Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Похудеть к Новому году проще, чем кажется

Общество
Похудеть к Новому году проще, чем кажется
Трое болельщиков обратили на себя внимание на арене матча Россия-Испания / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Матч ТВ
«Новый год к нам мчится»! А это значит, что времени для подготовки к любимому празднику осталось совсем немного. Во всяком случае, чтобы привести себя в хорошую форму. Даже невзирая на то, что на смену собаке приходит упитанная жизнерадостная хрюшка (символ года 2018-го уступит место символу года 2019-го), многие опять мечтают похудеть.

Прислушайтесь к советам профессионала. Заслуженный тренер России по карате Олег Эстон, как никто другой, привык добиваться реальных результатов.

— Самый доступный для всех категорий граждан способ физической нагрузки — это ходьба. Интенсивная ежедневная ходьба более одного часа поможет безболезненно добиться хорошей, гармоничной фигуры. Кто-то пытается избавляться от жира с помощью пробежек. Но бег, который так любим многими обывателями, не способствует сжиганию жира. Жиросжигание происходит в пульсовых режимах до 120 ударов в минуту, то есть в так называемом аэробном режиме. Причем ходьба пешком до одного часа не приносит ожидаемых результатов. Ходить можно и по улице, и на тренажере — по беговой дорожке. В течение первого часа ходьбы организм расходует свои запасы гликогена (полисахарид на основе глюкозы, энергетический запас организма). И только после того, как он их израсходует, начинает сгорать непосредственно сам жир, — объясняет профессиональный спортсмен.

Если вы хотите взбодриться и укрепить сердечную мышцу, пожалуйста, бегайте. Но для идеальных форм так напрягаться не потребуется. Соответственно, одними прогулками проблему похудения не решить. Важно выдержать также правильный режим питания.

Похудеть к Новому году проще, чем кажется Когда-то на месте парка было болото / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— От углеводов желающим добиться хорошей спортивной формы придется совсем отказаться. Это мучное, сладкое, сахар, тортики, сладкий чай, жаренная на масле картошечка, макароны, хлеб. Бытует мнение, что нельзя жирную пищу употреблять. Это неправильно. Жирная пища нужна нашему организму. Например, омега-3 жирные кислоты и еще многое другое, — напоминает Олег Владимирович. — Все-таки главная проблема для худеющих заключается в накопленной организмом глюкозе. Если глюкоза не сжигается организмом, она трансформируется в жир и в виде толстого спасательного круга собирается на животе. 

Правильно худеющим, выполняющим спортивные упражнения людям совсем от еды отказываться нельзя. Перекусить можно и до физической нагрузки, тренировки, и после. Самое оптимальное — полтора часа и до, и после. Наедаться, конечно, не стоит. Но кусочек курицы или индейки очень даже будет кстати. После ужина до сна тоже, разумеется, еще должно оставаться время. И тогда процесс похудения не принесет какого-либо дискомфорта.

— У тех же, кто хочет добиться результатов в спорте, нарастить мышечную массу, сконструировать мускулистое тело, должен быть совсем иной режим питания. Бегущему стометровку на результат есть необходимо сразу же после тренировки. И для бодибилдеров организму подкрепление в виде белкового коктейля необходимо сразу же после тренировки, обратите внимание, — уточняет заслуженный тренер России Олег Эстон.                  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.