Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Зарядье» готовится к зимним каникулам

Общество
14 ноября генеральный директор концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова рассказала о возможно­стях площадки, на которой в январе 2019 года со­стоится премьера спектакля «Щелкунчик»

Мы долго вели переговоры с постановочной группой замечательного сказочного спектакля «Щелкунчик», созданного на стыке сразу двух жанров — оперы и балета. Начались они больше года назад, когда зал «Зарядье» только находился на стадии строительства. Но уже на тот момент мы начали расписывать будущий концертный сезон. Сейчас же у нас есть многофункциональный и мультижанровый зал, в том числе и для таких грандиозных постановок, как «Щелкунчик». Конечно, в этом зале можно показывать любые постановки — от классического оперного искусства до различных перформансов, но все же хотелось устроить и взрослым, и детям хорошее новогоднее шоу. Поэтому и была выбрана эта постановка.

В спектакле мы планируем полностью задействовать весь функционал и мощности нашего зала-трансформера, который открылся 8 сентября 2018 года. Надо отметить, что зал обладает уникальной акустикой и техническими средствами. Без скромности могу сказать, что по своим техпараметрам он не имеет аналогов в России. Сравнить его можно, наверное, можно лишь с самыми лучшими залами мира, к примеру Мариинским театром.

«Зарядье» готовится к зимним каникулам В зоне риска оказываются и те, кто часто простужается / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Также стоит отметить, что площадок подобного уровня ни в столице, ни в стране не открывали уже очень давно. Поэтому за такой концертный зал правительству Москвы можно сказать огромное спасибо. Ведь это подарок не только жителям столицы, но и всем россиянам. Концертная площадка «Зарядье» находится на территории одноименного парка. Понятно, что все зрители спектакля, которые посетят нас в новогодние праздники, сначала прогуляются по парку. Поэтому мы подготовили для москвичей и гостей столицы много всевозможных тематических активностей. Они понравятся и детям, и взрослым. Все гости парка могут провести день на территории Зарядья, а уже после посетить нашу прекрасную постановку, которая длится почти семьдесят минут. Зал рассчитан на полторы тысячи мест, а предпродажа билетов началась на нашем официальном сайте. Кстати, на многие постановки, несмотря на большое количество мест в зале, билеты уже раскуплены.

И еще о премьере. Продюсером этого замечательного проекта — «Щелкунчик» выступила Юлия Морозова, автор идеи — художник театра и кино Павел Каплевич, с которым мы давно сотрудничаем. Художником по костюмам стал Андрей Бартенев, автор текстов — поэт и прозаик Демьян Кудрявцев. Режиссером — актриса Нина Чусова. А дирижирует оркестром художественный руководитель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский. Премьера балета-оперы-сказки «Щелкунчик» состоится 2 января. Его будут показывать трижды в день, на протяжении всех новогодних школьных каникул.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.