Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно

Общество
Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно
Анна Плетнева — певица, бывшая солистка групп «Лицей» и «Кофе с Дождем», солистка группы «Винтаж» / Фото: Пресс-служба Анны Плетневой
Российская певица, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева сейчас вплотную готовится к гастрольному туру. Группа, которая недавно воссоединилась, решила преподнести подарок своим поклонникам и приехать с выступлениями в разные города России. Как сохранять популярность десятилетиями, артистка рассказала корреспонденту «Вечерки».

— Анна, почему вы приняли решение все-таки вернуться в «Винтаж»?

— Понимаете, нашей группе больше десяти лет, как ни крути, для поп-группы очень большой срок. Мы же не рокеры… Поэтому у нас и случился кризис, нужно было что-то менять. Только ничего не получилось, люди не дали нам забыть себя. Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно.

— А чего сейчас хочет российский слушатель, по вашему мнению?

— Я уверена, что российский слушатель ничем не отличается от мирового, и в первую очередь он хочет искренности. Ему присуща тяга к мелодичной музыке. Но в последнее время заметно, что тенденция сильно меняется. Люди сейчас глобально загружены, и им хочется «смыслово не загруженной» музыки… Может, это такая попытка все упростить.

— Вы часто даете концерты в Москве. Какое выступление вы бы назвали самым запоминающимся?

— Конечно, концерт, который состоялся 1 ноября в клубе на Болотной набережной. Это былиновые, потрясающие, невероятные ощущения. И главное, я понимала, что зрители в зале испытывают аналогичные чувства! Я несколько раз прыгала в многотысячную толпу и доверяла каждому человеку, который в ней был. Мне казалось, что все эти люди — я сама. Мы были одним целым. Это прекрасное чувство.

— Ваша песня «Москва» уже почти шесть лет не теряет популярности. В чем ее успех?

— Москва — очень мощный эгрегор (энергоинформационная структура, созданная сонаправленными эмоциями и мыслями группы людей, объединенных одной идеей. — «МВ»). Вы можете заметить, что песни о столице, даже написанные несколько десятилетий назад, до сих пор исполняются и не теряют актуальности. А наша композиция еще и с точки зрения аранжировки опередила время. Вместе с DJ Smash мы были первыми, кто не побоялся быть во главе этого нового музыкального тренда. Я уверена, что песня должна быть именно такой: наполненной смыслом и очень модной по звуку.

— Анна, вы входили в составы разных коллективов: «Лицей», «Кофе с Дождем». С какого возраста вы на сцене?

— Фактически с трех лет. Мне очень повезло: родители сразу распознали во мне артистку и никогда не препятствовали стремлению выйти на сцену. В три года я уже получила свой первый гонорар, выступая в доме отдыха. Со мной «расплачивались» детской посудой и разными игрушками.

Анна Плетнева: Наши слушатели просто заставили меня вернуться обратно Со своими будущими напарницами по группе «Лицей» Анастасией Макаревич и Изольдой Ишханишвили Плетнева училась в одной школе / Фото: Пресс-служба Анны Плетневой

— Что в шоу-бизнесе приоритетнее: самореализация или желание понравиться?

— Нравиться другим — это нормальное желание человека. Но лично я выхожу на сцену для того, чтобы реализовывать свою мечту. В детстве я засыпала каждую ночь с мыслью о том, что с та- ну певицей. Теперь, выходя на сцену, я вспоминаю об этом и впадаю в какое-то медитативное состояние.

— Насколько важен имидж?

— Имидж — ничто. Имидж можно придумать из воздуха, надеть на себя, но это будет очень скоротечно. Поэтому имидж должен создаваться на каком-то фундаменте, его надо из себя достать, почувствовать, кто ты, какой ты артист, как ты должен выглядеть. И не потому, что тебе сказали какие-то люди-стилисты, а потому, что это органично именно тебе. Это и коррелируется с искренностью.

— Расскажите, в чем ваш личный секрет успеха?

— Это действительно очень сложно. Чем дальше, чем выше, тем сложнее оставаться хотя бы на том же уровне. Но есть один секрет: как только ты подумаешь, что это заслужила, тебя сразу щелкает по носу кто-то сверху, и ты быстро и непринужденно катишься вниз. Поэтому никогда, ни на секунду, нельзя допускать, что ты что-то заслужил в этой жизни. Нужно много работать и благодарить вселенную за каждую новую победу.

— Из коллег по цеху слушаете кого-нибудь?

— Люблю творчество Земфиры, частенько слушаю Еву Польну. Из новых артистов — Монеточку. На мой взгляд, она очень талантливая, просто фантастика! Еще нравится Баста. Вообще сейчас появилось много ярких и, главное, очень разных исполнителей.

СПРАВКА

Анна Плетнева — певица, бывшая солистка групп «Лицей» и «Кофе с Дождем», солистка группы «Винтаж». Окончила школу с изучением музыки и хореографии. Песня «Ева» в ее исполнении попала в список самых ярких поп-хитов за последние 20 лет.

КСТАТИ

Со своими будущими напарницами по группе «Лицей» Анастасией Макаревич и Изольдой Ишханишвили Плетнева училась в одной школе. В параллельных классах с ними учились Николай Басков и Инна Маликова.­­  

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.