Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Управление гневом: для сохранения отношений иногда достаточно тишины

Общество
Управление гневом: для сохранения отношений иногда достаточно тишины
Мужчины же зачастую выбирают себе спутниц по молодости, красоте, по целостности общего вида и внутренней составляющей / кадр из фильма «Дорога перемен»
Ученые выяснили, что громкие семейные ссоры могут продлевать жизнь супругам. Психолог Кайл Бурасса советует парам чаще ругаться, причем делать это эмоционально и громко. Исследования показали, что люди, сдерживающие эмоции во время ссоры, имеют высокий риск преждевременной смерти и проблем со здоровьем.

Семейный психолог Антонина Лапунова рассказала «ВМ», какие еще есть способы продлить жизнь себе и своему партнеру, а потом состариться в любви и гармонии со своей второй половинкой.

- Действительно, подавлять свои эмоции не нужно и если в вашей семье принято обсуждать все «на берегу», вы продлите себе жизнь, ведь от обид много болезней (например, рак груди-это обида на мужчин).

Договорённости. Хорошо, если вы умеете вести диалог и договариваться. Тогда у вас не возникнет неоправданных ожиданий, а значит и разочарований.

Ценить друг друга. Давно ли вы говорили своей второй половинке, как вы его/её цените? А ведь в браке это крайне важно. Все мы подсознательно ждём, что партнёр отблагодарит нас за старания.
Общие цели. Важно ставить именно общие цели. Если вы хотите дом, а партнёр квартиру, придётся кому-то уступать, соответсвенно кто-то счастлив не будет.

Уметь подстраиваться там, где вас не ломает. Подстраиваться под партнера- это нормально, но если вы чувствуете, что вас ломают (не учитывают ваши желания, пытаются кардинально изменить) наивно надеятся, что это положительно отразиться на ваших отношениях и здоровье.
Поддержка. У всех бывают трудные и тяжелые времена. Именно поддержка партнера может дать нам не «упасть в грязь лицом» и не «опустить руки».

Умение видеть недостатки. Как часто мы не замечаем достоинства партнера, а за малейший проступок готовы «сгрызть». Стоит ли так переживать о том, что муж опоздал к маме на 15 минут.

Умение прощать. Да, бывает, что партнёр отступился. Но если он искренне попросил у вас прощение, стоит ли так грызть себя и напоминать ему об этом при каждой ссоре.

Не ожидать того, что партнёр вам дать не может. Каждый что-то ждёт. Сбывают ли все наши ожидания нет? И тем более не стоит ожидать от другого человека. Элементарно, ваши ожидания могут быть не про этого человека. Надо понимать, что это ваши, и только ваши ожидания. Нет ожиданий-нет разочарований.

Конечно же, любовь. Как говорится «Любовь спасёт мир». Если в вашем сердце нет любви, пустое место может начать заполняться чем то ядовитым. Что безусловно, пагубно скажется на вашем здоровье.

А вот семейный психолог Анжелика Чумакова рассказала, как сохранить не только спокойную жизнь супругов, но и семью в целом. Для этого, по ее словам, достаточно периодически уделять время друг другу. Но не за готовкой обеда и просмотром фильма.  

— Для нынешнего бегущего мира, в котором гаджеты занимают большую часть, очень нестандартным способом взаимодействия будет встреча двух людей в тишине и уединении. Важно учитывать, чтобы вы именно находились вместе и ничего вас друг от друга не отвлекало, поэтому совместный просмотр фильма или боулинг не подойдут.

Речь идет не о времяпрепровождении супругов, а о пребывании двух людей друг с другом. В нынешнее время, когда очень легко убежать от реальности, чувств и переживаний, спрятавшись за экраном ноутбука, когда вы находитесь наедине, вы можете почувствовать то, что чувствует другой человек. Разговор в спокойном темпе и без заданной темы — вот лучший способ узнать человека, заглянуть ему в душу. Эти моменты наступают порой очень спонтанно: вы сидите на кухне, может быть, даже без света, пьете чай, смеетесь и словно заныриваете друг в друга, притрагиваетесь к своим и его/ее чувствам.

Только в такой обстановке можно откровенно говорить о своих мечтах и страхах, о том, что составляет смысл жизни. При чем здесь наружу выходят не только позитивные чувства, симпатии, именно в такой обстановке показываются и все «черти» второй половинки. В наших реалиях вот это — самый недоступный и забытый способ жить в паре. Зато именно такое взаимодействие позволит вам по-настоящему ощутить человека, и для сохранения этого «ощущения погруженности» достаточно просто иногда оставаться наедине друг с другом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.