Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно

Общество
Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно
Анна Плетнева — певица, бывшая солистка групп «Лицей» и «Кофе с Дождем», солистка группы «Винтаж» / Фото: Пресс-служба Анны Плетневой
Российская певица, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева сейчас вплотную готовится к гастрольному туру. Группа, которая недавно воссоединилась, решила преподнести подарок своим поклонникам и приехать с выступлениями в разные города России. Как сохранять популярность десятилетиями, артистка рассказала корреспонденту «Вечерки».

— Анна, почему вы приняли решение все-таки вернуться в «Винтаж»?

— Понимаете, нашей группе больше десяти лет, как ни крути, для поп-группы очень большой срок. Мы же не рокеры… Поэтому у нас и случился кризис, нужно было что-то менять. Только ничего не получилось, люди не дали нам забыть себя. Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно.

— А чего сейчас хочет российский слушатель, по вашему мнению?

— Я уверена, что российский слушатель ничем не отличается от мирового, и в первую очередь он хочет искренности. Ему присуща тяга к мелодичной музыке. Но в последнее время заметно, что тенденция сильно меняется. Люди сейчас глобально загружены, и им хочется «смыслово не загруженной» музыки… Может, это такая попытка все упростить.

— Вы часто даете концерты в Москве. Какое выступление вы бы назвали самым запоминающимся?

— Конечно, концерт, который состоялся 1 ноября в клубе на Болотной набережной. Это былиновые, потрясающие, невероятные ощущения. И главное, я понимала, что зрители в зале испытывают аналогичные чувства! Я несколько раз прыгала в многотысячную толпу и доверяла каждому человеку, который в ней был. Мне казалось, что все эти люди — я сама. Мы были одним целым. Это прекрасное чувство.

— Ваша песня «Москва» уже почти шесть лет не теряет популярности. В чем ее успех?

— Москва — очень мощный эгрегор (энергоинформационная структура, созданная сонаправленными эмоциями и мыслями группы людей, объединенных одной идеей. — «МВ»). Вы можете заметить, что песни о столице, даже написанные несколько десятилетий назад, до сих пор исполняются и не теряют актуальности. А наша композиция еще и с точки зрения аранжировки опередила время. Вместе с DJ Smash мы были первыми, кто не побоялся быть во главе этого нового музыкального тренда. Я уверена, что песня должна быть именно такой: наполненной смыслом и очень модной по звуку.

— Анна, вы входили в составы разных коллективов: «Лицей», «Кофе с Дождем». С какого возраста вы на сцене?

— Фактически с трех лет. Мне очень повезло: родители сразу распознали во мне артистку и никогда не препятствовали стремлению выйти на сцену. В три года я уже получила свой первый гонорар, выступая в доме отдыха. Со мной «расплачивались» детской посудой и разными игрушками.

Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно Со своими будущими напарницами по группе «Лицей» Анастасией Макаревич и Изольдой Ишханишвили Плетнева училась в одной школе / Фото: Пресс-служба Анны Плетневой

— Что в шоу-бизнесе приоритетнее: самореализация или желание понравиться?

— Нравиться другим — это нормальное желание человека. Но лично я выхожу на сцену для того, чтобы реализовывать свою мечту. В детстве я засыпала каждую ночь с мыслью о том, что с та- ну певицей. Теперь, выходя на сцену, я вспоминаю об этом и впадаю в какое-то медитативное состояние.

— Насколько важен имидж?

— Имидж — ничто. Имидж можно придумать из воздуха, надеть на себя, но это будет очень скоротечно. Поэтому имидж должен создаваться на каком-то фундаменте, его надо из себя достать, почувствовать, кто ты, какой ты артист, как ты должен выглядеть. И не потому, что тебе сказали какие-то люди-стилисты, а потому, что это органично именно тебе. Это и коррелируется с искренностью.

— Расскажите, в чем ваш личный секрет успеха?

— Это действительно очень сложно. Чем дальше, чем выше, тем сложнее оставаться хотя бы на том же уровне. Но есть один секрет: как только ты подумаешь, что это заслужила, тебя сразу щелкает по носу кто-то сверху, и ты быстро и непринужденно катишься вниз. Поэтому никогда, ни на секунду, нельзя допускать, что ты что-то заслужил в этой жизни. Нужно много работать и благодарить вселенную за каждую новую победу.

— Из коллег по цеху слушаете кого-нибудь?

— Люблю творчество Земфиры, частенько слушаю Еву Польну. Из новых артистов — Монеточку. На мой взгляд, она очень талантливая, просто фантастика! Еще нравится Баста. Вообще сейчас появилось много ярких и, главное, очень разных исполнителей.

СПРАВКА

Анна Плетнева — певица, бывшая солистка групп «Лицей» и «Кофе с Дождем», солистка группы «Винтаж». Окончила школу с изучением музыки и хореографии. Песня «Ева» в ее исполнении попала в список самых ярких поп-хитов за последние 20 лет.

КСТАТИ

Со своими будущими напарницами по группе «Лицей» Анастасией Макаревич и Изольдой Ишханишвили Плетнева училась в одной школе. В параллельных классах с ними учились Николай Басков и Инна Маликова.­­  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.