Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу

Спорт
Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу
На турнир под названием Muai Thai. Moscow 2 съехались профессионалы и любители тайского бокса из Москвы и области, Дагестана, Санкт-Петербурга / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В субботу вечером в столичном спорткомплексе «Крылья Советов» состоялся праздник муай-тай: семь поединков профи тайского бокса со всей России, включая бой за звание чемпиона в весе 63,5 килограмма межу москвичом Абдумаликом Мугидиновым и кемеровчанином Андреем Хромовым.

На этот турнир под названием Muai Thai. Moscow 2 съехались профессионалы и любители тайского бокса из Москвы и области, Дагестана, Санкт-Петербурга. Сильных бойцов представили школы Кемерова и Казани.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу В большом числе присутствовали симпатичные девушки, часть из них поддерживала бойцов в перерывах лихим чирлидингом / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Вечер тайского бокса во многом похож на бои без правил, прежде всего обилием свирепых лиц, черных и рыжих бород, традиционных кавказских «душевных» объятий. Конечно, в большом числе присутствовали и симпатичные девушки, часть из них поддерживала бойцов в перерывах лихим чирлидингом. Другие, как в боксе, объявляли раунды (следующий бой после перерыва. — «ВМ»).

Молодые бойцы тайского бокса активно, как и положено боксерам в легком и среднем весе, сражались по три раунда, после чего коллегия рефери объявляла победившего. В этом виде единоборств разрешены удары не только рукой или ногой, но также коленями или локтями. Шлемов нет, бой идет в полный контакт. Мощные удары ногами и коленями оставляют на телах бойцов быстро темнеющие пятна — места будущих синяков.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Тайский бокс в России, и в Москве в том числе, в последние годы стал очень популярен / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Зал (кстати, набитый битком) это чувствует: бодрую тайскую музыку, сопровождающую поединок, перекрывают азартные крики болельщиков: «Мага, давай! Хорошо! Дай ему еще!» Не отстают болельщики оппонентов: «Леха, бей! Зажми его! Вот так, давай!»

Москву в поединках представляли молодые уроженцы Северного Кавказа, против них бились казахи из Петербурга, лакцы из Кизляра, аварцы из Нижнего Новгорода. Зал активно болел за студента Алексея Федотова из Иркутска, который в трех раундах сумел сломить сопротивление быстрого, как кот, москвича Магомеда Магомедова.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Молодые бойцы тайского бокса активно, как и положено боксерам в легком и среднем весе, сражались по три раунда, после чего коллегия рефери объявляла победившего / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Очень красивым и мощным был поединок между девушками — москвичкой Машей Климовой и уроженкой Урала Машей Костиковой. На этот раз победа досталась столичной восходящей звезде женского муай-тай.

— Состав пар очень серьезный, эти ребята одни из лучших в тайском боксе, — рассказал «ВМ» глава Федерации муай-тай Москвы Григорий Дрозд. — Мы сегодня готовы предложить нашим спортсменам профессиональный ринг и промоушен. Многие готовы, многие хотят сражаться и выезжать на турниры за границу. А мы создаем площадку, где растим героев. Тайский бокс интересен тем, что он важен для воспитания духа и воли у ребят нашей страны.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Тайский бокс интересен тем, что он важен для воспитания духа и воли у ребят нашей страны / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Итоговый бой за звание чемпиона России в весовой категории 63,5 килограмма выиграл опытнейший представитель Кузбасса Андрей Хромов, побивший москвича Абдулмалика Мугидинова.

Тайский бокс в России, и в Москве в том числе, в последние годы стал очень популярен. Прежде всего потому, что в столице около пятидесяти школ, где можно ему обучиться. Другим заманчивым призом для молодых спортсменов издалека светит ММА, профессиональные бои смешанных единоборств, где слава и большие деньги. Там немало выходцев из тайского бокса.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.