Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как правильно одеваться в 2019 году

Общество
Как правильно одеваться в 2019 году
Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на юге Москвы. На фото Евгения Алексашина / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Мода — дело тонкое. В преддверии нового, 2019 года большинство экспертов из этой сферы пытаются предсказать, какие тренды будут популярны, а какие навсегда нас покинут. Как выбрать наряд и макияж, мы узнали, поговорив со стилистами и визажистами.

Если вы уже определились с нарядом для самой волшебной ночи в году, то настает время продумать свой гардероб на ближайшие 12 месяцев в целом. Большое количество новинок в верхней одежде будет ждать в первую очередь представительниц прекрасного пола.

— Если вы решили приобрести какую-то зимнюю одежду, то нужно помнить о том, что яркие цвета сейчас пользуются большей популярностью. Девушкам я бы порекомендовала обратить внимание на куртки тедди. Однако из-за холодной зимы такая одежда не всегда будет актуальна. Чтобы быть всегда в тепле, покупайте парки-трасформеры, — прокомментировала стилист Элен Волова.

Он добавила, что такая верхняя одежда бывает разной длины. Более того, парка может оказаться вам полезной не только зимой, но и весной.

— Нужно покупать такую куртку, где можно отстегнуть рукава, капюшон и мех. Таким образом у вас будет три различных варианта верхней одежды, — уточнила Элен Волова.

По словам стилиста, под парку и куртку нужно правильно подобрать обувь. В зимний сезон сапоги с каблуками, даже маленькими, лучше не надевать. Хорошо на женской ноге будет смотреться грубая обувь.

Как правильно одеваться в 2019 году Хорошо на женской ноге будет смотреться грубая обувь / Фото: https://pixabay.com

— Можно носить и утепленные кроссовки. Те же самые баленсиаги будут прекрасно смотреться на вашей ножке. Более того, из-за высокой подошвы вы не замерзнете, — сказала стилист.

Модным трендом следующего года вновь останутся голые лодыжки. Правда, такой эксперимент может пойти не всем.

— Зимой с голыми лодыжками больше хотят те, кто передвигается по городу с помощью личного транспорта.  Всем остальным я бы порекомендовала сделать акцент на цветных колготках или носках с принтами, — сказала Элен Волова.

Что же касается весеннего периода, то девушки могут вновь перейти на пальто. Более того, по мнению эксперта, когда солнце вновь начнет припекать, стоит переобуться в сапоги на каблуке.

— Шпилька уже давно вышла из моды. Сейчас девушки могут выбирать  сапоги на широком, устойчивом каблуке, — порекомендовала Элен Волова.

Что же касается одежды в целом, то сейчас достаточно сложно говорить, что будет популярно. Однако специалист уверен, что девушкам стоит меньше использовать оверсайз.

— Если у вас достаточно объемный свитер, кофта или блузка, то внизу обязательно должно быть что-то приталенное. Не нужно делать себя очень огромными. Акцентировать внимание на фигуре можно с помощью ремня, — сказала стилист.

Этот совет касается не только девушек, но и мужчин. Цветовая гамма вашего гардероба должна стать более яркой. Мужчинам стоит отказаться от чисто черных вещей. Актуален будет цвет хаки.

— При выборе свитера молодым людям нужно понимать, куда они пойдут в нем. Кофты с оленями, надписями будут все также популярны. Однако их стоит надевать молодым мужчинам, а не тем, кому уже хорошо за 40, — уточнила Элен Волова.

Она добавила, что модными могут быть не только мужчины и женщины, но и дети. Подобрать образ ребенку сейчас не составляет труда.

— Я предлагаю вам составить семейные луки. В магазинах много бабочек для мальчиков и пестрых вещей для девочек. Сделайте так, чтобы ваш малыш был поход на папу. Мальчик в рубашке и бабочке всегда вызывает умиление. Девочкам можно подобрать образы, которые уже есть у ее мамы. Например, особого труда не составит найти одинаковые свитеры или трикотажные костюмы, —  уточнила стилист.

Как правильно одеваться в 2019 году Кофты с оленями, надписями будут все также популярны / Фото: https://pixabay.com

Подчеркнуть свой образ девушки всегда могут мейкапом. Причем краситься нужно не только юным особам, но и тем, кто уже перешагнул цифру 30.

— В следующем году будут наиболее популярны красный и марсало, причем такие оттенки помад получат большой спрос не только летом, но и зимой. На мой взгляд, эти цвета вполне подойдут не только брюнеткам, но и блондинкам, — прокомментировала стилист Эльвира Шайхиева.

Она посоветовала девушкам экспериментировать со своим образом. Например, использовать насыщенный желтый цвет. Он хорошо будет сочетаться с коричневым.

— Краситься нужно в любом возрасте. Даже если вы просто подвели глаза, это уже придаст некую изюминку. Не стоит перебарщивать и выбирать вульгарные образы. Подчеркнуть красоту и молодость можно минимальным количеством косметики, — уточнила Эльвира Шайхиева.

Отметим, что самыми востребованными прическами в 2019 станет короткая челка до бровей. Кроме того, по мнению экспертов, люди перестанут закрашивать естественную седину.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.