Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Что посмотреть в новогодние праздники. ТОП-10 рождественских фильмов

Развлечения
Что посмотреть в новогодние праздники. ТОП-10 рождественских фильмов
«Один дома» (1990) — классика жанра, без которой не обходится новогодний эфир центральных каналов / кадр из фильма «Один дома»

В этом году отправиться в гости к Санта-Клаусу в Лапландию или, на худой конец, к Снегурочке в Кострому не получается и все 10 дней каникул придется провести в городе? Не беда! Новогодняя столица предлагает своим жителям и гостям сотни возможностей для интересного и веселого досуга на любой вкус.

А как приятно, вернувшись домой с катка или с прогулки по морозным, нарядно украшенным улицам, усесться на уютный диван и посмотреть хорошее кино, наполненное милыми декорациями, сказочными персонажами и соответствующим настроением, или просто поваляться перед экраном, наблюдая за судьбой любимых героев, ведь в будни мы редко можем позволить себе такую роскошь. Мы сделали для вас подборку самых, на наш взгляд, новогодних фильмов, наполненных духом праздника и радости. Большинство из них вы наверняка уже видели, но любимые шедевры со временем становятся только лучше, даже если вы смотрите их в тысячный раз.

«Рождественская история» (2009)

На редкость удачная экранизация поучительной повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе», воплощенная в жизнь знаменитым режиссером Робертом Земекисом с использованием технологий захвата движения, которая превращает реальных актеров в анимационных персонажей. Исполнитель главной роли Джим Кэрри играет в фильме сразу несколько ключевых фигур: Скруджа в разные периоды и всех трех призраков — «воспитателей».

По сюжету жадный и беспринципный Эбенезер ведет жизнь затворника в своем мрачном особняке, ненавидя всех и вся. Злобного старика особенно раздражает все, что связано с праздниками. Даже на приглашение племянника провести Рождество в его доме тот отвечает отказом, а своему служащему не готов дать даже дня отдыха. Единственное, что он любит, это деньги. Страшный скряга экономит буквально на всем, включая освещение и отопление. Однако его судьба и мировоззрение меняются за три ночи, когда к нему по очереди являются три духа, призванные показать своему подопечному, как на самом деле выглядит его жалкое существование.

Дух Прошлого Рождества возвращает Скруджа в детство и молодость, когда он был беззаботным, счастливым и влюбленным юношей, обожавшим свою невесту, с которой они позже расстались из-за того, что сердце его зачерствело, а желание заработать убило все остальные чувства.

Дух Настоящего Рождества показывает, как празднуют сочельник в убогой лачуге работающего на старика клерка. Семья Боба очень бедна, но все они искренне любят друг друга. Главная их беда — не нищета, а смертельная болезнь маленького Тимми, состояние которого стремительно ухудшается.

Дух Будущего Рождества — самый суровый и безжалостный из всех. Он дает Эбенезеру послушать людей, которые ни слова хорошего не могут сказать о некоем умершем негодяе, а вещи его распродаются за копейки старьевщиком.

Необычное приключение в корне меняет дядюшку и превращает его в человека отзывчивого и доброго.

Этот красочный фильм снят в 3D, а сцены полетов просто завораживают. Великолепный способ провести время с удовольствием и пользой для души.

«Гринч — похититель Рождества» (2000)

Комедия для всей семьи с непревзойденным мастером перевоплощений Джимом Кэрри в роли зеленого волосатого чудища, решившего украсть главный праздник года назло всем жителям вымышленного городка Ктограда. Ежедневно не менее трех часов команда гримеров трудилась над созданием образа. А первый «макияж» занял все восемь. При пошиве костюма использовалась шкура яков, покрашенная краской нужного цвета.

Съемки проходили в павильонах Universal Studios на пространстве в три тысячи квадратных метров. Декорации признаны самыми масштабными за историю студии. Только разноцветных лампочек было использовано более пятидесяти тысяч!

Лента родом из миллениума заняла вторую строчку по количеству кассовых сборов среди новогодних фильмов, пропустив вперед лишь легендарный «Один дома».

