Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Ноги - врозь!

Общество

Вы знаете, что такое «менспрединг»? Нет, это не название лекарства и не деталь ракетного двигателя. Слово новое, а понятие широко распространенное. Бесящее до состояния холодной ярости, до зубовного скрежета.

Менспрединг – мужская привычка сидеть в общественном транспорте, широко раздвинув ноги. Видели? Да миллион раз. Мало того, что ворвется такой вот бешеный олень, сшибая всех на своем пути, едва откроются двери. Заприметит свободное место и туда, пристроить свои «вторые девяносто». Пристроит, разведет ноги пошире, точь-в-точь Ван Дамм в рекламе – где он зависает между двух фур. И тут же закроет глаза, будто курица на насесте. Типа, заснул, сердешный.

И потом можно бросать на мущщинку бешеные взгляды, шипеть, как змея, даже на ногу невзначай наступать – тщетно, никакой реакции не будет. Раскоряченное мужское тело заснуло сном праведника. Хоть беременным животом ему в лицо тычь, хоть старческой клюкой.

Менспрединг.

Учите термин.

От английского man — «мужчина» и spread — «раскидываться, расстилаться».

Кто-то скажет: я мешаю два понятия. То, что мужчина стремится сесть в транспорте, опередив тех, для кого сидячие места предназначены – это одно. А это самый «спрединг» - другое.

Не согласна. Это звенья одной цепи. Имя им – невоспитанность. Ворвался, оттолкнул более слабого, сел, раскинул ноги. Имел всех, так сказать, в виду.

Достало.

Вдвойне достало, что под любое действо или понятие можно подвести научную базу.

«Сидуны» вот подвели «базу» под менспрединг.

Не просто так, оказывается, дяденьки сидят, широко раздвинув ножонки.

Их, дяденек, исследовали и объяснили: такова их анатомия.

Ноги - врозь! Девушка обливала мужчин раствором с отбеливателем / Фото: Скриншот видео (https://www.youtube.com/watch?v=NCZOw05L7JA) / YouTube

«Общая ширина таза относительно больше у женщин, а угол шейки бедренной кости у них более острый. Эти факторы могут сыграть определенную роль в том, что женщины при сидении чаще располагают колени ближе друг к другу, а для мужчин такое положение окажется не очень комфортным, — объяснил изданию «Independent» нейрохирург Джон Сатклифф. — Я также подозреваю, что большинство мужчин выбирают это положение, чтобы предотвратить сдавливание яичек мышцами бедра».

Теоретические изыскания пошли дальше, и вот уже теория про сдавливание тестикул возведена на пьедестал. И врачи (надо полагать, мужчины) делают страшные глаза и говорят: да человечество эдак скоро вымрет! Злые бабы, запрещающие мужчинам сидеть вольно и проветривать – считай, охлаждать – гениталии, включают механизм уничтожения будущих детей. А потом еще жалуются, что не могут зачать! А виноваты-то сами, гадюки. Вот этими запретами, вот этими феминистическими завываниями.

Феминистки, кстати, действительно активно борются с менспредингом, считая, что мужчины таким образом пытаются косвенно доминировать в обществе. Одна девушка в подземке не так давно провела свою акцию протеста: обливала краской наиболее вольготно рассевшихся мужиков. Лила краску прямо им на этот… перединг, в общим. Хулиганку задержали, акция вызвала бурное порицание в сети.

А я вот что скажу: человечество, может, и вымрет. Но не от того, что у отдельных особей перегрелись тестикулы. Вовсе нет. Потому, что все больше мужики ведут себя как слабый пол. Сильный, уверенный в себе человек, альфа-самец, никогда не понесется очертя голову занимать свободное местечко. Рожать имеет смысл только от альфа-самца. А не от заполошной курицы, бережно пристраивающей свои, пардон, яйца. И булки.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.