Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Правда Людмилы Зыкиной и Владимира Левкина

Развлечения
Правда Людмилы Зыкиной и Владимира Левкина
Самая почитаемая певица Советского Союза, королева народной песни — это она, Людмила Зыкина / Фото: Пятый канал 
Немеркнущая звезда прошлого и звезда 90-х, Зыкина и Левкин. Разные карьеры, разный пол и возраст. Но оба испытали на себе, что такое – быть популярным. И обоим было непросто – несмотря ни на какие успехи. Воскресным утром Пятый канал посвятит своих зрителей в тайны Людмилы Зыкиной и любимого миллионами экс-на-найца.

7:05 «Моя правда. Людмила Зыкина», 1-2 части. Документальный фильм 12+ 

Самая почитаемая певица Советского Союза, королева народной песни — это она, Людмила Зыкина. Она посетила 92 страны мира, здоровалась за руку с Ким Ир Сеном и Индирой Ганди. Ей аплодировали Чарли Чаплин, Фрэнк Синатра, Жан-Поль Бельмондо, Луи де Фюнес и даже  The Beatles!

Во время Великой Отечественной войны Людмила бросила школу и втайне от родителей пошла работать на завод токарем. За перевыполнение плана девочке выдали премию — талоны на пять бутылок водки.

— Мы с мамой как-то вечером говорили: «Как хочется белого хлеба с маслицем да с сахарком». И вот я пошла, продала эти, ну, не все, один талончик на водку, и купила хлеба белого, сахарку и маслица. И, когда принесла маме, говорю: «Мама, это мне подарили за то, что я выполнила план». — «Какой план еще?!» — «Как какой? Я работаю ведь на заводе, на станке». — «На каком станке?!» — рассказывала Людмила Георгиевна.

Школу она так и не окончила… Но профессия нашла Зыкину сама. После феноменального выступления перед приемной комиссией хора имени Пятницкого девушку взяли в коллектив — единственную из тысяч претенденток.

Когда Зыкиной исполнилось 20 лет, умерла ее мама. Девушка так сильно переживала, что потеряла голос!  Ее отец женился, с мачехой отношения не складывались. Людмила мечтала о своей семье, где ее будут любить и поддерживать. Через год Зыкина вышла замуж.  Она словно попала в сказку: отдельная квартира, ласковая свекровь.  Благодаря родителям мужа Зыкина узнала, что такое хорошие манеры и этикет. В новой семье Людмила словно оттаяла, и однажды случилось чудо — вернулся голос. Зыкина стала выступать в хоре Гостелерадио.

Вскоре Людмила забеременела.  Но ребенка не удалось сохранить. Операция в больнице лишила женщину всякой надежды иметь детей.

В 1958 году на экраны выходит фильм «Дело было в Пенькове», главную песню в котором исполнили солистки хора Гостелерадио, одна из них — Людмила Зыкина. Во время записи песни она познакомилась с Владимиром Деминым, он стал режиссером ее сольных выступлений. Самое первое из них закончилось… провалом. На третьей песне певица так оробела, что остановили концерт, а она убежала со сцены.

Целый год Зыкина шлифовала свой голос до идеального звучания. Наградой за упорный труд стали съемки 32-минутной телепередачи о начинающей певице. После выхода программы Зыкину пригласили в «Голубой огонек». Эфир на всю страну, миллионы зрителей, а среди гостей — выдающиеся люди Советского Союза. Песня «На побывку едет молодой моряк» стала настоящим хитом! Композитор, который ее написал, Александр Аверкин, влюбился в Зыкину с первого взгляда. Певица тоже считала Аверкина идеальной парой — он писал песни, а она их исполняла. Но Александр был увлекающейся натурой и обращал внимание на других женщин. Надежды на семейное счастье опять рухнули.

В 1962 году песня из фильма «Течет Волга» делает Зыкину самой известной исполнительницей страны. Она ездит с гастролями по всем союзным республикам, получает звание заслуженной артистки РСФСР.

Людмила знакомится с влиятельными людьми, а ее близкой подругой становится сама Екатерина Фурцева, всесильный министр культуры СССР. Она прививает певице вкус к шикарной жизни и дорогим украшениям. Людмила Георгиевна начинает пополнять свою коллекцию уникальными антикварными драгоценностями, цена на которые достигала на тот момент сотен тысяч долларов. Она же не тряслась над своими бриллиантами, хранила их в простом целлофановом пакете. Большинство украшений ей дарили — так влиятельные поклонники демонстрировали свои чувства. Но самой Зыкиной покровители были не интересны. Она по-прежнему искала чистую и искреннюю любовь.