Когда-то Гринч не был отшельником и жил вместе со всеми остальными горожанами. Однако те ни в какую не желали мириться с устрашающей внешностью своего соседа и всячески издевались над беднягой, который вынужден был уйти высоко в горы и вести там одинокую жизнь в компании единственного друга — пса по кличке Макс.

Обида на недалеких и жестоких людей была настолько сильна, что однажды Гринч решил отплатить им всем той же монетой и украсть самое дорогое, что у них есть, — праздник Рождества, который сам он ненавидел всей душой.

«Один дома» (1990)

Классика жанра, без которой не обходится новогодний эфир центральных каналов. Белобрысый мальчишка Маколей Калкин в один миг стал знаменитостью мирового уровня, несмотря на свой юный возраст. Однако внезапно обрушившаяся слава не принесла парню особого счастья. У него довольно быстро начались проблемы с алкоголем и наркотиками, и ангельская внешность сменилась на вполне характерную для обладателей многочисленных вредных привычек.

Как бы там ни было, уже почти 30 лет мы с удовольствием смотрим фильм о находчивом пареньке.

Кевин — хороший в душе, но уж очень непоседливый мальчик, который вечно что-нибудь да испортит. У него не складываются отношения ни с родителями, ни с многочисленной родней. Однажды непоседу наказывают за очередную провинность аккурат накануне семейной поездки в Париж, и он в сердцах загадывает желание, чтобы все куда-нибудь исчезли. Проснувшись утром, он с удивлением обнаруживает, что дом пуст. Оказывается, впопыхах его просто-напросто забыли и уехали. Поначалу такой расклад вполне устраивает Кевина, но позже он понимает, что за домом следят двое грабителей. Пока мать мечется в поиске обратного билета до Чикаго, ее смекалистый сын разрабатывает целый план по обороне их жилища от непрошеных гостей.

Саундтреки к фильму получили сразу две номинации на «Оскар» за лучшую музыку в 1991 году.

«Один дома 2: затерянный в Нью-Йорке» (1992)

Вопреки обыкновению, продолжение первой части кинохита получилось не хуже своего предшественника.

Год спустя после описанных событий Маккалистеры вновь собрались в путь. На сей раз они решили отметить Рождество в Майами, что совершенно не по душе Кевину, который хочет снег и елку, а не песок и пальмы. По сложившейся традиции вся толпа вновь просыпает и едва не опаздывает на самолет.

Замешкавшись в аэропорту, наш герой по ошибке следует за мужчиной в пальто, похожем на отцовское, и, естественно, попадает не на свой рейс. В результате он оказывается в Нью-Йорке наедине с папиной кредитной картой. Счастью его нет предела. Хитрец обманом заселяется в фешенебельный отель и развлекается на полную катушку, пока его обман не разоблачают. В большом городе он встретит странную женщину с голубями, которая окажется верным другом и своим примером докажет, что внешность обманчива, а еще своих старых знакомых — грабителей.

На сей раз ему предстоит защитить от преступников чудесный магазин игрушек, с владельцем которого он успел подружиться.

«Полярный экспресс» (2004)

Компьютерная анимация Роберта Земекиса. Главный герой, который не верит в существование Санта-Клауса, был нарисован и создан с помощью компьютерной программы по фотографиям маленького Тома Хэнкса. Паровоз также имеет реальный прототип. Модель Pere Marquette 1225 стоит в музее железнодорожного музея в штате Мичиган.

События, описываемые в фильме, разворачиваются в самом конце 1956 года. Маленький мальчик отчего-то утратил веру в чудеса, несмотря на все старания родителей и неожиданно появляющиеся под елкой подарки. Но в одну сказочную ночь ему совершенно неожиданно представится возможность проверить, существует ли бородатый волшебник на самом деле или он прав и это лишь плод чьего-то воображения. Около дома малыша останавливается загадочный Полярный экспресс, машинист которого зовет сомневающегося пассажира присоединиться к поездке на Северный полюс. Немного поколебавшись, он соглашается. Впереди его ждет фантастическое путешествие, новые друзья и, самое главное, ответ на вопрос, есть ли Санта?

