Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей

Развлечения
Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей
Фильм «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» режиссера Дэвида Йейтса вышел в прокат 15 ноября / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Рабочая неделя подходит к концу и это означает, что пришло время подумать о том, куда сходить в кино на выходных и следующей неделе.

В столичных кинотеатрах стартуют сеансы фильмов-участников Каннского кинофестиваля текущего года, также горожан ожидает продолжение вселенной «Гарри Поттера»и последний фильм Веры Глаголевой, а один из лучших фильмов Веры Сторожевой и вовсе покажут бесплатно.

Фильм «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда» режиссера Дэвида Йейтса вышел в прокат 15 ноября.

Уже второй по счету спин-офф Поттерианы рассказывает о магическом зоологе Ньюте Саламандере и том, что с ним происходит через два года после первого фильма «Фантастические твари и где они обитают». Сценарий Джоан Роалинг писала сама, в главной роли все тот же Эдди Редмейн.

Джонни Депп, сильно желавший принять участие в волшебном мире Гарри Поттера, был выбран на роль главного злодея. Джуд Лоу исполняет в ленте роль молодого Альбуса Дамблдора. 

Темный маг Геллерт Грин-де-Вальд совершает побег в Европу, чтобы установить там контроль над волшебниками и всеми магическими существами. Дамблдор призывает Саламандера с целью помешать злодейскому плану свершиться.

Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей Фильм «Небо. Самолет. Девушка» режиссера Верой Сторожевой и является одной из лучших ее работ / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Фильм «Догмэн» режиссер Маттео Гарроне был участником Каннского кинофестиваля в этом году.

Картина рассказывает нам историю «маленького человека», который держит парикмахерскую для собак. Неудачник Марчелло разведен и изо всех сил старается не потерять контакт с дочерью.

Угодить он старается не только ей, но и всем вокруг. У Марчелло совершенно нет собственного мнения и он готов пойти на все, лишь бы заполучить уважение окружающих. К сожалению, его стремление приводит к совершенно противоположному эффекту.

Лента частично основана на реальных событиях, произошедших в Италии в конце 80-х. Режиссер планировал экранизацию этой истории 12 лет и наконец решился, встретив актера Марчелло Фонте, будто созданного для этой роли.

Кстати, именно он получил «Золотую ветвь» за лучшую мужскую роль.

Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей Фильм «Догмэн» режиссер Маттео Гарроне был участником Каннского кинофестиваля в этом году / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Фильм «Холодная война» режиссер Павла Павликовского был одним из главных претендентов на «Золотую ветвь» Каннского кинофестиваля в нынешнем году.

Лента частично построена на автобиографии родителей режиссера и рассказывает историю невероятной любви, протянутой через политически сложное время.

Зула и Виктор знакомятся в Польше пятидесятых годов и сразу же влюбляются друг в друга. Помимо чувств их связывает музыка: он талантливый дирижер, а она участница его ансамбля. 

Спустя какое-то время безумная страсть начинает поочередно сводить героев с ума и они начнут превращать жизнь друг друга в ад. Однако и это не заставит их отпустить друг друга.

Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей Фильм «Не чужие» режиссера Веры Глаголевой вышел в прокат 15 ноября / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Фильм «Не чужие» режиссера Веры Глаголевой вышел в прокат 15 ноября.

Последняя работа режиссера, ушедшей из жизни в августе прошлого года, является экранизацией пьесы «Глиняная яма».

Ее автор, Ольга Погодина-Кузмина, выступила сценаристом данной картины. В свое время, сам Алексей Балабанов думал о том, чтобы экранизировать «Глиняную яму», однако так и не сделал этого.

Мила возвращается в родной городок, так и не преуспев в российской столице. Кажется, что жизнь в провинции застыла в районе 90-х годов. Ее старшая сестра выходит замуж за Рустама, в которого неожиданно влюбляется вернувшаяся Мила. В семье разгорается невероятная драма, которая заставит героев на многое взглянуть по-новому.

Новинки третьей недели ноябрьского кинопроката ждут своих зрителей Фильм «Небо. Самолет. Девушка» режиссера Верой Сторожевой и является одной из лучших ее работ / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

Фильм «Небо. Самолет. Девушка» режиссера Верой Сторожевой и является одной из лучших ее работ.

Лента будет показана горожанам бесплатно в рамках ретроспективы фильмов с участием Михаила Ефремова. Ее устраивает сеть кинотеатров «Москино» к 55-летию известного актера.

Потрясающая в своей нежной искренности мелодрама является ремейком картины 60-х годов «Еще раз про любовь…» режиссера Георгия Натансона.

К слову, Ефремов играет ту же роль, что и его отец в версии 1968 года. В этот раз история любви между стюардессой и журналистом разворачивается в нулевых.

Главные роли исполняют невероятная Рената Литвинова и фактурный Дмитрий Орлов. Актерам удалось передать исключительную любовь и страсть, для которой время и расстояние не имеют значения.

Бесплатный показ пройдет 18 ноября в 18:00 в кинотеатре «Юность», как сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Напоминаем о том, что в кинозале Инженерного корпуса Государственной Третьяковской галереи почти каждый день, вплоть до 12 декабря показывают классику японского кинематографа.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.