Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Шоу-проект «Площадь согласия». Дикий драйв и недостаток гитары

Сюжет: 

Вечерка-ТВ: Площадь Согласия
Развлечения
Шоу-проект «Площадь согласия». Дикий драйв и недостаток гитары
Шоу-проект «Площадь согласия». На фото группа «GipsyGrai» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Совместный шоу-проект «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера продолжает стремительно двигаться к кульминации сезона. Настало время второго полуфинала, а значит на сцену вернулись отобранные зрителями группы – «GipsyGrai», «600V~ 66A» и «Небо здесь».

А для того, чтобы отобрать лучших из лучших собрались мэтры отечественной музыкальной индустрии.

В кресла жюри для судейства в этот раз уселись гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов, музыкант, промоутер, и глава концертного лейбла «ZakonMusicEntertainment» Дмитрий Закон, лидер группы «АнЖ» и обладатель наград фестиваля LosAngelesMusiсAwardsза лучший иностранный клип и лучшую композицию Анатолий Журавлев, а также бессменный председатель судейской комиссии проекта, музыкант и продюсер Игорь Сандлер. 

По традиции, начал разбор Дмитрий Четвергов.

– Ребят, не нужно с собой тьму примочек гитарных таскать. Чем больше ансамбль, тем больше лажи, так и с примочками. Нужно больше рельефа для бас-гитары, – отметил гитарист виртуоз. – Ну и для разнообразия, стоило бы в репертуар песню на английском языке добавить. Получилось бы интересно.

Дмитрий Закон, в целом, остался выступлением доволен.

– Молодцы, очень хорошо отыграли. Единственное, я не всегда в вас цыганский колорит чувствовал. Я сам довольно много времени проработал с цыганскими коллективами, поэтому могу сказать, что не хватает вам этники. Больше джипси-рока, – заметил Дмитрий Закон.

Вторыми под раздачу жюри попали «600V~ 66A». Их выступлением судьи остались весьма довольны, отметив бешеную динамику, которой лучились музыканты. Во время их выступления зрители практически в едином порыве достали свои мобильные телефоны и начали записывать выступление, чтобы надолго сохранить потрясающую роковую атмосферу концерта.

Шоу-проект «Площадь согласия». Дикий драйв и недостаток гитары Шоу-проект «Площадь согласия». На фото гитарист группы «600V~ 66A» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Дмитрий Четвергов немного пожурил ребят за недостаток яркости гитары, но в целом остался под впечатлением от игры команды.

– Офигенный рок-н-ролл, – заключил он.

– Мы долго ждали, и вот оно наконец случилось. Вы тут великолепно зажгли. Единственное, что хотелось бы отметить – вы же в России, так спойте и по-русски хотя бы. А в остальном вообще никаких претензий не имею, – подключился Анатолий Журавлев.

Впечатлен оказался и Игорь Сандлер.

– Отличные у вас все-таки импровизации. Драйва дали, шоу устроили. Прямо видно, как из шкуры лезете вон. Не жалуйтесь, что места мало – скачите, сметайте все с мест, крушите! Именно так делается настоящий рок-н-ролл, когда ты входишь в раж. Поработайте, кстати, немного и над взаимодействием между собой, «химии» недостаточно, – сказал Игорь Сандлер. – По поводу импровизаций хотелось бы еще добавить, что иногда стоит от этого отходить. Сейчас все-таки тренды поменялись немного и периодически нужно отходить нужно не рвать гитару по-всякому, а просто взять именно такую ноту, чтобы прямо за душу схватила со всей силы. В остальном у вас все великолепно.

Шоу-проект «Площадь согласия». Дикий драйв и недостаток гитары Шоу-проект «Площадь согласия». На фото гитарист группы «600V~ 66A» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В финальном сете выступила группа «Небо здесь». В который раз Дмитрий Четвергов остался недовольным гитарой.

– У вас зачем одна гитара играет громче другой? Нельзя так играть. Ну неуважение это прямо. Я же понимаю, что вы просто вашего второго гитариста не слышите. Я так вообще ни одной ноты не поймал. Или вы втроем играйте, или вырубайте все оборудование и играйте пока гармонии не достигните, – взорвался Дмитрий Четвергов, яростно отметая все робкие возражения участников группы «Небо здесь».

Впрочем, остальное жюри оказалось не настолько увлеченным гитарной партией и отметило, что участники коллектива показали большой профессионализм.

– Хоть мне и показалось, что гитарист тут пытался играть громче всей остальной группы, в целом выступление получилось крайне удачным. Секции у вас сыгранные, но вокал можно было бы погромче, – отметил Дмитрий Закон.

– Да, я почувствовал тут дух профессионализма, которого давно не ощущал, – включился Анатолий Журавлев.

– Получилось лаконично, четко. Играете как единое целое. Чувствуется, что прибавили в мастерстве с тех пор, как мы вас на личном выступлении услышали. Здорово, что вы не перестаете работать над собой. Надеюсь, что к следующей встрече вы станете еще более профессиональными. Жгите рок, – поддержал своих коллег Игорь Сандлер.

А подвел итог второму полуфиналу руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко.

– Соглашусь с уважаемым жюри. Такой атмосферы, какая сегодня была в студии, я не ощущал на нашей сцене очень давно. Заодно обращусь и к зрителям, которым посоветую завтра внимательно посмотреть запись выступления и проголосовать за лучшую группу, ведь сегодня все были весьма достойны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.