Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стартовый капитал для наследника: как сколотить состояние

Общество
Стартовый капитал для наследника: как сколотить состояние
У некоторых деток метеозависимость проявляется с самого рождения / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Игра на бирже, вложение средств в недвижимость, участие в инвестициях — какой из перечисленных путей наиболее подходит для создания платформы благополучия своему наследнику? Чтобы сделать стоящий подарок к совершеннолетию отпрыска, задуматься о создании для него стартового капитала следует с первых его младенческих дней.

Первый вопрос, который возникает на этом многотрудном маршруте, — где взять начальную сумму, которую впоследствии можно будет приумножить? Хорошо, если речь идет о втором ребенке, на которого государство выделяет материнский капитал… В Москве это 453 026 рублей. Правда, вложить эти деньги для перспективного приумножения, согласно существующему законодательству, можно только в недвижимость с целью улучшения условия проживания. Недвижимость, понятно, можно сдавать в аренду.

Начальной суммой к рождению ребенка счастливые родители обзаводятся с помощью многочисленных родственников и друзей, искренне разделяющих с ними радость в виде материальных вливаний в жизнь молодой семьи.

Но даже, если финансовой поддержки ждать не от кого, отчаиваться не стоит. Есть вариант: с минимальных вложений начать играть на бирже. Первоначальный депозит может быть и один доллар, и 10 000 рублей, и 1000 рублей. Для того, чтобы научиться играть и не рисковать сразу многим, подобные вложения вполне подходят. Получить прибыль реально, если вы способны анализировать риск, владеете необходимыми знаниями, не лишены доли везения и уверены в своей стрессоустойчивости. 

Еще одно очень перспективное сегодня вложение средств — это комплексная защита и обеспечение накоплений в рамках договора страхования здоровья и жизни ребенка. Минимальная длительность такого страхования — от 5 лет. Срок может быть увеличен, а при истечении его счастливый клиент получит все средства обратно.

Стартовый капитал для наследника: как сколотить состояние  Ученица 2-го класса школы № 1560 Мария Кураптева (на переднем плане) на уроке русского языка использует планшет / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Именно на этот вариант накопления прежде всего предлагает обратить внимание независимый экономический эксперт — финансовый аналитик Антон Шабанов.

— Для длительных накоплений очень подходят программы НСЖ (накопительного страхования жизни) и ИСЖ (инвестиционного страхования жизни). Они предусматривают не только накопление какой-то суммы к определенному сроку, причем через очень длительный срок, но и в том числе они страхуют клиента (ребенка) от основных рисков, которые преследуют его до 18 лет. Если рассмотреть рынок инвестиций, на который тоже следует обратить внимание, то выбирать нужно более спокойные продукты, привязанные к облигациям. Те, которые несут минимальные риски или вовсе с рисками не связаны. То есть это различны фонды, доверительное управление, которое создается также на длительный срок. Я бы не стал обращать внимание на рынок акций, даже несмотря на то, что он очень доходный. Потому что, как правило, цели, связанные с детьми и пенсией, они не подразумевают под собой каких-то рискованных инвестиций. Но в любом случае требуется составление подробных финансовых планов с расчетами.

Эксперты никогда не советуют ограничиваться одним видом вложения средств. А начинать нужно все-таки с понимания — что такое стартовый капитал? В частности, сколько это должно быть? У финансистов, экономистов есть желание: «я хочу стартовый капитал», а есть приоритетная цель: «я хочу, чтобы к 18 годам у моего ребенка было 100 000 долларов». Определившись, насколько масштабна цель, можно будет подбирать и финансовые инструменты для ее достижения.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.