Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Голоса красоты и мира будут звучать над Москвой

Развлечения
Голоса красоты и мира будут звучать над Москвой
Джойс ДиДанато выступит с программой In War&Peace: Harmony Through Music в Москве / Фото: предоставлено пресс-службой концертного зала «Зарядье»

В новом концертном зале «Зарядье» выступлением знаменитой американской певицы Джойс ДиДанато с программой In War&Peace: Harmony Through Music стартует беспрецедентный даже для избалованной московской публики цикл вечеров зарубежных оперных звезд, который продлится до конца сезона.

Название этой программы, уже ставшей мировым музыкальным бестселлером, можно перевести как: «В войне и мире: К гармонии через музыку». Основу ее составляют произведения Генделя и Пёрселла. Посредством лучших образцов барочной музыки певица вместе с итальянским Камерным оркестром IL Pomo d'Oro, что возглавляет россиянин Максим Емельянычев, приглашают слушателей почувствовать взаимосвязь внешнего конфликта и внутреннего покоя, войны и мира и в итоге своим выбором музыки стремится к пацифистским идеалам. К созданию этой программы певицу побудили события 13 ноября 2015 года — террористический акт в столице Франции.

— Я готовила программу из неаполитанских арий в доме своего отца в Канзас-Сити. И вдруг мне позвонили друзья и рассказали об ужасе, который произошел в Париже. У меня закружилась голова, сердце сжалось от боли. Что я, певица, могу сделать? Я позвонила в свою парижскую звукозаписывающую компанию, спросила: «Как вы? Все ли в порядке? Не ругайте меня, но я хочу изменить программу. Я буду петь о войне и мире». И, к их чести, они не стали возражать и позволили мне записать другой альбом, — рассказывает одна из самых востребованных оперных исполнительниц современности, лауреат премии Grammy-2012 за лучший классический сольный вокал. Джойс ДиДонато приезжает в Москву впервые почти за 12 лет.

Голоса красоты и мира будут звучать над Москвой Джойс ДиДанато в мощном миролюбивом порыве будет петь не только 29 ноября, но и 1 декабря / Фото: предоставлено пресс-службой концертного зала «Зарядье»

Эстафету от колоратурного меццо-сопрано из США 19 января подхватит знаменитое итальянское сопрано Барбара Фриттоли. В исполнении певицы прозвучит французская и русская музыка. На февраль запланировано сразу три вечера. Шестого числа концерт даст именитая меццо-сопрано Магдалена Кожена из Чехии, 22-го — молодой, но востребованный по всему миру польский контратенор Якуб Орлинский, 20 февраля на сцене «Зарядья» появится всемирно известный мексиканский тенор Рамон Варгас.

Выдающаяся латышская певица меццо-сопрано Элина Гаранча даст концерт 1 марта, а румынское сопрано Адела Захария, которая проснулась знаменитой после победы на конкурсе Пласидо Доминго Operalia 2017 года, споет 4 марта. Десять дней спустя выступит с изысканной программой уникальный английский тенор Иен Бостридж. 28 марта вместе с ансамблем Pratum Integrum выступит еще один контратенор — румын Валер Сабадус.

И что самое приятное, помимо разнообразия имен в афише для публики, — билет на любой из названных концертов можно купить по очень демократичной цене, если не затягивать с приобретением. Правда, на новогодние концерты звездных отечественных певцов — баса Ильдара Абдразакова (30 декабря) и сопрано Альбины Шагимуратовой (31 декабря) цены несколько выше, но от рекордных значений и они далеки. Среди имен российских певцов можно выделить еще два. Надежда Павлова споет 27 января, Юлия Лежнева — 9 марта.

А Джойс ДиДанато в мощном миролюбивом порыве будет петь не только 29 ноября, но и 1 декабря. Похоже, зал «Зарядье», только по осени распахнувший двери, намерен серьезно побороться за внимание как самой искушенной, так и широкой публики.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.