Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Вход в аптеку стал безопасным

Сюжет: 

Ревизор
Общество
Вход в аптеку стал безопасным
При входе в аптеку установили новые, удобные перила. На фото Элина Гришенин ГРИШЕНИНА / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В редакцию «ВМ» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Тамара Коцюбенко. Женщина рассказала о том, что в аптеке возле дома № 1 по Бирюлевской улице очень крутые ступеньки, а перил нет. Проблема усугубляется тем, что сейчас, с наступлением зимы, они становятся еще и скользкими. Складывается очень опасная ситуация, а тем более для пенсионеров, которые нередко посещают аптеку. Корреспондент «ВМ» выехала на место.

Проблема очевидна — спускаться по таким ступенькам очень опасно: одно неловкое движение — и легко можно получить тяжелую травму.

— Аптека появилась здесь еще 3–4 года назад, а об удобстве так и не позаботились, — говорит жительница Бирюлева Восточного Лариса Спиридонова. — Нужно подумать о безопасности, зима уже на дворе. С вопросом об установке поручней мы обратились в управу района.

По словам местной жительницы, в управе на обращение ответили тем, что благоустройством входной группы должна заниматься сама аптека. Фармацевтическое предприятие должно быть заинтересовано в том, чтобы его посетителям было комфортно и удобно.

— Мы направили руководству аптеки обращение по приведению входной группы в соответствие с нормативами, — рассказал первый заместитель главы управы района Бирюлево Восточное по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Кучерявкин. — Мы будем держать этот вопрос на личном контроле.

По его словам, этот важный объект имеет социальное значение, поэтому необходимо сделать все, чтобы он стал безопасным для всех граждан, в том числе и тех, кому трудно спускаться и подниматься по столь высоким ступенькам.

Через непродолжительное время мы снова приехали в Бирюлево Восточное и проверили, сдвинулось ли решение проблемы.

Как оказалось, при входе в аптеку установили новые, удобные перила, и теперь посещение фармацевтического предприятия не несет в себе риска получить травму, особенно когда на улице гололед и ступеньки покрыты наледью.

— Спасибо вашей газете за вмешательство в решение проблемы, — сказала выходящая из аптеки пенсионерка Мария Петрова. — Перила установили очень быстро, и всем стало удобно. Не понимаю, почему этого не сделали раньше, но зато теперь я и другие жители района сможем заходить сюда совершенно спокойно и не думать о том, как бы не поскользнуться и, не дай Бог, не сломать себе ничего.

Не может не радовать то, что и руководство аптеки, и районные власти так быстро отреагировали на обращение и нашли решение в кратчайшие сроки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное:

— Мы очень внимательно относимся ко всем обращениям горожан, особенно по вопросам организации доступной среды. Это очень важно, чтобы жители могли посещать все социальные объекты района. Мы обратились к руководству аптеки, чтобы они установили необходимые поручни у входа в фармацевтический пункт. И они оперативно это сделали, откликнувшись на просьбы и чаяния москвичей. Также стараемся делать все для того, чтобы у горожан везде была доступная среда, чтобы они беспрепятственно проходили в аптеки, больницы, детские сады и другие социальные объекты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.