Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы

Город
Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы
Церемония награждения лауреатов премий Правительства Москвы 2018 года / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
Счастливыми обладателями дипломов, нагрудных знаков и премий стали сотрудники московских предприятий, волонтеры, студенты и журналисты. Среди лауреатов экологического конкурса — специальный корреспондент газеты «Вечерняя Москва» Наталья Тростьянская.

Темы благоустройства и экологии города волнуют все больше москвичей. С каждым годом, отмечают организаторы, растет количество поданных на конкурсы заявок. В этом году экспертное жюри рассмотрело 97 проектов. Основная часть работ посвящена экологическому образованию и просвещению. На втором месте – благоустройство общественных пространств. И на третьем – зеленые технологии, в частности раздельный сбор мусора.

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков лично поздравил победителей конкурса / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

— Наша столица как никогда красива, уютна. И это все заслуга многотысячного коллектива проектировщиков, строителей, исполнителей тех или иных проектов, которые делают ее такой неотразимой, — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — Каждый день москвичи и гости столицы с восторгом гуляют по городу, в котором сегодня создано 570 зеленых парков, скверов, бульваров.

И это далеко не предел. Комфортные общественные пространства создаются во всех районах столицы.

— В этом есть и ваша заслуга, — поздравил конкурсантов с победой Бирюков. 

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы В номинации «Лучшие журналисткие материалы, теле- и радио передачи об экологии Москвы» премию получила и корреспондент «Вечерней Москвы» Наталья Тростьянская / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Благодаря идеям победителей конкурса на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города удастся воссоздать исторический парк старинной усадьбы Разумовского. На месте снесенных гаражей в районе инновационного центра «Сколково» появится парк Наук, а в сквере у китайского посольства сохранят атмосферу и сделают детские площадки.

С каждым годом Москва становится красивее и чище. Премию первой степени за реализацию проекта, который позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду города, вручили коллективу Мосэнерго. Перевод ТЭЦ с угля на природный газ не только снижает расходы топлива на выработку электрической и тепловой энергии, но и значительно уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу, в том числе парниковых газов на 456 595 тонн в год.

— Об экологии писать трудно, — подчеркнул руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, поздравляя с победой в экологическом конкурсе журналистов. — Надо обладать определенными знаниями, чтобы в простой форме донести до широкой аудитории все наши экологические посылы. 

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы Торжественное награждение прошло в Белом зале столичной мэрии / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

В номинации «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы» премии получили корреспондент телеканала «ТВ Центр» Ольга Стрельцова за сюжет о проблемах единственной в России кинозверобазы и специальный корреспондент «ВМ» Наталья Тростьянская. Ее отметили за цикл статей об охране окружающей среды города.

Лауреатам экологического конкурса, помимо денежных премий, вручили нагрудные знаки и статуэтки в виде подвязанного дерева, на котором крепнут первые листочки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.