Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Адвокат: Прямого «я тебя убью» или «тебя убьют» Глушаков не говорил

Спорт
Адвокат: Прямого «я тебя убью» или «тебя убьют» Глушаков не говорил
Подписчики Дениса Глушакова запустили флешмоб «Are you Serious?» (на фото слева) / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
Об очередном скандале в футболе, на этот раз связанным с футболистом московского «Спартака» Денисом Глушаковым и его разводом со своей супругой Дарьей, корреспондент «Вечерней Москвы» пообщался с известным спортивным адвокатом Александром Чеботаревым.

— Александр Викторович, не успели футбольные болельщики отойти от недавнего скандала с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, как разразился новый скандал. Сейчас в СМИ активно обсуждается вопрос о разводе футболиста Дениса Глушакова с его супругой Дарьей. В качестве причин называются и рукоприкладство, измены и прочее. При этом уже в сети выложены записи разговоров с угрозами  спортсмена в адрес супруги. Скажите, может ли этот скандал  поставить крест на карьере игрока?

— Да, действительно, с нашими игроками в последнее время стали происходить негативные ситуации, не связанные с их основной деятельностью. Но я бы не стал ставить эти два случая на одну ступень, поскольку, как мне кажется, ситуация с Глушаковым более бытовая. Такие уже были и у Аршавина, и у Тарасова. Расторжение брака — это  более жизненный случай, каких на самом деле множество. А что касается резонанса в СМИ, так это издержки статуса участников этого скандала. Как показывает практика,  на карьере игроков расторжение брака, как правило, не сказывается, хотя, несомненно, спады в игре могут быть из-за большого количества негативных эмоций. Естественно, это отвлекает от спорта, как говорится, голова игрока забита бытовыми проблемами.

— А как быть с тем, что адвокаты Дарьи Глушаковой утверждают о возможности  возбуждения уголовного дела по угрозам убийством?

— Из тех аудиозаписей, которые выложены в сети интернет (даже если предположить, что это голос Дениса), реальной угрозы не усматривается. В пылу семейного скандала он мог сказать подобное, но прямого «я тебя убью» или «тебя убьют» такого нет. При этом еще раз повторюсь, эмоциональный фон разговора ссорящихся супругов всегда находится на пределе.

Адвокат: Прямого «я тебя убью» или «тебя убьют» Глушаков не говорил Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

— А для чего тогда все это выносить на публику?

— Ну, тут может быть масса причин. Это и банальный пиар, что сейчас является модным в социальных сетях. Также это может быть попыткой донести информацию до клуба, ведь не может же жена подойти к руководству и сказать, что мой муж плохой и меня избивает, например?! А так эта информация волей-неволей будет услышана. И третья причина, к которой прибегают юристы, это завуалированное психологическое давление. В данном случае на спортсмена с тем, чтобы он был посговорчивее при разделе имущества. Если возбуждается уголовное дело, там уже ситуация становится серьезнее и, как правило, сам развод для обвиняемого отходит на задний план, он уже готов на любые условия, только бы избежать уголовного наказания.

— Как может развиваться ситуация дальше?  В СМИ есть информация, что Глушаков не желает платить большие алименты и хочет оставить детей у себя?

— Самым правильным выходом были бы переговоры. Тут уже работу должны делать адвокаты. Они могут убедить каждый своего клиента в том, что мировое — это правильно, и в первую очередь ради детей. А как будет развиваться ситуация, то я могу предположить из практики разрешения подобных дел. Дети, скорее всего, судом будут оставлены с матерью и в силу возраста, и в силу того, что у нее есть физическая возможность уделять им больше времени, чем со стороны отца, у которого работа связана с долгими командировками и тренировками (возможность нанять няню тут не учитывается, так как важно личное участие родителя в воспитании). Если нет брачного договора (а это, скорее всего, так), то с игрока взыщут алименты в размере 33 процентов его дохода на двоих детей. Сумма, конечно, огромная, но таков закон.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.