Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Борьба с допингом - это борьба против России

Общество
Упасть – не встать. Австрийская полиция ночью ворвалась к спортсменам сборной по биатлону. Повязали банду

Как сообщил в Instagram биатлонист Александр Логинов, наших атлетов обвиняют «в каких-то махинациях с переливаниями крови и еще с чем-то (конкретно нам ничего не сказали)» в феврале 2017 года. Как отмечает спортсмен, «это все на основании сотни каких-то опрошенных людей и лично экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова».

Карусель с допингом продолжается! Многие уже подзабыли, но ведь нас на и на Олимпиаду в Пхенчхан не пускали. И сочинские медали отбирали. Потом, правда, по суду возвращали, но кто теперь об этом помнит. Западному обывателю вбили стереотип: если русский спортсмен – значит допинг. Если Россия – значит химическое оружие и поддержка тоталитарных режимов. А мы с ними все договариваемся. Общение «на ногах», общение «на полях», общение «в кулуарах»… Я ни разу не политик. Но как выросший среди окраинных многоэтажек я не вижу никаких отличий в поведении Запада и той дворовой шпаны, с которой я провел детство. Страны Запада и мои бывшие приятели устроены одинаково. Попытку с ними о чем-то договориться, попытку поладить они воспринимают как слабость. Если ты с ними договариваешься – ты слабак. Сначала бей в челюсть, и лишь потом говори. Тогда да, тебя станут слушать. Возможно, выплевывая зубы, но точно очень внимательно. А по-другому, к сожалению, никак. Кулак всему голова.

Борьба с допингом - это борьба против России 10 ноября WADA сообщило, что информатор передал базу данных по допинг-тестам российских спортсменов / Фото: Скриншот с видео на youtube/Sportfaza Перезагрузка

Я не призываю воевать с Западом. Но, мне кажется, с ним нужно просто перестать разговаривать. Во всяком случае, пытаться о чем-то договориться. Мы уже столько раз пытались, а где результат? Ну, хоть какой-нибудь? А никакого. Нас выбрали во враги. Точнее – вернули функцию врага, которую мы со средних веков для Запада исполняли. Супостат он ведь тоже нужен. Он мобилизует. Объединяет. Не зря министр обороны Великобритании назвал Россию врагом пострашнее Исламского государства (запрещенного на территории РФ).

Вспомните: мы дружили с Западом только тогда, когда во всем его слушались. То есть в 1990-е. Как только слушаться перестали – сразу стали плохими. Сразу русская угроза. И так будет всегда. Мы слишком большие и слишком сильные, чтобы разрешить нам быть самостоятельными. Нас нужно либо сделать слабыми и послушными, либо уничтожить. Что самое смешное – никто не виноват. Мы всегда будем большим русским медведем. И нас всегда будут пытаться затолкать в клетку.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.