Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания

Общество
Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания
Псевдоним «Воробей» Елене помог подобрать Владимир Винокур / Фото: https://www.instagram.com/vorobei_elena

Юмористка и пародистка Елена Воробей в новогоднюю ночь удивит зрителей канала «Россия» необычным перевоплощением. Корреспондент «Вечерки» побывала на съемках праздничной передачи и увидела артистку в сказочном образе.

— Елена, о чем вы думаете, когда в зеркальном отражении видите вместо себя волшебную фею?

— Думаю: «Хороша, чертовка, достанется же кому-то!» А если серьезно, я умею отделять образ от себя. Когда на мониторе вижу отснятый материал, то смотрю на себя как зритель на актрису. То же самое происходит и с зеркалом, если я в костюме. То есть в костюме и в гриме феи я не воспринимаю себя как Елену Воробей. Глядя на себя в таком феерическом наряде, думаю о зрителях: «Поверят ли они в мое актерское перевоплощение?»

— Вы удивились, когда режиссер новогодней сказки «Золушка» Александр Ягудин выбрал вас на эту роль?

— Удивилась. Ведь на сцене я обычно хулиганка, а тут — волшебное создание в сиреневом платье. Но это очень интересно — оказаться в роли доброй вершительницы судеб.

— Думаете, волшебники делятся на добрых и злых?

— У каждого своя миссия. Возможно, люди просто не умеют ценить то добро, которое нисходит к ним свыше. А это, между прочим, чревато серьезными последствиями. Людям все мало, мало. Дайте нам больше, больше... До счастья все мы очень жадные. Да и до денег тоже. А ведь за это придется отвечать.

— Был ли в вашей жизни случай, когда счастье пришло словно по взмаху волшебной палочки?

— Думаю, что у каждого успешного артиста был такой случай. Кто-то называет успех удачей, кто-то лотерейным билетом, а мне так ближе слово «волшебство». Каждый день человека — это волшебство жизни. И осенние листья, и деревья, и дома, и розы, — все это волшебство мира.

— Глядя на ваш дуэт с героем Филиппа Киркорова, сразу вспоминается песня «Миллион алых роз». А точнее, реальная история художника Пиросмани и актрисы Маргариты. Как думаете, есть ли в нашей жизни вот такая чистая и бескорыстная любовь?

— Конечно, такие истории в жизни бывают. Приведу только один пример — фильм Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих». Сценарист фильма Эмиль Брагинский описал реальную историю любви композитора Микаэла Таривердиева и актрисы Людмилы Максаковой. Возможно, это легенда, но я не сомневаюсь, что Микаэл Таривердиев взял всю вину на себя, чтобы спасти возлюбленную.

Хулиганка стала феей: Елена Воробей будет исполнять желания Настоящая фамилия заслуженной артистки России Елены Воробей — Лебенбаум / Фото: https://www.instagram.com/vorobei_elena

— Елена, вы часто выигрываете музыкальные конкурсы. Вы занимались вокалом?

— В Ленинградском театральном институте, который я окончила, у меня были занятия по вокалу. В советские времена эстрадное пение было в состоянии зачатия. В основном все пели в классической манере или как драматические артисты. Одна из первых эстрадных звезд — Алла Пугачева нарушила «спокойное болотце», применив приемы эстрады и цирка.

— Одна из первых ваших пародий была на Аллу Пугачеву. Сейчас исполняете этот номер?

— Я веду передачу «Субботний вечер» с Николаем Басковым и там присутствую в роли Аллы Борисовны, играю ее. Можно сказать, по субботам я подрабатываю Пугачевой.

— Елена, а хобби у вас есть?

— У меня есть редкая коллекция сувенирных воробушков и собачек. Ну, об этом всем известно. Почему я собираю пташек, вряд ли нужно объяснять. Псевдоним обязывает. А собаки — моя любовь. К сожалению, из-за частых гастролей пришлось отказаться от домашних питомцев. Еще из увлечений... люблю рыбу ловить. Может, когда-нибудь поймаю золотую...

СПРАВКА

Настоящая фамилия заслуженной артистки России Елены Воробей — Лебенбаум. Родилась в Бресте. Когда Елене был 21 год, она переехала в Ленинград и поступила в театральный институт. С 2000-х годов выступает на эстраде.

КСТАТИ

Псевдоним «Воробей» Елене помог подобрать Владимир Винокур. Он придуман по аналогии с Эдит Пиаф, псевдоним которой переводится как «воробушек». Кстати, артистка часто исполняла роль французской певицы в питерском театре.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.