормона, который обычно приходит к нам во время сна. Кроме того, занятие спортом повышает уровень тестостерона и понижает уровень эстрогена, — уточнила чемпион мира по версии Ассоциации силового многоборья «Витязь» и Европы по версии Всемирной Федерации пауэрлифтинга без экипировки (WRPF) Дарья Аникина.

Если вернуться к основным способам повышения сексуальности, то, по версии зарубежных экспертов, нижнее белье играет большую роль в данном вопросе. Например, в шелковом женщина сможет ощущать себя более привлекательной.

Почему откровенная одежда не гарантирует внимание мужчин По версии зарубежных экспертов, нижнее белье играет большую роль в ощущении женщиной собственной привлекательности / кадр из фильма «Умереть молодым»

— Сексуальность должна быть эстетичной. Чулки, шпильки отошли на второй план. Сейчас нужно надевать закрытую одежду. Платья, юбки могут и должны облегать фигуру. Кроме того, не стоит забывать, что разнообразить свой образ можно и яркими цветами. Так, например, однотонные колготки придадут шарм и привлекательность, — прокомментировала стилист Элен Волова.
Она добавила, что даже зимой девушка может выглядеть сексуально. В этом ей поможет не только яркая одежда, но и аксессуары.

— Шапки, перчатки, шарфы — все это нужно использоваться в своих образах, — сказала Элен Волова.
Отметим, что, по мнению стилиста, яркие однотонные колготки будут прекрасно сочетаться с брутальными сапогами.

В свою очередь, по мнению психолога Дмитрия Шестакова, откровенные наряды всегда были инструментами пассивного воздействия. Вульгарный образ — самый простой способ быстро разбудить мужское либидо. Данный прием работает сейчас намного хуже, чем раньше. И это неспроста.

— Во времена консервативного образа одежды броский, откровенный наряд резко выпадает из фона и концентрирует на себе внимание мужского пола, а дальше женщина уже знала, что делать с попавшим к ней в сети мужчиной. Сегодня, в период равноправия и отсутствия догм, которые бы полностью регулировали то, что женщина должна носить, произошло привыкание мужчин к большому количеству откровенных женских образов. Это значит, что важен не сам наряд, а его способность привлекать внимание. Поэтому одна девушка элегантном платье может быть более сексуальной, чем 50 ее соперниц в мини-юбках, — поделился Дмитрий Шестаков.

Так как же стать современной и сексуальной? С точки зрения психологии, ответ на этот вопрос достаточно прост. Сексуальность заключается в скромности. Современной девушке не обязательно надевать вульгарный наряд и искать на себе взгляды мужчин. Зачастую быть сексуальной значит иметь нежный голос, элегантно выглядеть и пользоваться кинестетическими приемами.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.