«Реальная любовь» (2003)

У этой романтической трагикомедии достаточно сложный сюжет, в котором причудливым образом переплетаются судьбы героев. Тем не менее фильм смотрится на одном дыхании.

Режиссер предлагает зрителю стать свидетелем сразу девяти любовных историй, которые начинаются за несколько недель до Рождества в аэропорту Хитроу и там же и заканчиваются в канун светлого праздника.

Здесь нет второстепенных персонажей, все герои значимы. Некоторые из них не имеют друг к другу ни малейшего отношения, другие связаны родственными или дружескими узами. Отношения одних комичны, других — полны драматизма. Например, писатель из Великобритании Джимми и его возлюбленная португалка Аурелия, работающая горничной, весьма забавно пытаются прийти к взаимопониманию, учитывая тот факт, что она не говорит по-английски, а он по-португальски. На этом фоне совсем другие эмоции вызывает герой Лиама Нисона, который потерял любимую жену и теперь отчаянно хочет подружиться с приемным сыном, а тот, в свою очередь, без ума от самой красивой девочки в школе. А где-то в параллельной вселенной влиятельный политик оказывает знаки внимания одной из своих сотрудниц, его же сестра уверена, что ей изменяет муж.

Как это все связано между собой? Смотрите и узнаете!

«Отпуск по обмену» (2006)

Прелестная картина, наполненная рождественской романтикой, уютными интерьерами и пейзажами. Главные роли исполнили красивые и талантливые Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк.

Две женщины, живущие на разных континентах, имеют похожую проблему — их бойфренды им изменяют. Редактор свадебной колонки в авторитетном британском издании и директор успешного рекламного агентства знакомятся в интернете и решают на время поменяться домами. Айрис отправляется в теплую и солнечную Калифорнию, а Аманда встретит Рождество среди снегов в будто бы сказочном домике в английской глубинке.

«Бедная Саша» (1997)

Забавная и одновременно трогательная комедия режиссера Тиграна Кеосаяна с замечательным актерским составом. В фильме снялись такие звезды, как Вера Глаголева, Александр Збруев, Ольга Волкова, Армен Джигарханян, Спартак Мишулин, и другие. Ольгу Васильевну изначально должна была сыграть Елена Майорова, но она трагически погибла всего за четыре дня до начала съемочного процесса.

Самая заветная мечта маленькой Саши — встретить Новый год с мамой, а не с няней, как обычно. Но она женщина очень занятая — шутка ли, глава крупного банка. Мать обеспечивает дочку всем, что только можно пожелать, но ребенку остро не хватает любви и ласки, которые не компенсирует ни одна, даже самая профессиональна, гувернантка. Тогда девочка решается на дерзкий поступок — ограбить мамин банк, чтобы та наконец отвлеклась от своих должностных обязанностей и проводила больше времени с ней. Осуществить задуманное предстоит незадачливому вору-домушнику Березкину, который пытался ограбить их квартиру.

«Морозко» (1964)

Любимейшая сказка детей и взрослых с чудесными персонажами и легким юмором, известная, пожалуй, каждому. Кроткая красавица Настенька живет со своим добродушным, но безропотным батюшкой, злобной мачехой и ее нахальной лентяйкой-дочкой. Две последние заставляют работящую падчерицу трудиться не покладая рук от рассвета до заката, выполняя их многочисленные поручения. После неудачной попытки выдать Марфушеньку замуж они решают устранить конкурентку и заставляют старика отвезти девушку злым волкам на расправу в дремучий лес. Там она встречает повелителя зимы в расписной шубе, который приглашает скромную Настеньку к себе в терем.

«Снежная королева» (1966)

Фильм, как и предыдущий, не нуждается в представлении.

Мы все наизусть помним приключения отважной Герды, которая отправилась в полное опасностей приключение, чтобы спасти своего брата Кая из лап владычицы льда и холода. На пути ей встретится множество опасностей, а преодолеть их помогут верные друзья из животного и человеческого мира.

Мудрые вороны, странный король, дерзкая разбойница и другие персонажи знакомы нам с самого детства, и каждая новая встреча с ними наполняет сердце теплом и радостью.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.