Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели

Развлечения
Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели
Столичные культурные учреждения подготовили для москвичей ряд культурно-просветительских мероприятий / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Третья неделя ноября удивит москвичей обилием интересных и бесплатных лекций о медиаискусстве, хип-хопе, жизни русских художников в эмиграции и цифровой культуре.

15 ноября с 19:00 до 20:30 в Новой Третьяковке пройдет лекция о жизни и творчестве русского художника Михаила Ларионова, эмигрировавшего в Париж. 

Рассказ включает в себя описание литературных и артистических объединений Парижа того времени, а также виртуальное путешествие по кварталу Монпарнас 1920–1930 годов.

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели 16 ноября с 19 до 20:30 в библиотеке имени Н.А. Некрасова пройдет лекция об истории хип-хопа / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Представители различных кругов искусства были завсегдатаями кафе на одноименном бульваре. Там проводились выставки и заседания литературных объединений.

Вести лекцию будет Мария Васильева, ученый секретарь Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына.

16 ноября с 19 до 20:30 в библиотеке имени Н.А. Некрасова пройдет лекция об истории хип-хопа для всех лиц старше 18 лет.

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели 16 ноября с 19:30 до 21:30 в Государственном центре современного искусства расскажут о нюансах медиаискусства / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Журналист, а также преподаватель курса современной музыки Высшей школы экономики Артем Рондарев ответит на вопросы о том, почему для данного направления принципиальна расовая проблематика и в чем особенности русского рэпа.

В тот же день с 19:30 до 21:30 в Государственном центре современного искусства расскажут о нюансах медиаискусства.

В ходе лекции слушатели разберутся в том, кто является творцом в данном виде искусства и что такое аудиовизуальный перформанс.

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели В 15:15 в Литературном институте имени А.М. Горького слушателей старше 16 лет ждет лекция на тему «А.С. Пушкин: что о нем не рассказывают в школе»

Анна Титовец как исследователь цифровой культуры продемонстрирует работы известных медиахудожников и объяснит все на конкретных примерах.

17 ноября с 10:40 до 12:10 в Московском городском педагогическом университете расскажут о тысячелетних традициях китайской кухни всем желающим старше 16 лет.

Лектор объяснит особенности трапезы и поведает историю национальных кулинарных традиций, ведь кухня - это важная часть национальной культуры.

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели 15 ноября с 19:00 до 20:30 в Новой Третьяковке пройдет лекция о жизни и творчестве русского художника Михаила Ларионова / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Традиции китайской кухни почти не изменились за более чем 4,5 тысячи лет, однако в разных провинциях страны особенности приготовления пищи довольно сильно отличаются, что связано с отличиями в этническом составе и влиянием географии.

Также в субботу пройдет беседа о профессии политолога-международника в Московском государственном институте международных отношений.

В 12:30 доктор исторических наук Владимир Дегоев начнет рассказ о специфике работы данного специалиста, его профессиональных качествах и кадровой востребованности. 

Профессор кафедры международных отношений и внешней политики России объяснит слушателям как стать настоящим профессионалом в области международных отношений.

Московский досуг: семь самых интересных лекций текущей недели 17 ноября с 10:40 до 12:10 в Московском городском педагогическом университете расскажут о тысячелетних традициях китайской кухни / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

В 15:15 в Литературном институте имени А.М. Горького слушателей старше 16 лет ждет лекция на тему «А.С. Пушкин: что о нем не рассказывают в школе».

Доктор филологических наук, профессор Мария Иванова поделится малоизвестными фактами из творческой биографии известного писателя.

Культурный центр «ЗИЛ» в 19 часов начнет рассказ о том, как происходила застройка Москвы в прошлом веке.

Об особенностях градостроительного проекта, а также о том, как проходила застройка Проспекта Мира расскажет краевед и экскурсовод проекта «Твоя Москва» Анна Котомкина.

Для того, чтобы посетить заинтересовавшие лекции бесплатно, необходимо зарегистрироваться на них по ссылкам на официальном портале мэра Москвы.

Напоминаем о том, какие интересные киноновинки ждут москвичей в прокате.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.