Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Владимир Маркин: Мне нравится быть естественным

Развлечения
Владимир Маркин: Мне нравится быть естественным
Как падение в оркестровую яму на одном из концертов изменило судьбу артиста? / Фото: https://www.facebook.com/markinvn

«Мне бы жизнь свою, как кинопленку, прокрутить на десять лет назад…» — так когда-то спел гость ток-шоу «Мой герой». В среду, 21 ноября, в 13:40 на канале «ТВ Центр» ему представится такая возможность. Правда, Татьяна Устинова попросила Владимира Маркина «прокрутить жизнь» и на более долгий срок.

Владимир родился в Подмосковье, где и провел детство и юность. Родители будущего певца, киноактера, композитора, а теперь еще и предпринимателя были самыми обыкновенными. Отец — военный, потом работал инженером, причем в той же воинской части, где ранее служил. Мама всю жизнь трудилась учительницей начальных классов. Казалось, именно к маме в класс и должен был попасть ее сын Володя. Но не тут-то было, она его не приняла к себе! Гость программы с улыбкой вспомнил об этом:

— Мне было обидно. Но я не хотел, чтобы кто-то считал, что я — любимчик, «блатной». И так до 4 класса был круглым отличником, и все считали, что это блат со стороны мамы.

А еще мальчишка увлекался радиоделом и собирал модели. Однажды 13-летний Володя подсмотрел в журнале «Юный техник», как без помощи сварки из рамы велосипеда сделать мопед. И ведь сделал! Дело оставалось за малым — установить двигатель. Но на его покупку требовались средства. Володя отправился просить финансовой помощи у папы, однако получил отказ, потому что в семье не было излишка денег. Тогда парень впервые задумался о том, как их заработать. В голове созрел план: надо заняться сбором грибов или ягод, чтобы затем их продавать… Чем закончились его попытки обрести финансовую независимость? Перед каким выбором он встал после окончания школы? Какого хвостатого друга случайно принесла из леса его мама? Когда в жизни Владимира появилась музыка?

Путешествие в мир нот и звуков у Маркина, по его словам, началось с раннего детства. Его родители вместе с друзьями часто собирались, музицировали и пели. А детвора с удовольствием слушала взрослых. Наверное, именно эти домашние концерты сделали музыкантом сначала старшего брата Владимира, а потом и его самого. А вот желание научиться играть на гитаре появилось после поездки в Чехословакию, куда он попал, еще учась в школе и став победителем конкурса на знание истории и культуры этой страны. Именно там гость программы заметил, с каким восторгом девчонки смотрят на парней, которые умеют извлекать из инструмента звуки, при этом еще и напевая…

Из той поездки, кроме ярких впечатлений, юноша привез и подарки, один из которых сформировал отношение к употреблению «горячительных напитков». Вот что рассказал Владимир Татьяне Устиновой:   

— На те 20 рублей, что мне выдали, я купил маме фужеры и себе немного жвачки. Фужеры остались до сих пор. Может, поэтому и не стал пьяницей. Я считаю, что задорным, веселым, смешным можно быть и без алкоголя. Если я его и принимаю, то только как снотворное.

Что повлияло на выбор института? Почему Маркину пришлось подавать апелляцию? Из-за чего ему не нравились студенческие вечеринки? Какие специальности освоил Владимир во время учебы? Ответы — в ток-шоу.

А потом в жизни гостя программы случился оздоровительный лагерь под Алуштой. Под его начало в то время попали Сергей Лисовский, Сергей Минаев, Сергей Шустицкий и многие другие молодые в то время люди, которые потом создали отечественный шоу-бизнес. Там же вместе с Мартой Могилевской, которую Владимир считает одним из первых отечественных продюсеров, они сделали программу «Утренняя почта», взорвавшую эфир. Популярность лагеря при этом возросла многократно… Потом были многочисленные гастроли по стране, и все потому, что тогдашний руководитель страны Михаил Горбачев разрешил выступать всем тем, кому было что сказать на сцене.

— Я не собирался занимать какие-то ниши, — поделился со зрителями герой выпуска. — Я просто делал то, что нравится. Мне нравится быть естественным.

Как падение в оркестровую яму на одном из концертов изменило судьбу артиста? Какой должна быть песня, чтобы Владимир ее исполнил? Почему его произведения заставляли плакать и пионеров, и пенсионеров? Смотрите новый выпуск ток-шоу «Мой герой» на канале «ТВ Центр». Своими рассказами портрет Владимира Маркина дополнят Слава Медяник, Светлана Лазарева, Катя Семенова и Валерий Гаркалин.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.