Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Топ-5 новогодних причуд знаменитостей

Общество
Топ-5 новогодних причуд знаменитостей
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым / Фото: https://www.instagram.com/a_zavorotnyuk/?hl=ru

Почему-то салат оливье (в миске размером с тазик) ассоциируется больше всего с Новым годом. И наесться его «от пуза» именно в новогоднюю ночь мечтает не менее половины российских граждан. Еще одно, любимое соотечественниками блюдо – сельдь под шубой.

Как видно, «шуба» новогодняя, пропахшая свежей еловой хвоей, тоже ни в какое сравнение с другими «шубами» не идет. И мандарины, и шампанское с шоколадом под бой курантов в ночь с 31 декабря на 1 января приобретают какой-то волшебный, почти неземной вкус. Не слишком отступают от традиций и мировые знаменитости. Правда, некоторые особенные пристрастия у них все-таки имеются.

Президент Российской Федерации Владимир Путин всегда был и остается сторонником простой пищи. И даже Новый год для него — не повод изменять традициям. Поэтому, предпочитая праздновать с близкими и друзьями, глава государства не откажется от настоящего русского винегрета, пирожков с капустой и мясом, соленых грибков, селедочки на бородинском хлебе, рыбного заливного. Алкоголем Владимир Путин никогда не злоупотребляет, но никогда не откажется от таких традиционных русских напитков, как морс и квас.

Топ-5 новогодних причуд знаменитостей Кулинарная лаборатория входит в топ-5 уникальных лабораторий в мире. На фото: Владимир Олейников (слева, второй ряд), слева направо - Анастасия Татулова, Владимир Путин, Сергей Собянин, Ольга Щербань / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Александр Лукашенко, белорусский президент, встречая Новый год, отказывается даже от шампанского. Семейный праздник он любит больше всего, а после новогодней ночи уже утром старается заняться каким-либо видом спорта. Может и на пробежку выйти или, например, на лед с хоккейной клюшкой. 

Королева Великобритании Елизавета II стремится ближе к Рождеству (которое на Туманном Альбионе отмечают вместо Нового года) уехать куда-нибудь в тихое, уютное место вроде Сандригема. Там могут разместиться максимум 25 человек, самых близких родственников. В рождественскую резиденцию королева едет за две недели до праздников на обычной электричке, только в первом классе. 

На стол королева разрешает всем домочадцам принести что-то любимое, приготовленное собственными поварами. В ожидании непосредственного застолья королевская семья не томится у телевизора, а с удовольствием развлекается уличными забавами. Покататься на лыжах-коньках или слепить снежную бабу здесь не возбраняется.

Елку в этом доме наряжают самые послушные дети и очень осторожно. Потому как елочные игрушки сделаны из хрусталя эпохи королевы Виктории. В семье Виндзоров принято дарить друг другу подарки накануне праздника. Причем предпочтения отдаются не дорогим, а смешным презентам. Королевский стол, понятно, никогда не бывает скучным. Но главная причуда королевы — это то, что и елку, и все украшения в этой семье принято не убирать практически до середины февраля.    

Топ-5 новогодних причуд знаменитостей Гости мероприятия смогут увидеть уникальные предметы, иллюстрирующие историю общения царских семей / Фото: https://twitter.com/RoyalFamily
 

Среди звезд немало любителей домашних новогодних торжеств. Ким Кардашьян и Валерия, семейства Бекхэмов и Боярских… Но и от выгодной подработки отказываться никто, как правило, не торопится. Две платиновые блондинки — Светлана Лабода и Глюкоза — с удовольствием работают в праздничную ночь. И Влад Топалов с 31 декабря до самого старого Нового года не скучает, а без устали трудится. Если есть возможность перекусить, блюда из мяса с салатами будут всегда хорошим дополнительным вознаграждением для певца, решившего потратить свое личное время на праздники для других.

Ольга Бузова тоже считает, что ей в Новый год отдыхать не к лицу. Прошлые праздники она пользовалась небывалым спросом на корпоративах. Грядущее Новогодье-2019 телеведущая планирует отметить в московском клубе ICON.

А вот Анастасия Заворотнюк предлагает встречать Новый год чистыми. Она очень любит расслабляться с бокалом шампанского в кругу друзей, но только в бассейне. Не правда ли, что-то в этой традиции нам кажется до боли знакомым?

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.