Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Завершился матч ветеранов-олимпийцев против звезд эстрады

Спорт
Завершился матч ветеранов-олимпийцев против звезд эстрады
Дмитрий Маликов (слева) и ветеран «Спартака» Сергей Шавло / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В манеже «Спартака» завершился чемпионат России среди артистов. Сильнейшей командой турнира стали артисты из Омской области. Как удалось выяснить корреспонденту «Вечерней Москвы», по регламенту каждая команда могла усилить свой состав одним профессиональным футболистом. За сибиряков выступал уроженец Омска, экс-нападающий московских клубов «Спартак», «Локомотив» и сборной России Дмитрий Сычев.

После церемонии награждения призеров на поле вышли игроки сборной СССР, выигравшей тридцать лет назад, в 1988-м, олимпийское золото, которым противостояла сборная турнира.

Такого количества олимпийских чемпионов в спартаковском манеже не было никогда. Побеждавший в составе сборной СССР еще на Олимпиаде в Мельбурне, 62 (!) года назад, нынешний вице-президент РФС Никита Павлович Симонян, наставник сборной СССР образца 1988 года Анатолий Федорович Бышовец, игроки золотого состава тридцатилетней давности Алексей Прудников, Виктор Лосев, Сергей Горлукович, Игорь Добровольский, Владимир Татарчук, Александр Бородюк, Владимир Лютый, Гела Кеташвили, Алексей Чередник, Арвидас Янонис, Евгений Яровенко, Арминас Нарбековас... И усилившие сборную звезды 90-х Сергей Кирьяков и Валерий Шмаров... За команду футболистов играл и нынешний президент международной шахматной федерации Аркадий Дворкович. Как и 30 лет назад, Анатолий Бышовец провел длительное предматчевое собрание.

Именитым футболистам противостояла сборная артистов, в составе которой выделялись Дмитрий Маликов и Пьер Нарцисс.

Незадолго до начала матча российский певец камерунского происхождения вышел из раздевалки, держа в руках телефон:
- Большинство этих футболистов видел лишь по телевизору, но сегодня у меня возможность не только сыграть против них, но и сфотографироваться с ними, - сказал Нарцисс.

Маликов, являющийся большим любителем футбола, задачи обновить свои аккаунты в социальных сетях фотографиями с футбольными звездами перед собой не ставил, а потому активно разминался перед игрой, тем не менее, корреспонденту "Вечерней Москвы" в небольшом комментарии не отказал.

- Я стоял у истоков создания команды артистов «Старко», а потому пропустить такое знаменательное событие никак не мог. Недавно я начал играть в хоккей, но все же футбол мне ближе. Он сопровождает всю мою жизнь. Тридцать лет назад сборная СССР добилась уникального достижения, став олимпийскими чемпионами. И для всей нашей команды огромная честь играть против звезд футбола, - сказал Маликов.

Даже и не верилось, что с той золотой Олимпиады прошло уже тридцать лет. Анатолий Бышовец и нынче был с блокнотом в руках, и что-то постоянно обсуждал с футболистами, находящимися вокруг него на скамейке запасных.

- Для меня было огромным счастьем работать с той командой. Это была феноменальная команда, которая сумела обыграть всех соперников, даже уступая им по ходу игр. Вспомните, фамилии игроков сборных Италии, Аргентины, Бразилии. Что не игрок, то звезда. Но нашей команде был не страшен никто. Очень хорошо, что и по сей день, мы имеем возможность встречаться, общаться. К большому сожалению, мы потеряли одного игрока, но это жизнь. Ничего не поделать.

В составе сборной артистов появилась на поле и девушка - Анастасия Раинская, которая выступала в чемпионате России среди артистов за команду из Свердловской области, а вообще она играет в женской футбольной любительской лиге и является капитаном команды "Медведь". В итоге именитые футболисты обыграли музыкантов со счетом 7:3.

- Очень печально, что турнир завершается. Музыка и футбол сближает людей и уверен, что все будут с нетерпением ждать следующего турнира, - сказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталий Сучков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.