Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Судебные приставы столицы устроили засаду должникам

Город
Судебные приставы столицы устроили засаду должникам
Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 8 Максим Раздорожный (справа) беседует с водителем Георгием Толстенковым / Фото: Гавриил Григоров, «Вечерняя Москва»
6 декабря судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд по поиску должников, которые не оплачивают штрафы по административным протоколам.

Совместный пост нескольких служб расположился на одной из окраин города — на Новорязанском шоссе. Движение оживленное. Большой поток авто движется в столицу. Инспектор дорожно-патрульной службы машет жезлом, чтобы одна из иномарок остановилась. Водитель притормаживает.

— Лейтенант Сергей Иншаков, — представляется полицейский. — Предъявите ваши документы.

Мужчина за рулем протягивает водительское удостоверение и другие документы на авто. Инспектор ГИБДД просматривает — все в порядке.

Сотрудник управления столичной службы судебных приставов проверяет фамилию водителя по своим базам. Но она не числится в должниках. Перед водителем извиняются, и он продолжает свой путь.

Более десятка автомобилей останавливают полицейские, но у водителей все в порядке с документами. Все же попадается и нарушитель: у Георгия Толстенкова имеется задолженность — шестнадцать тысяч рублей.

— Да, я не оплатил штраф — не было денег, — оправдывается мужчина.

Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов № 8 Максим Раздорожный объясняет, что задолженность необходимо погасить, так как это чревато последствиями: могут конфисковать имущество в счет оплаты долга. Водитель обещает, что в ближайшие дни он обязательно найдет деньги и погасит долг.

— У меня был случай, когда у одного из мужчин была задолженность в 400 тысяч рублей, — рассказывает Максим Раздорожный. — Долго его искали, не могли застать дома.

Однажды во время такого же рейда остановили машину, за рулем которой был нарушитель. У него конфисковали авто в счет выплаты долга.

Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД останавливает очередную машину, водителя которой проверяют полицейские, судебные приставы и сотрудники Московской административной дорожной инспекции, также участвующие в рейде.

— Сегодня мы оказываем помощь судебным приставам, — сообщает советник МАДИ Артем Некрасов.

Кстати, последние два месяца инспекторы административной дорожной инспекции активно работают по изъятию машин у таксистов, выезжающих в рейс без прохождения медкомиссии и техосмотра.

— Водитель перед выездом в рейс должен не только проходить медкомиссию, но и проводить технический осмотр автомобиля, — объясняет Некрасов. — Если в маршрутном листе не будет таких отметок, машина изымается. Со слов судебных приставов, такие рейды проводятся регулярно и дают результаты.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Дыгало, руководитель пресс-службы Московской административной дорожной инспекции:

— Если таксист не прошел медицинский осмотр и не провел техконтроль автомобиля перед выездом, инспектор составляет административный протокол по статье «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и грузовым наземным электрическим транспортом».

При этом машину могут изъять в рамках статьи 27.10 Кодекса об административных правонарушениях и отправить на специализированную стоянку.

С начала октября инспекторы Московской административной дорожной инспекции уже изъяли более 800 автомобилей такси за такие нарушения. Подобная работа проводится регулярно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.