Российские фигуристы победили в Финале юниорского Гран-при

Соревнования проходили с 23 по 27 августа в Казани / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Победителями Финала юниорского Гран-при по фигурному катанию, проходящего в Ванкувере, стала танцевальная пара из России. Игорь Еременко и Софья Шевченко заняли первое место с итоговым результатом 170,66 балла.

Отмечается, что на втором месте с разницей всего в одну сотую балла оказался другой российский дуэт, Максим Некрасов и Арина Ушакова. Их лучший результат по сумме двух прокатов составил 170,65 балла. При этом по итогам произвольной программы пара показала лучший результат, сообщает агентство «РИА Новости».

Третье место на пьедестале сильнейших в юниорском Гран-при заняли россияне Никита Назаров и Елизавета Худайбердиева. Они завершили финал с результатом 164,54 балла.

Напомним, что ранее были названы спортсмены года, выбранные Экспертным советом при министерстве спорта РФ. Спортсменом года стал хоккеист Павел Дацюк, а спортсменкой года — фигуристка Алина Загитова.