Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Маленькие гении: дети, которые покорили мир своими талантами

Общество
Маленькие гении: дети, которые покорили мир своими талантами
На фото: Досифея Дикая  / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

«ВМ» знакомит вас с вундеркиндами. Гениальные дети, которые показывают невероятные результаты, — кто они?

Самый юный барабанщик в мире

Джулиан Павон начал заниматься на ударных инструментах, когда ему было три месяца. Свой первый диск совместно с легендарным басистом Ральфом Армстронгом Павон записал в возрасте 20 месяцев. Когда ему исполнилось пять лет, он попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый молодой профессиональный барабанщик». Сегодня юному дарованию 11 лет, он играет на барабанной установке из 22 частей, которая включает в себя 17 тарелок и два больших барабана. Джулиан Павон обладает невероятным чувством ритма. Его мать вспоминает, что, когда малыш находился еще в утробе, она подносила к животу наушники и ребенок начинал двигаться в такт музыке, а когда убирала — успокаивался.

Самый юный атлет и культурист в мире

Джулиано Строе начал заниматься спортом с двух лет. Мальчик выполнял не простые упражнения, а занимался на настоящих тренажерах с отягощением. В Книгу рекордов Гиннесса он попал после того, как выполнил упражнение на координацию, которое под силу не каждому взрослому: он установил рекорд по самой быстрой ходьбе на руках на 10 метров с 15-килограммовым мячом между ногами. Это не единственный рекорд Джулиана. Недавно он 20 раз отжался на руках, не коснувшись ногами пола. У Джулиано невероятно рельефное тело, совсем никак не ассоциирующееся с маленьким ребенком. При этом он признается, что так же, как и все, любит смотреть мультики, играть с ровесниками и рисовать.

Самый юный тату-мастер

Руби Дикинсон в три года уже работала полноценным тату-мастером, которая уверенно наносила рисунки на кожу своего отца. Девочка пошла по стопам папы, он тоже мастер тату, однако признается, что Руби сама изъявила желание делать рисунки на теле. Любящий отец не смог отказать крошке. Сегодня тело Блэйна Дикинсона на 70 процентов забито рисунками его дочери. Для юного дарования даже заказали специальную тату-машинку, которую ей было бы удобно держать в руках.

Ребенок, сдавший экзамены на аттестат зрелости с отличием

Ганеш Ситтампалам сдал экзамены на аттестат зрелости в возрасте 9 лет. Напомним, остальные жители Британии сдают его только по достижении 18 лет. А вот когда Ганешу исполнилось 13 лет, он уже закончил колледж Оксфорда. Как и полагается, после окончания престижного учебного заведения вундеркинд углубился в научную деятельность.

Самая сильная девочка

Аня Белыш из Омска в возрасте 8 лет отжалась 1500 раз от пола за 52 минуты. Само собой, наша юная соотечественница попала в Книгу Рекордов Гиннесса. Сейчас ей 13 лет, и она может вытянуть на тросе две машины, которые весят боле двух тонн. Также недавно девочка поставила новый рекорд — с первой попытки попала в цель, находящуюся на расстоянии шести метров, стреляя при этом из лука ногами. Анна побила рекорд спортсменки из Аргентины Клаудии Гомес, которая держала лидерство 10 лет.

Самый умный двухлетний ребенок

В два года у Оскара Гигли IQ был равен 160. Кстати, у Альберта Эйнштейна был такой же. Мальчика занесли в Книгу Рекордов Гиннесса как самого умного ребенка в мире. Он был принят в известную во всем мире школу для людей с высоким коэффициентом интеллекта — оксфордский клуб Менса. В свои два года мальчик мог вести осознанные диалоги с профессорами и учеными. 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.