Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Неделя итальянской кухни пройдет в Москве

Город
Неделя итальянской кухни пройдет в Москве
Фестиваль итальянской еды на улице Кузнецкий мост / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
С 19 по 25 ноября в Москве в третий раз пройдет «Неделя итальянской кухни». 12 ноября на пресс-конференции, посвященной этому событию, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано и режиссер Лука де Фуско рассказали о празднике.

Пресс-конференция началась необычно. Мероприятие открыла народная артистка РСФСР Ирина Купченко. Она показала фрагмент пьесы «Суббота, воскресенье и понедельник», в котором рассказывалось об искусстве приготовления итальянского рагу — любимого блюда жителей солнечной страны. Премьера спектакля состоится в январе 2019 года на сцене Театра Вахтангова. Комедию Эдуардо де Филиппо ставит итальянский режиссер Лука де Фуско.

— Я решил сделать этот спектакль с русскими актерами. Работать очень интересно, так как у нас похожие характеры. Недаром в Италии говорят, что русские — это замороженные неаполитанцы. Такие же страстные, но более медлительные, рассудительные, — отметил режиссер.

Итальянский режиссер в свою очередь отметил, что не случайно пресс-конференция открыта фрагментом пьесы. Он иллюстрирует отношение итальянцев к еде.

— Существует извечный спор: есть, чтобы жить,— или жить, чтобы есть. Так вот, итальянцы находятся где-то посередине. Национальные блюда оказывают огромное влияние на нашу культуру, образ жизни и развитие страны. Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы готовить из лучших продуктов, — пояснил Паскуале Терраччано.

Он объявил, что тема «Недели итальянской кухни» называется «Средиземноморская диета». На мероприятиях будет много внимания уделяться рассказу о том, как итальянцы усердно работают над производством здоровых продуктов.

Еще посетители узнают, как сохранить баланс в питании, несмотря на то что в итальянских блюдах много мучного.

— Еще мы хотим привить мысль, что для полного сходства вкуса блюд с национальной кухней необходимо использовать оригинальные продукты. К сожалению, из-за санкций и контрсанкций это очень сложная задача. Но мы надеемся, что скоро все эти политические недоразумения прекратятся, — сказал итальянский посол.

Он отметил, что в России за последние годы очень сильно развилось импортозамещение. Но, например, достойного аналога пармезану все еще нет.

— При всем уважении к российским сыроделам, им еще не удалось приблизить вкусовые качества к итальянскому продукту. Это связано с тем, что они не владеют теми традициями, которые передаются у нас из поколения в поколение, — сказал Терраччано.

Посол также отметил, что экономика Италии пошатнулась из-за санкций, и не исключает, что к моменту отмены ограничений Россия вовсе перестанет нуждаться во многих продуктах из Италии.

СПРАВКА

«Неделя итальянской кухни» начнется 19 ноября с выставки вина Vinitaly Russia. Паскуале Терраччано лично откроет мероприятие. Посетители гостиницы Lotte Plaza попробуют подборку от лучших виноделов Италии. Три шеф-повара из ассоциации «Послы итальянского вкуса» посетят Москву 20 ноября. Полное расписание мероприятий можно найти на сайтах «Твоя Италия» и посольства Италии в Москве.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.