Людмила влюбилась в простого парня, военного корреспондента Евгения. Не прошло и года, как они пошли в ЗАГС. И все было хорошо ровно до того момента, когда Зыкина отправилась в зарубежный гастрольный тур.  Она выступала в Японии, Индии, Австралии. Повсюду безумный успех. Во Франции ее называли советской Эдит Пиаф. А свой визит в Соединенные Штаты Зыкина запомнила на всю жизнь: там она познакомилась с легендарной «ливерпульской четверкой».

— Я жила в гостинице и пришла обедать в ресторан. А мне вдруг сказали: «Людмила Георгиевна, а здесь «Битлз». А я говорю: «А можно мне с ними познакомиться?» А они, наоборот, спрашивали, можно ли со мной познакомиться. Для меня было очень приятно, когда один из артистов вдруг запел «Ивушку зеленую». И они сказали: «Людмила Георгиевна, мы бы очень хотели «Ивушку» спеть вместе с вами», — вспоминала певица. 

Зыкина и подумать не могла, что во время ее отсутствия любимый муж изменяет с ее же близкой подругой… 

Следующим ее избранником стал знаток иностранных языков Владимир Котелкин. Однажды он подвез Зыкину на концерт, а после стал регулярно провожать и встречать певицу с выступлений. Он решал бытовые проблемы, всегда был рядом. Зыкина поверила, что именно такой мужчина ей нужен: и муж, и помощник. Но чем популярнее становилась Людмила Георгиевна, тем больше росло недовольство Владимира. Он ревновал к работе, к подругам. Певица мирилась с этим целых 10 лет, пока не вскрылось очередное предательство. В 1974 году Зыкину заподозрили в контрабанде — якобы она вывозила старинные иконы за границу. Злоумышленник орудовал от ее имени, им оказался… ее муж. Она подала на развод.

После болезненного расставания с мужем Людмила Георгиевна погружается в работу с головой. Она создает свой ансамбль, куда приглашает баяниста-виртуоза Виктора Гридина. Сначала артистка влюбилась в его талант, а потом и в него самого. Чувства привели пару в ЗАГС. Этот брак возмутил окружающих: мало того что Виктор был моложе Людмилы на 14 лет, так еще и из-за связи с ней он бросил жену и двоих детей. Спустя какое-то время Виктор стал злоупотреблять алкоголем. Их брак распался.

Только один человек всегда был рядом – ее помощница Татьяна Свинкова. Она ни на шаг не отходила от певицы, исполняла все ее капризы. А когда Зыкина оказалась в инвалидной коляске, Свинкова стала полностью распоряжаться ее временем. Она не пускала к Зыкиной не только друзей и знакомых, но даже родных. Чтобы проведать Людмилу Георгиевну, ее двоюродная сестра должна была получить специальный пропуск. Как вспоминают близкие, в последний год жизни Зыкина не имела доступа даже к телефону. К 80-летию певицы устроили юбилейный концерт на телевидении. Вскоре после съемок Зыкина попала в больницу с инфарктом. 1 июля 2009 года Людмила Георгиевна умерла…  


9:00 ПРЕМЬЕРА. «Моя правда. Владимир Левкин». Документальный фильм 12+. Производство 2018 года!

 …На новогоднем концерте «Песня-99» зрители с трудом смогли узнать певца Владимира Левкина, того самого красавца-блондина из группы «На-на». Владимир Левкин уже был тяжело болен, но еще не знал об этом. У него выпадали волосы, его мучил нестерпимый зуд, он был бледен и с трудом двигался по сцене. Но шоу должно продолжаться, теперь уже без «На-на». После разногласий с продюсером группы Бари Алибасовым  Левкин решил рискнуть и начать сольную карьеру. Конец 90-х он называл «черной полосой» в своей жизни. Но тогда певец еще не предполагал, что скоро для него начнутся по-настоящему сложные времена, пережить которые может далеко не каждый!

Правда Людмилы Зыкиной и Владимира Левкина Конец 90-х Владимир Левкин называл «черной полосой» в своей жизни. Но тогда певец еще не предполагал, что скоро для него начнутся по-настоящему сложные времена / Фото: Предоставлено пресс-службой телеканала «Пятый канал» 

Роковые искушения молодых нанайцев. Бешеная популярность, огромные деньги … и женщины! Как фанатки охотились на своих кумиров? Новые подробности конфликта Левкина и Алибасова. Из-за чего на самом деле продюсер указал «на-найцу» на дверь? Что помогло Владимиру Лёвкину справиться со смертельной болезнью? С кем Левкин наконец создал семью, о которой мечтал? Как теперь живет артист и чем зарабатывает на жизнь? И кого теперь продюсирует Левкин? Смотрите фильм из цикла «Моя правда. Владимир Левкин».  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.